Миссис Буркул• 11 марта 2015

У кого было кесарево - не проходите мимо!!!!!!!

Всем доброго времени суток! Мне через скоро рожать. Будет плановое кесарево по показаниях. Ужасно боюсь! Как вам удалось перебороть страхи по етому поводу?
Еще интересует понадобилась ли вам помощь родственников по возвращению из роддома?( у меня отношения с родителями мужа достаточно натянутые - они и так постоянно лезут в нашу жизнь, а после родов свекровь по ходу готова к нам жить переехать((( мотивируя тем что помогать хочет )
Как обстояли дела с ГВ? Употребляли ли Вы обезболивающие препараты? какие можно при ГВ?
Дедуськина бабуська• 11 марта 2015
Я и дома обезбаливалась свечами кетонал, а то ни встать ни сесть((( в роддоме посоветовали. И пояс долго носила. Но кесарево после одного ребенка по сравнению с двойней просто пыль))) все будет хорошо))) в роддоме попросите чтоб грудь размасировали.

Lorena• 11 марта 2015
Ответ для100pudov
а чего нельзя вставать. я вставала через 6 часов, когда отошла от наркоза. Через 12 перешла в палату с ребенком и все делала сама
Мне не разрешали вставать 24 часа. Ребенок просто лежал рядом, иногда сестричка перекладывала его мне в кровать.
Как по мне, то это было самое тяжелое просто лежать 24 часа, когда рядом лежит малыш и ему постоянно что-то надо. Остальное ерунда.
Краля-Галя• 11 марта 2015
Ответ для100pudov
+1 я встала через 4 часа после операции. А ребенок все время вообще был со мной (сначала его мужу выложили на живот и они вместе ждали меня в палате).
Малявка-козявка• 11 марта 2015
Все будет ХОРОШО!!!
Поверьте, у меня 5 кесарево))))
Ниче, нормально), я слышу рассказы про естественные роды и думаю - вот здорово, что у меня без всяких ’сюрпризов’))
Так что во всем есть и хорошее тоже))
Если со свекровью натянутые отношения - лучше не надо... Разные взгляды на уход за ребенком могут вылиться в ссоры. А Вам нервничать не надо) Бабушки любят - водичку погорячее, чтоб не простудился, пеленку в ванночку, чтоб ЗАНОЗ НЕ БЫЛО!!! это я про пластиковую ванночку))))) и т.д.
Молоко - это да, приходит на 4 или 5 день, надо докармливать смесью после молозива, обязательно. Тогда и дете спит сытое и мама спокойная. Я всех кормила до 2 лет с хвостиком))
Тролю как могу• 11 марта 2015
автор, вы чего? у меня двое детей, первую - рожала сама, это ужас-ужасный, все болит, и ТАМ тоже, упадок сил, шла, цепляясь за стену, в глазах темно, в туалет нормально месяц не ходила((( без своей мамы первый месяц не могла справиться

