Играю у края• 11 марта 2015

Девочки подскажите мне что такое ткань плащевка? Покупатель обвинила меня

Что я ей ветровку прислала хлопковую а не из плащевки (как указала в объявлении)
Наездница• 11 марта 2015
Ответ дляМалинка
У меня футболка хб - это плащевка?
Плащёвка вот:
Ви плутаєте поняття волокно і канина.
Первая леди колхоза• 11 марта 2015
Ответ дляНаездница
Ви не праві. Я як професіонал. Вища спеціальна освіта.
та я ж не спорю. Просто это, видимо, очень распространенная ошибка. Покупатель ошибся, но, как видите, она далеко не одна такая. Поэтому, по-человечески нужно простить ее и сделать возврат (за ее счет)
Наездница• 11 марта 2015
Ответ дляМалинка
У меня футболка хб - это плащевка?
Плащёвка вот:
На етикетках пише не 100% хб, а 100% бавовна.
Светка-пипетка• 11 марта 2015
Ответ дляНаездница
Курточки пуховики 100% поліестр. За Вашою логікою і підкладка і холлофайбер це теж плащові тканини.
хлопок то тоже разный бывает, верно?)
Наездница• 11 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
хлопок то тоже разный бывает, верно?)
Що Ви маєте на увазі. Природній колір, чи сорт ( в сенсі перший другий )
Леска• 11 марта 2015
Ответ дляmarysya123
хлопок натуральная ткань, более плотная, чем плащевка.
плащевка однозначно по плотности как пакет - очень тонкая, и ненатуральная - синтетическая.
найти возможность извлечь ниточку из шва, поджечь и понюхать. х/б будет пахнуть как жженое перо, синтетика вонять будет как плавленный пластик.
хб (вата по сути) не будет пахнуть жженым пером.
’хлопок натуральная ткань, более плотная, чем плащевка.
плащевка однозначно по плотности как пакет - очень тонкая,’ ерунда полная.
Хлопок - это состав, вата по сути, а из хлопковой нити можно сплести любую ткань, хшь тонкий ситец, хош плотный джинс.

Плащевка - ткань из которой шьют плащи, может быть ХБ, может быть синтетической.
вот статья http://kurtki-optom.ru/plasch.htm
Voblochka-26• 11 марта 2015
ну и ключевое требование к плащевке - наличие пропитки, препятствующей намоканию. Но пропитку ты как проверишь?))
Наездница• 11 марта 2015
Ответ дляЛеска

Деякі люди цього ніяк не можуть зрозуміти.
Светка-пипетка• 11 марта 2015
Ответ дляНаездница
я не спорю) просто сегодня я реально узнала что плащевка разная.
Ранее не считала что плащевка может быть такой.
А по поводу хлопка - и футболка хлопок и полотенце.
я к тому что Вы написали что весь полиэстр - плащевка
то ли я непонятно написала, то ли Вы не поняли)
моя фраза была всего лишь о моей личном преставлении плащевки и почему я понимаю ошибку покупателя
Леска• 11 марта 2015
Ответ дляИграю у края
Выходит это таки плащевка? Или нет. Я уже запуталась.
просто если плащевка это не хлопок то я сделаю возврат, я же не изверг втюхивать то что ей не подошло.
ну если судить, что из плащевки шьют плащи, а это осенняя одежда, а осенью часто идет дождь, то если ткань ХБ то должны быть пропитка, а не просто ХБ. ТО тогда возврат.
Леска• 11 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
не правильно. Из полиэстра изготавлявают и габардин, и шифон, и плащеву (к примеру, как в лыжных куртках), и органза - все это полиэстр, но не все есть плащевка.
Светка-пипетка• 11 марта 2015
Ответ дляЛеска
Вы вырвали мои слова из контекста))) речь не об этом
Леска• 11 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
возможно
Наездница• 11 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Я хотіла сказати, що так само, як 100% поліестр не означає, що тканина плащовка, так само 100% бавовна не означає, що тканина не плащова. Власне Ви праві, що покупець має помилкове поняття про плащовку.
Светка-пипетка• 11 марта 2015
Ответ дляНаездница
разобрались)
кстати тема оказалась полезной для меня)
Наездница• 11 марта 2015
Я рада
Наездница• 11 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
разобрались)
автор Играю у края • 11 марта 2015
Ответ дляНаездница
вот теперь она молчит и ничего не пишет. что мне делать? я ей написала что будем дальше.
Наездница• 11 марта 2015
Ответ дляИграю у края
Що Вам робити я не пораджу, це ваша справа як продавця. В питанні плащовки ви праві. Але в майбутньому пишіть в оголошенні склад як на етикетці, бо, як бачите у кожного своя правда.
автор Играю у края • 11 марта 2015
Ответ дляНаездница
Это точно((( Пишу покупателю ответы отстраненные никакого диалога она не хочет - ’мне не подходит то, что я написала’ Такое впечатление что это мне возврат нужен((( Мое воспитание опять играет со мною злую шутку(((
автор Играю у края • 11 марта 2015
договорились о возврате за ее счет.
Малинка• 11 марта 2015
Ответ дляНаездница
Не плутайте поняття волокно і тканина. Джинс теж може бути з додаванням інших волокон крім бавовни.
Это не я путала понятия, а автор. Утверждать, что если 100% х/б - то это плащёвка неправильно!!!
Малинка• 11 марта 2015
Ответ дляНаездница
На флісових виробах написано 100% поліестр, як на куртках про як і на більшості зимових куртках, то що фліс це плащовка
А полиэстер то тут причём?????
Наездница• 11 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Хлопок то на этикетке пишут Коттон.
А если плащевка - то полиэстр.
Сейчас у себя сфоткаю и покажу на двух разных.
Слово плащовка на етикетках не пишуть. На етикетках пишуть склад (100% бавовна,!00% льон, 95%віскоза + 5 % еластан тощо), А плащовка це тканина за призначенням для плащів і склад може мати різний. Зараз якраз хочу прочитати це визначення за ДСТУ. Нажаль це платно.
Кина_не_будет• 11 марта 2015
Произошло разночтение РАЗНОЧТЕНИЕ и РАЗНОПОНИМАНИЕ терминов и понятий , что такое плащевка.Покупатель хотела-как зонтик, а у продавца было как Х/Б.
Усьо.
автор Играю у края • 12 марта 2015
Ответ дляКина_не_будет
Усьо.
Хорошо, но кто мешал покупателю задать пару вопросов? объяснить свои ожидания?