Сам себе Петросян• 11 марта 2015
Неблагодарные дети. А я им жизнь дала,и всю свою жизнь им посвятила
Мне 50 лет, и я почти никогда не работала, так как вышла замуж в 20лет, скоро родила 2-их детей, и так после этого ни дня не работала. В садик детей не отдавала, жалко их было,потом школа,и так всю жизнь свою посвятила воспитанию детей.
А теперь дети повырастали,у каждого своя семя, и им не до меня.
Муж мой пенсионер,пенсии ни на что не хватает,да и жадный он.
Я много раз просила помощи у детей,чтобы помогали материально мне, до пенсии мне еще не скоро,а жить на что то надо же.
И вот дети мне отказали в помощи,ссылаясь на то что у них дети и тоже финансовые трудности,хотя зарабатывают они не плохо. Вот и вся благодарность им мне.
Очень обидно мне за себя(((
А я им жизнь дала,и всю свою для них посвятила, а могла работать, а теперь поздно,без стажа никто меня не возьмет работать в такие года...
Очень обидно мне за себя(((
Солнечный зайчик• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Дети должны помогать старым родителям, а мои отказались,хотя знают что я всю свою жизнь отдала им. А они это не оценили.
Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать. Когда же вы это поймете??? И что значит отдала жизнь? Каждый должен жить своей жизнью.
Ща как дам• 11 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
я бы автора не взяла няней с таким подходом к жизни даже с доплатой с ее стороны))
ВЫ же не знаете ситуацию.Это от безвыходности и отчаяния.У меня в доме была одна женщина,сама растила 2 дочерей(муж умер,когда младшей было 2-3 года,ребенок астматик,с приступами,с работы уволили через год постоянных больничных,подрабатывала по вечерам то уборщицей,то грузчиком!!!)Дети выросли,одна за граней мужа нашла,вторая-тоже удачно замуж вышла и забыли про маму.А мать умерла от рака,не было денег на лечение.Помню,еще домом деньги ей собирали,дочери помочь отказались,младшая вообще жила на Соседней улице и за 1.5 года болезни мать ни разу не навестила((((
Сам себе Петросян
• 11 марта 2015
Ответ дляЛуковая
Времена всегда одинаковые. Вы не помогали родителям, теперь ваши дети не помогаю вам.
Мои родители мне жизнь всю не посвятили, они оба работали меня в сад отдали... а я тоже так могла и сейчас бы не было так обидно, но я детей всегда жалела, все для них и о них думала,и вот мне благодарность от детей для которых всем пожертвовала
Мао_Мяо• 11 марта 2015
Это ваши проблемы.Вы выбрали такой путь для себя-не отдавать их в садик,и бегать за ними в школе.
Вы вырастили их эгоистами,судя по всему.Все для них-вот девиз был вашей жизни?!
А теперь жалеете себя.
Надо брать пример с развитых стран,в 16 лет детей уже приучают к труду-зарабатывать себе на жизнь,а в 18 машут ручкой навсегда.
Моя бабушка и в 70 могла найти себе работу-шла убирать небольшое кафе.
Так что вам всего 50-можно устроиться,другое дело-вы просто хотите дома сидеть как и 30 лет назад.
А теперь жалеете себя.
Луковая• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Трудно вам что-то посоветовать. А вы хотите работать? Как вы видите свою дальнейшую жизнь? Только в ответе не упоминайте детей, как будто их нет представьте.
Voblochka-26• 11 марта 2015
Ответ дляЩа как дам
мне достаточно постов автора. При чем тут ситуация?
Ответ дляСам себе Петросян
ви не стара, що вам допомагать? читаю і прозріваю! я вам не вірю. мені 40 у цьому році, я не народжувала заради вдяки чи допомоги. ваші діти віддають себе і своє життя своїм дітям (як ви у свій час своїм) - як вам така постановка питання?
Сам себе Петросян
• 11 марта 2015
Ответ дляМао_Мяо
А теперь жалеете себя.
Мои дети пошли работать в 18лет, а в 16 они работали только летом... так что вроде правильно я их воспитала,но в детстве наверно много сюкалась вот и эгоисты выросли
Тень льва• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Меня честно добивает такое нытье- я родила, всю жизнь отдала и т.д и т.п.
рожать детей был Ваш выбор, силками никто не заставлял, могли вообще не рожать, чтоб жить в свое удовольствие и не ныть. Вы взяли за детей ответственность, их вырастить ,выкормить, и обучить- это была Ваша обязанность. И не работать -это тоже Ваш выбор. Вон сколько мамочек и не только с двумя детками, которые прекрасно строят карьеру и растят достойно деток. Я б на вашем месте, порадовалась, что у детей все хорошо!
Ответ дляСам себе Петросян
вони живуть для своїх дітей. ви чому не жили для своїх батьків??
Попадалочка• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Но по закону они должны содержать родителей(помогать)...я имею право подать на их в суд пусть выплачивают помощь вроде алиментов.
