Чёрти Шо• 11 марта 2015
Теперь и я стала бывалой садиковской мамашкой))
Сегодня мамочка в садике устроила мне разгон потому что мой малой кашляет. Кричала, что у нее ребенок единственный и она не пустит нас в группу больных. А мне стало реально смешно. я вспомнила себя полгода назад,когда мы только пошли в сад и я кидалась на каждую мамочку, у которой малой с соплями и кашлем и с пеной у рта возмущалась))
Но вот ситуация такая. Малой переболел ОРВИ и месяц у нас сопли и кашель. Лор, пульмонолог и педиатр-я уже всех обошла говорят что ребенок здоров, анализ крови в норме и это остаточные явления,хотя я такого не понимаю))) Кашляет малой редко или когда с улицы заходим или в течении дня может раз закашляться. Сопли у нас уже 6 недель, лечили уже всем чем можно, делали рентген пазух-нам сказали аллергический оттек-пьем антигистаминные. И сама подумала ну почему бы не водить его в сад...тем более что месяц мы и так не ходили, а ребенку тяжело потом адаптироваться после такого перерыва.
Так что я уже отнесла себя в список мороженных мамаш))) сказала девушке, что о здоровье своего ребенка я разговариваю только с дипломированными докторами, а не первыми встречными истеричками и пусть посидит до 8 утра и посмотрит на всех деток, кого приводят в группу. Там через одного все с соплями и кашлем...и на них поорет)))Я уже с этим фактом смирилась. Вобщем жесть, стала и я бывалой садиковской мамзелью)
Для драки• 11 марта 2015
Ответ дляtano4ka
Это какой профессор вам такое сказал?!
Цитирую доктора Комаровского (первый источник, который попался под руку): ’... вирусы в огромном количестве находятся в слизи и мокроте. Именно капли слизи и мокроты, на несколько метров разлетающиеся вокруг больного при разговоре, кашле, чихании и сморкании, являются главным источником инфицирования, во-первых, находящихся рядом людей и, во-вторых — бытовых предметов.’
А как ловко они разлетаются при чихании!!! Аж на 4 метра - проверено учеными в ходе множества экспериментов.
Водить/ не водить больного ребенка в сад - решать родителям. Но при этом надо понимать, что больной ребенок - угроза для иных детей, да и сам он может повторно заболеть, не вылечившись.
Я когда-то смотрела на эту тему выпуск передачи ’Разрушители мифов’, так там реально показывали как бактерии разлетаются, сколько их остается на вещах которые трогал больной и мало помогает тот же платочек, та же маска, очень поучительный выпуск был.
Админко• 11 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Сопли и кашель это не болезнь. Я, как бывалая садиковская мамаша с четырьмя детьми, вообще никогда не обращаю внимание какие дети приходят в сад или к нам в гости, так как четко знаю, ребенок заразен не тогда, когда сопливит и кашляет, а вначале болезни, когда признаков еще толком и нет. Кашель и сопли не заразны!!!! Милые мамы первого ребенка, поймите это. Да, дети болеют в садике первый год. Но болеют от вирусов а не от чьих то соплей. В соплях уже вируса нет.
Чупа-чупс• 11 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
вы не работаете, как же я люблю неработающих мамочек, которые всех учат. как детей в садики водить
Плюсуюсь!как не водить?а работу потерять в такое время????
Чупа-чупс• 11 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
А я из-за таких недолеченных, остаточных, ’просто сопельки’ не могу ребенка в сад водить! Дошло до того что педиатр нам запретил ходить в детский сад т.к. ребенок постоянно болеет! За два месяца три антибиотика! Все сопливые и кашляющие ходят, а здоровые детки заболевают и дома сидят. Особенно бесит когда больных на утренник прут! У ребенка сопли зеленые по колено,кашель как у курильщика, а они с фотоаппаратом как обезьяны скачут и чадо свое фотографируют, это же утренник- как же его пропустить. А потом пол группы после таких утренников заболевает. Чувствую пора адрес ГОРОНО искать и решать вопросы там, не обращая внимание на подкупленных воспитателей, которые носики деткам промывают и таблеточки по просьбе мамочек дают!
Сопли антибиотиками не лечат! Попробуйте без них-и болеть будет меньше! Поэтому и часто и с осложнениями,что так лечите.
Железная тетя• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
какая мне разница, что с Вашим ребенком? он кашляет и чихает..............
а ну раз так, то какая кому разница на вашего)))
Фиона Шрековна• 11 марта 2015
Я,как мама двух уже взрослых детей скажу так-если бы я ждала,когда у моих обеих сопли и кашель совсем прекратится,то с октября по апрель они бы в садик-школу вообще не ходили.Оба-гайморитчики-отитчики.Сопли после обычного ОРЗ-до месяца,а ОРЗ по два-три раза в сезон,вплоть до сегодняшнего дня(оба уже студенты).
Чумачечая_• 11 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
бурные апплодисменты от мамаши первого ребенка, читающей книжки и не делающей истерики из соплей.
