Играю у края• 11 марта 2015
Девочки подскажите мне что такое ткань плащевка? Покупатель обвинила меня
Что я ей ветровку прислала хлопковую а не из плащевки (как указала в объявлении)
Играю у края
• 11 марта 2015
Ответ дляskripa12
ну плащевка єто типа как зонтик
а Вы не путаете с балонью? плащевка это хлопчатобумажная ткань
Играю у края
• 11 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Плащева скользкая и непромокаемая)
это балонь такая
Бочка порохУ• 11 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Плащева скользкая и непромокаемая)
Есть и промокаемая)
Но да, она скользкая и как бы шуршит)
Играю у края
• 11 марта 2015
marysya123• 11 марта 2015
хлопок натуральная ткань, более плотная, чем плащевка.
плащевка однозначно по плотности как пакет - очень тонкая, и ненатуральная - синтетическая.
найти возможность извлечь ниточку из шва, поджечь и понюхать. х/б будет пахнуть как жженое перо, синтетика вонять будет как плавленный пластик.
Тролю как могу• 11 марта 2015
Плащовка бывает и хлопчатобумажной и водоотталкивающей,разновидности плащевки очень много,
Патриотка• 11 марта 2015
Ответ дляИграю у края
Да, может быть и х/б, но должна быть водоотталкивающая пропитка.
Мадам Подлинник• 11 марта 2015
Ответ дляИграю у края
а Вы по фото определите?
да уж, сложно
я бы сказала, что балонья
Ванна Тазиковна• 11 марта 2015
Ответ дляИграю у края
это балонь такая
Не балонь, а ’болонья’. Так называют прорезиненную ткань для дождевого плаща. Остальное - то, из чего пошили плащ, сейчас такие пропитки и покрытия, как на болоньи, практически не применяют.
Бабка-ежика• 11 марта 2015
Видов плащевки существует множество!
Есть ткань болонья.
Обычно под плащевкой понимают ткань саржевого переплетения плотностью выше 200 г/кв.м с пропиткой или без нее.
Автор, фото есть вблизи, чтобы ткань можно было рассмотреть?
Состав ткани писали покупателю?
Есть ткань болонья.
Состав ткани писали покупателю?
Играю у края
• 11 марта 2015
Ответ дляmarysya123
а что вообще на этикетке пишут??
На этикетке написано - 100% хлопок. Но это касается скорее всего именно подкладки - она точно простое ХБ. Рукава - пэ, чтоб удобнее было одевать. А вот верх - загадка. Когда покупала продавец говорили отличная дышащая плащевка, не парит и дышит. В принципе так и было.
Бабка-ежика• 11 марта 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Улыбнули)
Болонья и прорезиненная ткань-абсолютно разные вещи!
Малинка• 11 марта 2015
Ответ дляИграю у края
это балонь такая
Плащёвка, это ткань, примерно, как на демикуртках. Да, чем-то похожа на балонь.
Бабка-ежика• 11 марта 2015
Ответ дляИграю у края
Есть фото вблизи? Какое там переплетение нитей? На что похоже?
marysya123• 11 марта 2015
Ответ дляИграю у края
эй, стоп. на этикетке по умолчанию всегда указывается состав верхней ткани. если пишут состав подкладки, это указывается дополнительно. если на этикетке 100% cotton - то что мы тут выясняем?
Бяки-козяки• 11 марта 2015
словом. автор не винувата, що вона дуже грамотна.
я теж думала, що плащьовка - це як верхня тканина на зимових комбезах. Виявляється, що значення слова зовсім не те.
Играю у края
• 11 марта 2015
Ответ дляMiami Ink
если указали плащевка, значит имеется ввиду, что ткань не просто х/б, а х/б с пропиткой водоотталкивающей
ну она же не как майка, естественно. не знаю с чем сравнить. Вот как на ветровках ткань, но не жесткая а дышащая.