Борщец• 11 марта 2015

Торговый патент Киев

Девочки поскажите может кто что знает при торговле как получить (купить) торговый патент. Какой порядок ? сколькло стоит? И стоит ли его брать? (торговля мясом)
Мая твая не панимать• 11 марта 2015
оформиться ЧП, и налоговая выдает патент, и выписку и там будет прописаны КВЭДы, чем именно Вы имеете право торговать.
Аноним НаВсеГда• 11 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Расскажите процедкру, если знаете, пожалуйста
автор Борщец • 11 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Я нашла какую то статью о том ч то 01.01.2015 патенты отменены. А еще мы не постоянно торгуем тоесть это домашняя продукция и она по случаю. Думаю в такой ситуации нет смысла ЧП открывать.
Мая твая не панимать• 11 марта 2015
мы нанимали организацию, и они нам все оформили, два года назад это стоило 1000 грн..

а так, насколько мне известно, надо идти в администрацию районную и в пенсионный и потом уже в налоговую.
поищите в инете, по этому поводу очень много информации .... просто у нас времени не было, пришлось нанимать людей.
Мая твая не панимать• 11 марта 2015
Ответ дляБорщец
а на фига Вам патент в таком случае???

Лучше всего торговать на рынке, платите за место (киоск.расскладку) администрации рынка, в этом случае вы прикрыты, проверки на рынки мало ходят, особенно сейчас, а если ходят, администрация рынка предупреждает и вы в тот день не торгуете.
Мая твая не панимать• 11 марта 2015
Ответ дляБорщец
не, не слышала, надо погуглить.

на основании патента, Вы платите налог.
Мая твая не панимать• 11 марта 2015
Ответ дляБорщец
А какой город?
автор Борщец • 11 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
А какой город?
Киев
автор Борщец • 11 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
а на фига Вам патент в таком случае???

Та это сосоедние мясники сказали что лучше такой взять. Я вот начала с=читать статью в которой написали что патент с 01.01.2015 отменили.
Мая твая не панимать• 11 марта 2015
Ответ дляБорщец
Я тоже Киев)))

ох даже не знаю, что Вам сказать, как вариант, позвоните в налоговую на гарячу линию.
Мая твая не панимать• 11 марта 2015
Ответ дляБорщец
извините, надо бежать, открывать магазин)

ПС: тоже хотела продавать мясо, пока думаем, даже не знаю где его брать, на базах не хочется...
автор Борщец • 11 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Я тоже Киев)))

А Вы до этого какими документами пользовались?
Мая твая не панимать• 11 марта 2015
у нас оформлено полностью ФОП
автор Борщец • 11 марта 2015
Ответ дляПапина дочка

Отпишитесь пожалуйста когда освободитесь) Спасибо)))
автор Борщец • 11 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
у нас оформлено полностью ФОП
Сколько налог в год выходит приблизительно?
Мая твая не панимать• 11 марта 2015
Ответ дляБорщец
Буду вечером, часов в 10.
Мая твая не панимать• 11 марта 2015
Ответ дляБорщец
вечером
автор Борщец • 11 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Буду вечером, часов в 10.
Хорошо))) Я Вас жду
Мая твая не панимать• 11 марта 2015
Ответ дляБорщец
Мы платим квартально:

243,6 грн налоговая
422,65 грн. в пенсионный