Атаманша• 11 марта 2015
Ответ дляКолхозница
ага, дождётесь усложнений и посмотрим что потом запоете, бывалая Вы и ещё какая...
а Вы знающая.. усложнений - это как?
Вкаблучках• 11 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
Вот так, мамочка которой плевать и на своего и на чужих детей оказывается называется ’бывалой’ ))
+10000
ПушАпница• 11 марта 2015
Ответ дляНе куру
Вы посмотрите...интеллигенция тут нашлась, а как простую логическую цепочку выстроить, так в черепной коробке серого вещества недостаточно???!!!
Если Вам лучше без таких ’образованных’ советчиков, то есть решение: просто не заходите на советчицу!Хорошего Вам дня!
Администрация сайта, пожалуйста, обращайте внимание на оскорбления!
Дикая Роза• 11 марта 2015
А у моего ребенка начался алергический кашель, у нас папа аллергик, поллиноз у него. Слушали 3 доктора, все чисто горло не красное, соплей нет, после антигистаминных стало намного легче. По анализу крови только то, что указ. на аллергию. Пока не ходим, но через неделю пойдем, а что делать
Сладкий лимончик• 11 марта 2015
а мы завтра не идем на утренник в развивалку((( Неделю как переболели, но сопли есть немного + кашель немного. На улицу ходим возле дома, но вот в колектив не веду(не хочу, чтоб подхватила там еще чтото). Решила, что на нанятия в этом месяце не пойдем. Чтото не нравится мне состояние дочки, обычно мы быстро востанавливаемся. А тут и я сама после гриппа еще кашляю и плохо мне както....
А с дет.сада забрала, ибо водили туда деток реально больных, даже со сбитой температурой(причем водили неработающие мамочки). И в школу таких тоже водят.
культУра• 11 марта 2015
Мамаши не жалеющие своего ребенка и чужих-прут в сад больных детей!Вот потому свою в сад не вожу,это издевательство над детьми.Наймите няню,или пусть бабушка,тетя,дядя-сидит с вашим больным дитем!а нэ,денег жалко на няню,лучше лекарствами и анбиотиками заколоть!
Чупа-чупс• 11 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
Ну вот из-за таких *садиковских мамаш* я и не вожу свою младшую в сад, хватит, старшую поводила...Ходим на развивалки, там 6 деток в группе и никто не водит с кашлем или соплями))
Не водят с соплями,потому как не работают!сами ходили на развивалки и знаю.
Жерица ночи• 11 марта 2015
Ответ дляДумы мои думы
Моя уже школьница. Но я до сих пор отношусь к истеричкам, как Вы изволили тут написать. Ещё и медик. Вот таких отмороженных мамашек в музей нужно сдавать вместе с соплями!
Когда же Вы поймёте, что ’творите добро’ не только окружающим, но и своему ребёнку?! Но ничего, жизнь длинная штука, ещё аукнется...
О, медик, замечательно. Подскажите, что делать в такой ситуации. Дочери восемь лет, школьница, 3 класс, вечером в воскресенье температура 38 почти. Идем утром к врачу, температуры нет, ничего нет - педиатр говорит - идите в школу и на работу!!! Мне это врач сказала! Веду дочь в школу, иду на работу! Ночью ребенка обсыпает, поднимается температура, утром вызываю врача - скарлатина. Моя дочь заразила дочь 11 человек из класса! А врач не причем! Вот куда мне было деваться? Куда мама денется если врач говорит, ребенок к саду, к школе годен, больничного не дам, ребенка деть не куда?
Чупа-чупс• 11 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
Ну вот именно по причине частых болезней старшей (из-за сада) я и нашла себе способ зарабатывания денег дома) Что Вам мешает сделать то же самое? Не скажу, что много зарабатываю, особенно сейчас из-за курса, но в принципе более-менее достаточно. Да и муж есть))
Например,стаж!мешает работать дома!
100pudov• 11 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
А как вы собираетесь на работу выходить с таким режимом?
Я пока дома до 3 лет - а потом выхожу на работу и перехожу в ряды помороженых мамаш
а мне вот интересно, как потом детки тепличные в школу будут ходить? вряд ли сейчас по любым сопелькам педиатр на больничный будет оставлять …..
Скокмоно - стокнуно• 11 марта 2015
Ответ дляДля драки
Вот поэтому мы свой первый утренник и пропустили в садике, дочка постоянно болеет, пошло осложнение на сердце, кардиолог сказала сидеть дома чтоб не подхватить ничего в саду. Так хотелось на Новогодний утренник, аж до слез (мне а не дочке, она не понимала еще), думала повести ЗДОРОВОГО ребенка на часок поучавствовать, но решила что прийдут ВСЕ, в том числе и больные обязательно, и мы остались дома без утренника(.
Ваше право делать выбор, вы свой сделали))))
Фамильная фондюшница• 11 марта 2015
У моего сына все недолеченые сопли-кашли вторичными инфекциями усугублялись. Поэтому кому автор хуже сделает только иммунитет ребенка покажет.