вторая дочка - внеплановое кесарево, я даже не готовилась, раз - и готово, плохо только первый день, когда отходишь от наркоза, никаких обезболивающих, главное - не жалеть себя и больше двигаться, на третий день я уже бегала по лестнице) зато упадка сил нет, болел только живот, ТАМ все чистенько и хорошо, после роддома была сама с ребенком, было намного легче, чем после первых родов, ребенок привык засыпать без рук, поставила на балкон и 2 часа отдыхаю, даже работать успевала!
Оно само купилось• 11 марта 2015
После 18 часового мучения со схватками и потугами,я была на 10 небе от счастья что меня везут в операционную...Помощь после кесеревого мне была нужна только в первый день,а дальше я все сама,сама кормила,сама переодевала...врач сказал что я вообще молодец,что не каждая мама на следующий день сама в палату идет,что некоторым это на много тяжелей дается.Но когда видишь свою любимую кроху,не обращаешь на боль внимания.Мне настолько хотелось все делать самой.А со свекровью у меня как и у Вас отношения не складывались,но когда она узнала что я мучаюсь,сама прибежала в роддом вся в слезах,и спасибо ей огромное что она пришла,так именно она заставила врачей сделать мне кесерево,а так бы не известно,родился бы жив мой мальчик,так как он головкой застрял в тазу,и перед самой операцией у него уже не прослушивалось сердечко...Он родился с приплюснутой головкой,те шапочки которые я ему одевала были на пол головки,но слава Богу все стало на свое место...Так что автор,это только время покажет как Вам будет тяжело или нет,понятно первое время тяжело.Но в первого дня с ним сама была,и дома после выпески так же была сама потому что муж был за границей,а свекровь приходила на часик посидеть с малышкой что бы я могла помыться,и посидеть в туалете(реально это не смешно,были у меня очень сильные запоры,я долго с ними мучилась).А кормить меня научила медсестра,спасибо ей большое.Удачи Вам!И все будет хорошо!!!
Санта Барбара• 11 марта 2015
У меня первое было экстренное, второе через пять лет ...тоже получилось экстренное.
Кормила и старшего и младшую до трёх лет.
С первым ребёнком от помощи отказалась. С второй уже ни кто и не предлагал.
Сами с мужем справляемся.
автор Миссис Буркул • 11 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Свекруху не потрібно, а от чоловік пару днів вихідних не буде лишнім
Боятись не потрібно, я встала до малого на другий день, в лікарні колять всі необхідні ліки, до грудей прикладайте одразу, молоко появилось на 4 день
Легких вам родів і здорову дитинку
Да муж будет со мной в роддоме и месяц после родов будет в отпуске. Как только обьяснить свекрови что не хочу я чтобы она мне помогала. Ну не могу я чтобы в моем грязном белье кто-то рылся - а зная ее характер она будет визде!( А на нее еще находит временами: то у нее все хорошие, то у нее все враги и ведьмы((
Флюорография гуся• 11 марта 2015
Ответ дляKatya-777
Ой псибо что предупредили! А то я вот тоже собираюсь с епидуальной анастезией делать кесарево. А можно подробнее о вашем случае? Вас в итоге под общим наркозом кесарили или как? Или просто малую дозу препарата дали?
Сказали индивидально я непереносимость( подключили к общей Анестезии, пришла в себя к обеду кесарево в 7 утра было, жаль мама не успела приехать и ребеночек поцеловать стаффилокок (

Играюся• 11 марта 2015
Ответ дляKatya-777
мне тоже делали эпидуралку, но я вообще ничего не чувствовала, и при памяти была всё время, от общей анестезии хуже отходить, не бойтесь, все боятся), а про свекровь правильно девочки пишут, нафиг она не нужна, моя тоже халат перетащила , типа приходить, переодеваться и помогать, первое время даже ходила, но я потом это всё пресекла, ниче такого сложного нет, удачи Вам)
100pudov• 11 марта 2015
может у вас осложнения какие-то были? впервые о таком слышу. Наоборот нужно двигаться, чтобы не было спаечного процесса, и матка быстрей сокращается
Малявка-козявка• 11 марта 2015
Мужа заставить поговорить с мамой!!! Пусть приходит погулять с колясочкой во дворе пару часов каждый день - и спасибо - до свидания!!!
Играюся• 11 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
блин.., читаю Вас, ну точно моя , один в один, с мужем поговорите, что типа маме тяжело, не надо каждый день, но то что лазить будет, это придется потерпеть конечно(
Ватный Пупс• 11 марта 2015
У меня два кесаревых, оба раза муж даже отпуск не брал, справлялась сама прекрасно справлялась.
Аль_де_Барановна• 11 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Ну це діагноз усіх свекрух
Скажіть, що спробуєте самі і не хочете мучити її переіздами, а якщо знадобиться обов´язково звернетеся за допомогою
100pudov• 11 марта 2015
если у вас плановое кесарево, то к общей анастезии можно подготовиться. я не ела за 6 часов и отошла быстро, не тошнило. а в первое кесарево, когда сама не смогла родить, то отходняк был не приятный, а со свежим швом спазмы очень болезненны. Поэтому советую подготовиться и ничего не бояться, а ребеночка могут сразу отдать папе
Краля-Галя• 11 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Вы же будущая мать! Вы уже должны понимать как защитить свои и ребенка интересы. Научитесь говорить твердое НЕТ!
И самое главное мужу донесите, чтоб он сказал своей маме ’Мы уже взрослые, сами сексом занимаемся и сами свое дитЁ растить будем!’
Исправлялочка• 11 марта 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
потом скажите ей спасибо!!!!и ,мне было очень тяжело,хотя я не неженка.не отказывайтесь и не забывайте благодарить!!!
100% согласна .
Marina U• 11 марта 2015
У меня тоже 2 КС. Страх пропадает, когда очень ждешь встречи с долгожданным малышом (сказала себе ’так надо’ и вперед на эпидуралку!)От помощи отказываться не надо, нужно только правильно настроить свекровь. ГВ -тоже положительный настрой на продолжительное кормление,а от обезболивающего нет смысла отказываться, зачем терпеть лишнюю боль?

