Тра Ля Ля• 11 марта 2015
У кого сыночки Кириллы? Как в свидетельстве записали?
Мы записали Кiрiл.
Не нравилось мне кирило(((
Сейчас нам 6 месяцев и реально понимаю проблемы даже в документации будут. Везде где не записываешь его всегда исправляешь. И смотрят на меня круглыми глазами. Вот думаю может поехать поменять имя?
Не нравилось мне кирило(((
Дюагональ• 11 марта 2015
Мы записали Кирило, наученные горьким опытом папы, у которого вот уже 30 лет сплошные проблемы с документацией из-за маминой глупости
. Его записали Даниил (две и с точкой). Нашему Кирюшке скоро 6 лет: в садике, во дворе он просто Кирилл. А вот с документами никаких проблем
. Так что причем здесь мамино нравится не нравится... Главное как правильно в документах.
Миледи• 11 марта 2015
Я записала как вы, автор. Пожалела об этом в тот же день. Нужно было не мудрить и записывать Кирило, или Кирил. Жаль, что в то время не нашлось человека, который надоумил бы меня.
Миледи• 11 марта 2015
Ответ дляaleeenad
У моей кумы сын Кирил, записали сначала Кирило, потом через месяц поменяли свидетельство на Кіріл
А,что можно поменять?
Тра Ля Ля
• 11 марта 2015
Мда. Вот и приехали. Я вообще не ездила туда. Мне в роддом привезли. Сервис)) я им написала как надо и все. Сегодня позвоню узнаю.
Му ма му ма му• 11 марта 2015
Мы записали Кирил, ни разу не пожалели!!! Терпеть не могу Кирило, и никогда не исправлю.!!!
Му ма му ма му• 11 марта 2015
А вообще сейчас очень много самых разных странных имен, не украинских, которые вообще неизвестно как правильно пишутся, их что тоже нужно менять?
Тра Ля Ля
• 11 марта 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Я тоже не могу переносить Кирило. Поэтому и написали Кирилл .
В садике могут воспитатели со своим Кирило ((( дочку старшую зовут Мария-Маша. Так ее в саду марийка и маричка зовут. Я в жизни никогда так не называла ее
Му ма му ма му• 11 марта 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Вот как раз поэтому и записали Кирил, чтобы иметь основание в садике попросить воспитателя называть именно так, нас в одном из списков написали Кирило в самом начале, я подошла, сказала, что он Кирил, и все, больше проблем не было, все знают, что он Кирил и везде теперь так пишут. Конечно, везде есть свои самодуры, но нельзя же только на них ориентироваться.
Моль Молливна• 11 марта 2015
У на тоже Маша.Называем только так,ну ещё Мария.Живём на ЗУ,у всех при знакомстве вопрос-Маричка?Я в начале как то смущалась,а теперь говорю-нет,Маша.
Му ма му ма му• 11 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
А в Киеве Маричка как-то не часто говорят, если Маша, то Маша, хотя мне Маричка очень даже нравится, я была бы не против.
Пи Пи Пилюля• 11 марта 2015
Записан Кирило, но никто так не называет. Хотя в школе на всех зошитах пишет Кирилл.
Интимная• 11 марта 2015
Кiрiл - капец, я бы родителей когда выросла за такое возненавидела.
У нас Кирило, само собой его так никто не называет ни дома ни в садике.
Ростки жимолости• 11 марта 2015
Ответ дляДюагональ
Это вы не читали тему про Міхаїла. Вот уж где оторвались. Сторонники правильного написания были задавлены амбициозными мамашами, которые настаивали на праве любой транслитерации. Сошлись на написании Михаїл. Бедный малыш, а потом - его дети.
Мама тоже потом задолбается, но ее мне не жалко
Горизонтальный самовар• 11 марта 2015
Хосподи, да какая разница как записан.
Совсем с ума посходили уже, в Украине мы живем у нас Кирило, хотите Кирилла едьте в Рашу.
Тра Ля Ля
• 11 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Хосподи, да какая разница как записан.
Так и сделаем.