Ресничный червь• 11 марта 2015

Девочки, АТО, вы платите коммунальные?

Платить нечем, долг уже почти 5 тыс. за две квартиры. Чем это закончится?
Квартиры хоть не отберут?
Результат:
вже голосів: 51
20 (39.22%) Другой вариант
12 (23.53%) Плачу полностью
12 (23.53%) Не плачу
7 (13.73%) Плачу частично
автор Ресничный червь • 11 марта 2015
Имеется ввиду квартплата полностью, плюс коммунальные.

Гага Газу• 11 марта 2015
Мда... Меня не из зоны АТО волнует, где вы, люди из зоны АТО, будете дальше жить, как вообще вам выжить, каково вообще людям, которым остаются там, в том ужасе... А Вас волнуют коммунальные платежи...
Лепешечка• 11 марта 2015
Ответ дляГага Газу
знаете им будет тяжелее там жить, если квартиры отберут.. вы об этом не думали?
40каградусная• 11 марта 2015
у меня и без ато был долг больше 7 тысяч. отопление+жэк. пока не забрали, в 90х мама тоже долго не платила - потом пересчитали за последние 3 года выплатить.
автор Ресничный червь • 11 марта 2015
Ответ дляГага Газу
У нас сейчас всё спокойно, не стреляют. Главный вопрос - как выжить с такими ценами. Про коммуналку вообще забыла, вот и спрашиваю, одна ли я такая.
Гага Газу• 11 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Кто? Сепаратисты?
автор Ресничный червь • 11 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Вот именно, я и это тоже имела ввиду.

Форс мажор• 11 марта 2015
Знаю что в Макеевке платят комуналку.
Заставляличка• 11 марта 2015
Ответ дляГага Газу
автор Ресничный червь • 11 марта 2015
Ответ для40каградусная
То есть могут уменьшить сумму долга, пересчитать потом? На это только надежда.
Барышня_Смольный• 11 марта 2015
Я сейчас в другом городе, но сама из Донецка и не плачу, а кому платить, в казну ДНР? А потом будет украинская власть и что, снова плати???
Дон Пэдро• 11 марта 2015
Мы тоже не платим за две квартиры в Макеевке.
Во-первых, не знаем кому платить.
Во-вторых, вынуждены снимать жилье в другом регионе и средств не остается...
Ждем определенности, и если будем возвращаться, погасим долг тем властям, которые будут в регионе.

Свекры платят, но местным властям. А я боюсь, что потом эти платежи будут недействительны и придется платить дважды.
автор Ресничный червь • 11 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
У нас тоже такие мысли. Пусть сначала всё устаканится и определится кто где, а потом уж будем точно знать кому платить.
Гага Газу• 11 марта 2015
Ответ для40каградусная
У меня сосед сверху (Киев). У него долг еще года два назад был 48 тыс. грн. Сколько сейчас уже набежало - неведомо (он не платит и с нас стебется). Не отобрали ничего. Соседка сбоку. Видела ее платежку (по ошибке была брошена платежка в наш ящик) - 32 тыс. долга. И ничего, живет, ремонт забабахала нехилый. А мы платим и боимся всю жизнь чего-то... Задолбало... Я уже с октября не платила, только свет и вода (счетчики). Да и нечем особо. Заплатить этим дебилам 750 грн. за отопление и не купить лекарства за 680 грн. себе... Нет уж. Пошли они нафиг и соседи, и потрошенко с сепаратистами...
Барышня_Смольный• 11 марта 2015
Девочки, УРА, только что прислали переселенческие деньги
40каградусная• 11 марта 2015
Ответ дляРесничный червь
ну как уменьшить... если вы 7 лет не платили, то да. а если 2 года, то за 2 года. я точно не знаю, может закон есть какой-то? но так не только у моей мамы было.
Гага Газу• 11 марта 2015
Ответ дляДон Пэдро
Во-первых, не знаем кому платить.

Вот-вот... Непонятно кому идут те деньги. Мне кажется, это вообще сейчас верх неблагоразумия платить там за коммуналку.
Барышня_Смольный• 11 марта 2015
прошу прощения, что не в тему, но знаю, что многие их ждали...
Из ДОМа-2 Я• 11 марта 2015
Я в Донецке, оплачиваю частично сколько получается (к сожалению, только меньшую часть) - наши коммунальщики герои, даже под обстрелами в любое время дня и ночи занимались ремонтом и сейчас даже без зарплат, которые им перекрыли в Киеве, выходят и делают свое дело.

Конечно, я буду платить сколько могу, хотя бы по 100 гривен, в благодарность за свет, тепло и воду в доме.

Барышня_Смольный• 11 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

а интересно, кому эти деньги идут? Это как-то фиксируется?
Гага Газу• 11 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну... если будет потом укр.власть...
Настрои Донецка, Луганска (да и Харькова) таковы, что в это уже не верится... простите...
Барышня_Смольный• 11 марта 2015
Ответ дляГага Газу
Ну... если будет потом укр.власть...
А мне верится:)) БОльше ничего не остается, как верить
40каградусная• 11 марта 2015
Ответ дляГага Газу
я тоже такая, сидеть голодать, ребенку ниче не покупать, чтоб последние деньги отдать за 1 еле теплую батарею? а как мне бабушек жаль, которые последнюю копеечку платят за то отопление, сколько той жизни осталось, лучше пойти яблоко купить или хурму, нет... несут и отдают
Из ДОМа-2 Я• 11 марта 2015
Сейчас коммунальные оплачиваются наличными, деньги идут на зарплаты коммунальщикам, на бензин, запчасти и всё что еще нужно для работы коммунальных служб. Да, всё фиксируется. Моя знакомая работает в теплосети донецкой, знаю из первых рук.

Коммунальные платят мало, поэтому ремонтировать все труднее.
Барышня_Смольный• 11 марта 2015
Ответ дляГага Газу
Ну... если будет потом укр.власть...
ДА и не у всех настрои такие, поверьте....
Бабка_в_кедах• 11 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

дівчата но Ви майте совість, територія вже днр яка зарплата з Києва? хай днр платять.....
Гага Газу• 11 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Во что? В светлое будущее? Харьковская облрада не захотела признать Россию страной-агрессором. О чем еще говорить дальше... (((
Лепешечка• 11 марта 2015
Ответ дляГага Газу
Кто? Сепаратисты?
ну, не все же там сепратисты...
Барышня_Смольный• 11 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
А что ДНР официально признали не украинской территорией?
Гага Газу• 11 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Да по барабану уже людям, кто им платить будет - потрох или днровские... Им деньги нужны, чтобы выжить.