автор Миссис Буркул • 11 марта 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Простите за необознанность но что ето за зверь такой стафилокок? как им заражают деток? Как ето происходит? Как предупредить заражение?!!!
сама себе прекрасная• 11 марта 2015
Ответ для100pudov
Осложнений не было,у меня был общий наркоз,к.с.утром,вечером с помощью медсестры вставала,ходила возле кровати,на след.день в туалет уже.а потом осмотр-и такой вот ужасный сюрприз.теперь понимаю недоумение врача почему я так ору....но это было ужасно.еще и интерны были с ней.наверное,это мне так повезло.
Bessta• 11 марта 2015
А мне завтра предстоит кесарево,немного переживанию,но как посмотрю как тут в РД девочки со схватками ходят и вспоминаю это все,то как-то успокаивает,что не придётся опять это проходить.
У меня слава богу свекровь нормальная,сейчас с малышней сидит,после РД надеюсь ещё побудил у нас,а потом и моя мама на помощь приедет,так как это 3 малыш.
Portnaya• 11 марта 2015
Вообщем мне вне планово...поэтому не боялась..а когда уже везли в операционную - тогда уже было не до страха...натсолько было больно - что уже хотела чтобы вырезали...
- укол в спину...и от пупка до пальчиков на ногах - я себя не чувствовала - была в сознании...
Потом 6 часов отходили ноги...через 6 часов уже ходила ..и носила ребенка...5 дней кололи окцитоксин....+ капельницы..молоко появилось на 2 сутки - молозиво - кормила грудью - можно было...
вообщем после роддома...дома не нагибалась тяжести не носила...только ребенка..через 2 недели - как огурчик ))
Не бойтесь - тем более если планово - не будете мучиться со схватками..как я...
Удачи Вам - справитесь -
Твоя подруга• 11 марта 2015
У меня два плановых кесаревых было.После первого быстро восстановилась и молока было сразу и много.После второго молоко появилось на 5й день,его было мало,дочка сутками висела на груди,так что мне понадобилась помощь по дому.Приехала мама,готовила кушать,стирала,убирала,водила старшего в школу,учила с ним уроки.Через неделю наладили лактацию,и помощь стала не нужна,мы сами справлялись.Кормила грудью до 3х лет,еле отлучили.Коляску таскать было тяжело,мы на четвертом этаже без лифта,так что ждали папу с работы первые два месяца,потом вдвоем со старшим справлялись.От помощи свекрови не отказывайтесь,просто направьте ее в нужное вам русло.Моя мама приезжает раз в месяц на 2 дня,гуляет с ребенком,пока я по магазинам и по делам.Пока малая спит,мама еще и кушать сготовит.А свекровь сериалы свои смотрит,просит ребенка в другую комнату увести,еще и ждет,чтобы пир горой был к ее приходу.Мне надо три дня готовиться а потом неделю отдыхать после ее визита.Теперь она приходит погулять с малой в песочнице раз в неделю,и я ей очень благодарна,даже на чай иногда зову.Не переживайте,вы справитесь и с ГВ,и с малышом,и с домашними делами.Главное_правильно организовать помощников.
Дюймовочка• 11 марта 2015
меня кесарили в 12 ночи, в 2 часа дня я уже брела в детское отделение, чтобы увидеть ребенка (недоношенный родился). Когда сыну месяц был, я коляску с 5-го этажа уже сама носила... С ребенком мне мама конечно много помогала, но тут многое зависит от самого ребенка, мой с груди не слазил и постоянно плакал, а вот у приятельницы все гораздо спокойней прошло - раз в 3 часа кормила и не слышала ребенка)))
Краля-Галя• 11 марта 2015
те кто за то чтоб разрешить свекрови ’помогать’.
Приведите хоть один пример в чем может понадобиться помощь свекрови, при условии, что первый ребенок и папа в отпуске.
муха в кедах• 11 марта 2015
все будет ок! не переживайте, настраивайтесь на хорошее, автор. у меня было экстренное кс. родился замечательный сынок, полтора года кормила, сам отказался от груди. тяжело было пока наладилось гв - застои в груди, сцеживания, а потом норм.
обезболивали только в роддоме первые 3-4 дня, а потом уже не надо.
легких вам родов
Нет логина• 11 марта 2015
я сама справилась, первое время шов болел, но терпимо. лучше самой, чем со свекровью, если у вас отношения не очень.
220В• 11 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
моя приехала ’помогать’ через 2 недели после родов. в итоге я занималась ребенком еще и их должна біла обслуживать(
АгатаХристя• 11 марта 2015
Не бойтесь! Да и после родов Вам некогда будет бояться :)
У меня было ДВА кесаревых, с разницей в два года.

