А я с косою• 10 марта 2015
Можно ли дать грудь после отлучения???
Девочки, мы без груди уже 4 дня, я думала, что уже готова к отлучению, а на деле у меня жутчайшая депрессия с рёвом по этому поводу. Да и сын плохо переносит отлучение. И вот сейчас я понимаю, что мой ребенок заболел. Он мучается, не может спать, а я просто не знаю, как быть, жалко его! И вернула бы гв с удовольствием, но нельзя ведь, обратного пути нет! Или это просто суеверия? Да и возраст его - 1,7- вроде не ляля уже.
Каяспер• 11 марта 2015
отлучила в 2,3, через неделю не выдержала и опять кормила, через неделю-две было намного легче отлучить. Если Вам и сыночку без этого плохо, то глупо советоваться, ответ очевиден
Ответ дляШкура Шуры
потому что ребенок ест все с общего стола , а в молоке после года уже нет тех микро и макро элементов - как все думают! Это зависимость . Все замечали что когда отлучаешь ребенка от груди - ночью дети спят дольше а некоторые всю ночь хотя раньше ели раза 2. Просто это и было привычкой - а не голодом..
Откуда Вы знаете, что есть в молоке после года, а чего нет? На протяжении всего периода ГВ меняется состав молока. Но чтобы в нём не было ничего полезного....Это вы загнули так загнули.
ДелиВерка• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Вы можете утешать , спорить и защищать себя - Но только потому что вы мама и хотите быть хорошей, вам так хорошо - но для ребенка в кормление после 1,5 - нет ничего кроме ПРИВЫЧКИ!!!
Послушайте, ну не несите в массы свой бред!
ДелиВерка• 11 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Чего уж ,в Сибири раньше до 6-7 лет кормили и кем они выросли сейчас ?
И кем же?
ДелиВерка• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
конечно гораздо красивее когда ребенок 3 лет лезит к маме в лифчик и мне груди в метро или кафе или маршрутке. Когда падает в истерики на улице требуя грудь для успакоения!!
С каждым вашим постом мнение, что никакой вы не психолог, подтверждается....
ДелиВерка• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Это бессмысленные разговоры -Автор вам терпения и сил - решайте сами - когда то вы все равно его закончите!!! И чем взрослее будет ребенок тем сложнее..
Не пугайте автора, ’психолог’! Где вас только обучают таких...
Копирайторша• 11 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
а че только косо, а не криво) вы в это верит,каменный век какой то)
Тут половина в это верит
Разгуляшка• 11 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
да-да, всё полезное теперь в баночках и бутылочких!!!
Полезно мамиными руками приготовленное, не утрируйте.
А я с косою
• 11 марта 2015
Ответ дляКаяспер
то есть Вы покормили еще пару недель и отлучили окончательно? а как отлучали первый раз, и как второй, ну в смысле почему было легче?
А я с косою
• 11 марта 2015
Ответ для100pudov
Выздоравливайте. И знайте - лучше мамы никто не прочувствует ребенка и не поймет, что ему нужно. Слушайте себя, и, какое бы Вы ни приняли сейчас решение, в итоге, оно окажется единственно верным.
Спасибо большое!
И спасибо всем-всем за советы и поддержку!
Разгуляшка• 11 марта 2015
Ответ дляКукусик
Больше четырех лет.
Если нужно буду кормить и до шести но не позже
Да чего там, до свадьбы (его) кормите...
Я в дамках• 11 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
Нельзя! Это очень плохо потом и для него и для вас!
И на будущей жизни отразится!
Так по жизни его и будете возле груди держать!
Бедная невестка будущая:))
И на будущей жизни отразится!
Бедная невестка будущая:))

ДелиВерка• 11 марта 2015
Ответ дляСкелет дыни
Автор, в народе говорят о таком - залучена дитина.
Мне мама говорила категорически нельзя.
Да и большой он у вас уже. Можно конечно и до пенсии кормить, если нечем заняться.
Я завершила ГВ в год и 1 м. и то считаю, что долго.
А вид двух или трехлетки у груди - это фуфуфу лично для меня.
А старше трех лет не идела никогда. Если б увидела - блеванула. У меня желудок слабый. )))))
Мне мама говорила категорически нельзя.
Мамадорогая.....
А я с косою
• 11 марта 2015
Ответ дляБармалеина
А до скольки лет Вы бы хотели кормить сына,как думаете? Или как в поговорке,от груди матери,к груди любимой?
Я хотела до полутора, т.е до этой весны. Я вроде не планировала до пенсии это делать
ДелиВерка• 11 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
Нельзя давать, правильно здесь уже написали, что ребенок глаздивый будет и от себя добавлю, что практика по соседке - ее отлучили потом опять дали грудь - женщина глазливая и одинокая, может совпадение, но пишу как есть!
Опомнитесь! Что вы несёте???
ДелиВерка• 11 марта 2015
Ответ дляГубки-уточкой
о чем речь, конечно не давать! у меня сын в 2 года уже в садике, а в 1,8 сам ел, а тут грудь)))) это уже извращение!
Раньше детей в 2 месяца отдавали в ясли и на работу бегом, надо было Вам в 2 месяца отлучать! как Вы могли ТАК долго кормить?
ДелиВерка• 11 марта 2015
Ответ дляольга волошина
Ваша грудь для него- соска,, а молоко уже не содержит ничего полезного,,ещё день- и всё будет ок)
А можно где-нибудь почитать мнение специалистов, что в этом возрасте молоко уже не полезно? дайте ссылочку, будьте любезны.
ША все! я пришла• 11 марта 2015
Однажды на отдыхе посчастливилось жить по-соседству с женщиной - очень сильным экстрасенсом. У меня еще тогда не было детей. Но она предупредила сразу - Ни в коем случае не начинать опять кормить грудью, если отлучила. Человек приобретает плохие качества и даже меняется судьба..