по-моему пока не имеете права,вы ещё не пенсионного возраста, идите работать)))
Сумка с непогодой• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
детей рожают не для себя и не нужно быть такой эгоисткой, никто вас не заставлял во всем себе отказывать, так что нечего теперь винить детей, они выросли и у них своя жизнь, они не будут вечно возле вашей юбки
MargaritkaUA• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
И в чем выражалась эта жалость - в том что вы держали их всегда при себе, а может быть им было бы гораздо лучше и приятнее ходить в садик и общаться с другими детьми, а не торчать целыми днями с вами
И что вы могли дать им не работая ?
Пишете всё для ни - а что именно ???
По моему кроме навязчивой гипер опёки вы им ничего и не дали - и дети ваши прекрасно это понимают...
А совет вам только один - хватит сидеть на чужой шее - идите на работу
И что вы могли дать им не работая ?
Пишете всё для ни - а что именно ???
Японский Городовой• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
А чем пожертвовали конкретно? Тем, что дома балдели, когда другие мамы с 2-3-мя детьми успевали и на работу бегать, и детьми заниматься? Дома можно было побыть максимум до 1-го класса, ну до 3-го в крайнем случае. А чем Вы жертвовали, когда тунеядствовали дома? Вы с детьми 30 лет сидели? Не наглейте, автор, и не позорьтесь, закрывайте тему!
Слоник-тоник• 11 марта 2015
У меня трое деток. Я мечтаю прожить свою жизнь так, чтобы в старости могла подкинуть копеечку и помочь своим деткам материально. А у моего мужа такие родители как вы, уже пенсионеры, на двоих 6тыс. пенсия...и у них всегда нету денег, сколько себя помню - всегда ноют и просят помощи.
Физрукая• 11 марта 2015
Ответ дляЩа как дам
Так в чем проблема? Идите няней работать в другую семью.И деньги нормальные и независимость.Либо еще можно подзарботать водить ребенка на занятия,со школы забирать,помогать с уроками и т.д
почему то здесь все предлагают женщинам безработным идти няней, это не так просто, у меня опыт работы няней пять лет, но нет педобразования, я уже практически год не могу найти работу, звонков вообще нет все это не так просто, как кажется,.,.а уборщицей тоже не все смогут, нужно иметь физическую выносливость, я лично уборщицей не могу работать, мне тоже скоро пятьдесят и на рынке в мороз и жару стоять нет сил, а в магазины не берут, там только требуются молодые и красивые девочки с опытом работы продавцами
Японский Городовой• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
В 16 дети уже работали? А Вы в это время сидели дома и ждали, когда они начнут хорошо зарабатывать? Вот это мамаша! Не дай Бог!!!
Берюковна• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
подайте на них в суд-они вам будут платить по закону)
И опять золотое правило:ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!тогда и дети возле вас будут счастливы и рады и не должны.
УраганнаЯ• 11 марта 2015
Моей маме 61 год и она работает, так что в 50 лет можно устроиться на работу!
Виннипуховна• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Вы точно троль, вам лет 20. Только в 20 лет можно назвать 50-летних старыми
Колупалочка• 11 марта 2015
с точки зрения детей: они не просили вас прикрываться воспитанием (как видим оно у вас не получилось как хотелось) и сидеть всю жизнь дома. Они не просили сидеть с ними, им может в садике лучше было бы. А когда они уже в школе были какая тогда была отговорка не работать? уроки за них делали, дипломы писали? Надо Было не забывать о себе, тоже учиться работать (никто не заставлял пахать, но хотя бы на пол ставки) и сейчас таких проблем не было бы. Так же можите пойти убирать, в кафе помошником на кухне, интернет, варианты подработки есть, надо только желание. А ваши дети имеют семью и им тоже трудно материально, ссейчас цены прилично выросли, они же ходят на работу? вот и вы пойдите
Японский Городовой• 11 марта 2015
Ответ дляMargaritkaUA
И что вы могли дать им не работая ?
Пишете всё для ни - а что именно ???
И что вы могли дать им не работая ?
Пишете всё для ни - а что именно ???
Поддерживаю на все 100!!!
Колупалочка• 11 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
моей 65 и еще работает, и внуков нянчит, и на дачу ездит, и еще и на базаре с дачи продает)
Колупалочка• 11 марта 2015
Ответ дляБерюковна
по закону будут только отцу, так как тот их содержал, а мать нет
Однозначная• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Они ничего Вам не должны, им тоже тяжело. И Вам не 80 лет, чтобы они должны были вам помогать. Чаще всего старенькие родители еще и пенсию свою откладывают, чтобы внукам копеечку дать.
Сам себе Петросян
• 11 марта 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Какая такая мамаша? они мне что,деньги отдавали?нет,они для себя работали,я у детей деньги не брала
Мотористка• 11 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
а что же сейчас не пожалеете? Разлюбили? Идите работайте.У меня бабушка с 12 лет работала и по сей день не сидит дома(то огород то хозяйство, когда совсем туго с деньгами наберет кулек картошки и повезет на базар) хоть ей уже 70лет и ели ходит. Но для детей и внуков последнюю рубашку снимет и отдаст.