Сложно было первые 1,5-2 суток, пока вы еще в роддоме.
Первое кесарево сопровождалось еще дополнительной операцией по гинекологии с дренажем, с сильными послеоперационными кровотечениями, и то вечером ходила, а на следующий день сняли дренаж и я ходила, через 1,5 - 2 недели я все забыла.

Так что второе кесарево (родила около 14) было намного проще - вечером тоже стала вставать, на следующий день активно ходила. Таблеток не пила обезболивающих (да и после первых тоже), да и они не нужны, если не станете прыгать или резко поворачиваться.
Главное зеленка и стратадерм и помощь мужа в намазывании.
Так что все будет хорошо. У меня вообще часть подруг специально делали кесарево, так что это не страшно и уже не вспоминаешь через месяц об этом. Меня больше раздражали месячные длинной в 3-4 недели...

По поводу свекрови, увы вы её не ограничите... И какая помощь?! Готовка (это можно сделать дома), уборка?! Вы хотите, чтобы во все шкафчики залезли и переложили как вас должно быть удобнее? И вечно учили!

Я боролась - ’Ой так уже не делают, доказано, что это вредит’, ’А сейчас лучше’ ’Я взяла телефоны у врачей и медсестер’, ’поверьте многое изменилось’, ’Все сказали, что нужен режим...’, ’и вообще материнство резко приводит к взрослению :)’ ’Надо нам самим справляться!’. А мужу рассказывала про одинаковую микрофлору у ребенка и только его родителей, а у пришедших она мол другая, про то, что мне волноваться нельзя - молоко пропадет... фантазируйте.
Моей свекрови надоело через 1,5 недели и все...

А вообще идеально, если муж возьмет отпуск на пару недель хотя бы.

Если вами сейчас руководят, то ’помощь’ будет еще хуже, я испытала это по своей свекрови - помощи мало, а вот времени на неё уходило много. Самой проще построить режим дня, а не подстраиваться под кого-то каждый день :)

Удачи Вам и Все будет хорошо, в крайнем случае - очень хорошо!