ПлюшкамиБалуюсь• 11 марта 2015
если ребенку уже 1,7 то не стоит. Если до 6 мес, то так можно. Подруга заболела сильно когда маоышу месяц был, так 2 недели был на смси, потмо опять грудь
Трынди-брынди• 11 марта 2015
Главное, чтоб не было в будущем таких тем как: Я ребенку отдала всю себя, и кормила до 3-4х лет, а он скотина женился и теперь любит жену! Или: Я его кормила до школы грудью, здоровье берегла, а теперь невестка его блинчиками закармливает, ну как так можно?
ПлюшкамиБалуюсь• 11 марта 2015
Ответ дляМалинка
Старшей 9 лет, она, если б я ей разрешила, сосала бы тоже, и не бросила бы точно.
У нас только с 7 дет начала сепарация происходить, до сих пор виснет на мне, одну грудь младшая сосет, под второй старшая лежит...
бывают случаи что в 12-13 уже рожают девочки, с 11 спят с мальчиками. Представила себе картину: дочка у которой уже растет грудь висит на сисе у мамы
ПлюшкамиБалуюсь• 11 марта 2015
Ответ дляKiev-tanya
Ответ дляА я с косою
Девочки, спасибо вам большое за советы, я всё-всё перечитала, взяла на заметку! Расскажу немного, как у нас было. С самого рождения мой сын очень плохо спал - просыпался раза 2 за дневной сон, 5-7 раз за ночь, требовал грудь. И это в спокойные времена. Причем грудь вместо соски в основном, бывало и очень долго- не очень приятные ощущения, когда грудь уже пустая. Ничего больше его не успокаивало, и если пытались успокоить другим способом- заходился в плаче и просыпался окончательно. И хоть после года промежуточных кормлений не было, не говоря уже о том, чтобы требовал в общ. местах - никогда! Но всё-равно целыми днями хоть и не грудь, но просто ’висел’ на мне. Я по ночам спала всего пару часов, а во время его дневного сна я порой даже покушать не могла- только нагрею, уже зовёт)) Ходили к неврологам по этому поводу неск. раз- абсолютно здоров, характер такой, активный короче. Папа точно такой же)) У меня лицо стало серого цвета, синяки под глазами, портятся волосы, ногти. Ну + весна конечно же. Я читала, что отлучать либо весной, либо осенью. Ну вот и решилась я это делать сейчас и резко, т.к постепенно в нашем случае- бессмысленно. Ну конечно же депрессия началась, ведь как ни крути, - это были самые лучшие мгновения. Не обуду описывать в подробностях, многие и так поймут, почему образовалась пустота в душе. Да, тяжело! Да, таки неготова. Но зная себя, я так отреагировала бы и в 2, и в 3, и в годик.
Ну ладно, здесь бы справилась со своими эмоциями, но то что он заболел- выбило меня из колеи! Я растерялась, поэтому спросила у вас. Мнений очень много, но каждое для меня очень ценно!!! Сегодня сын конечно весь в соплях, кашель плохой, но активный ТТТ, даже кушает. И честно, если бы он чувствал себя хуже- я бы дала ему грудь, просто не выдержала бы!
Поверьте, еще пройдет немного времени и вы сможете отлучить безболезненно для себя и для ребенка. Слушайте себя, если вы переживаете, значит делаете что-то не так. У вас еще совсем кроха - наслаждайтесь этими приятными моментами - такое больше не повторится никогда!
сЛАдКОежКА• 11 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
М-дя, экстрасенс жжот ;)))) просто волосы везде дыбом встают от малограмотности Ж населения
годовасик• 11 марта 2015
Автор, если сможете до 2-х покормить, то вам есть чудесный повод завершить плавно - день, следующий ПОСЛЕ дня рождения. И мотивация ’ты уже большой, тебе подарят много подарков, а сисю больше не будем’. И рассказываете ему об этом на протяжении 1-2 месяца перед праздником каждый день. У моих так было. Морально подготовили, резко не бросали. К моменту отлучения кормления были ночные и больше для успокоения. Ребенок понимает, а обманывать с зеленкой и ’вавой’ не нужно, это снижает доверие. Некоторые детки готовы сосать даже с зеленкой. Почитайте ’Молочные реки’, очень позлезный сайт по ГВ.
И не слушайте вы бред про глазливых, это сказки все. Как можно отследить ’смену судьбы’ из-за кормления?
Артура Пирожкова• 11 марта 2015
Ответ дляПапобус
можете подсказать насчет этих таблеток. молоко пропадает или как? я хочу понять процесс. малой 2 года, хотела отучать уже. пробовала как пишут все культурно. там - давай вместо тити обниму и т.д. =))) но этот номер не прошел. решила что будем постепенно. не хочу рыданий и слез ребенка. хотела купить таблетки эти, думала они стоят грн 100, пришла в аптеку...они 2 таблетки 400 с гаком =))) я развернулась и пошла домой =)
Обратитесь к консультанту по ГВ, вам помогут профессиональной консультацией.
Артура Пирожкова• 11 марта 2015
Ответ дляА я с косою
Автор, вы НЕ готовы к отлучению, ребенок тоже, так зачем мучить малыша и издеваться над собой?
Не слушайте здесь советчиц по поводу суеверий и псевдо-психологов, вроде взрослые тети, а такую чушь плетут! Слушайте только себя и решите, как вам с ребенком будет удобно и комфортно. Если хотите продолжать, кормите на здоровье! И кстати, кормление после года и до двух снижает риск рака яичников и рака молочной железы в несколько раз (я не помню точно цифры, мне врач говорил на приеме).