ничевока• 11 марта 2015
А мне жаль Вашего ребенка честно(
неужели Вы так избавится от него хотите что отправляя в сад с кашлем?
АлександраА• 11 марта 2015
Ответ длякультУра
Угу, а потом в первом классе такие ’тепличные’ детки пропускают месяцами школу по болезни... Только пропустить, даже полгода, в саду и пару недель в школе - разные вещи!
Народ, да поймите вы, миллионы лет эволюции и естественного отбора дали нам и нашим детям прекрасную защиту! Но защиту эту необходимо, если не развивать, то хотя бы не угрохать. Если долго не ходить - мышцы атрофируются. Если имунка не работает с рождения, она ослабевает. К слову, у детей имунка не слабее имунки взрослого. Она сильнее. Не задумывались, почему аллергия, сугубо имунная штука, присуща больше детям? Причем, чаще всего, дети все аллергии переростают (ну для справедливости, это не истинные аллергии, а псевдоаллергии, но это так...).
Мандолина Бу• 11 марта 2015
Правы-правы, тот кто считает, что не правы поймет это со временем)
у меня тоже самое , у ребенка сопли могут быть месяц....можно сказать что с сухим носом она может ходить в садик всего пару недель в году...и дальше что?
я человек с совестью, поэтому при начале насморка первые 5 дней мои дети сидят дома! дальше , если даже насморк не проходит - идут в садик. Я считаю, что она с этими соплями как раз таки не заразнее того ребенка, который в садик пришел без них, но еще даже сам не знает, что вчера где-нибудь уже пообщался с вирусом и уже заразен.
главное, чтобы родители просто включали адекват по отношению к своим детям, тогда и чужие и свои болеть будут реже.
что касается кашля, так у нас тоже бывает, что ребенок в теплом и душном помещении начинает кашлять, а на улице нет. Это уже не болезнь, это действительно остаточные явления
младокошкина• 11 марта 2015
Ответ дляКолхозница
100%!!! Мы тоже так раз пошли, подхватили в добавок вирус и потом с температурой по 40 лежали. Вызывали скорую, врач сказала, что с насморком ртом дышит, все легко хватает, получился вирус на вирус и это еще хуже! После этого с соплями только дома!
Зубачистка• 11 марта 2015
Да, спорте не спорте, а всегда было есть и будет такое в саду. Одни родители вынуждены идти рано работать, другие более халатности относятся к здоровью ребёнка - это жизнь!!! Одни детки с сильным имуннитетом, другие с слабым: у меня в группе одна девочка 3 дня покашляла и просто переболела 2 недели, а мальчик который рядом спал на кроватке 1,5 месяца лежал в больнице с ужаснейшей пневмонией, похудел на 3 кг. Мне очень жаль деток!
к.Буланова• 11 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
поддерживаю. особенно когда мама не работает отводит на целый день ребенка в сад с зелеными соплями и на мое замечание- говорит он Здоров
Кожугетовый ансамбль• 11 марта 2015
Ответ дляФантазерша
мы 1,5 месяца дома сидели, потом 4 дня походили - сопли, кашель, чихание. Воспитатель говорит водите, так все водят, а то вы так не адаптируетесь
Да, кстати, я тоже заметила, когда приводила полностью вылеченного, прям стерильного уже (месяца через 1.5 -2)))), то к концу недели забирала с ОРЗ на следуюющих 2 месяца. Заведубщая нас уже исключить грозилась, мол мы только место занимаем. Потом нам точно так же сказала воспитательница и я стала водить здорового, но еще ’докашливающего’. Мы стали ходить гораздо лучше. Там все такие.
Гладковыбритый шишун• 11 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Вы не правы. Как ребенка с соплями отводить в сад. Мы переболели, но иногда еще откашливает слизь (1 раз в два дня), но я не вожу.
100%
ПушАпница• 11 марта 2015
Ответ дляАлександраА
Вы не правы на счет того, что аллергия больше присуща детям. Аллергия - это аутоиммунное заболевание. И есть разные виды аллергии, которые свойственны как детям, так и взрослым. В Советские времена терапевт диагностировал аллергию намного чаще пожилым людям. Это сейчас аллергия - это одна из проблем человечества. И аллергия ’очень молодеет’.
Попадалочка• 11 марта 2015
изза таких конченых бывалых я 500грн на лекарства выбросила и неделю спала рядом с кроватью дочери на полу, ибо у нас орз любое сопровождаеться ларигноспазмами.
не водили бы сопливых в сад не было бы это ’адаптации’
и что сказать той мамаше что дочку привела ’только с сопли’ утром а в обед 38 температура и еще не спешила забирать? она мне возместит неделю пропуска роботы(больничных у нас нет - за свой счет, хотя работаю официально) ???? а может на лекарства даст???
подумываю о частном садике, наверное будет дешевле да и болеть ребенок будет меньше в разы. летом ходили, так там на пороге только что заметили сразу ребенка в отдельную комнату и звонят маме чтоб забрала, и пофик уплачено у них или нет, главное не заражать всю групу.