Из Кукуева я• 11 марта 2015

Больничный по уходу за ребенком

Девочки, как оплачивается сейчас обычный больничный, и больничный по уходу за ребенком?
Где почитать, есть ли разница?
Семена рукколы• 11 марта 2015
так же, как и ваш больничный!

nadine• 11 марта 2015
разница только в страховом стаже
автор Из Кукуева я • 11 марта 2015
Ответ дляnadine
разница только в страховом стаже
я читала, что обычный больничный 5 дней оплачивает предприятие, потом соцстрах
а ребенка - сразу соцстрах. и вроде бы оплачивается или ограниченное кол-во дней, или не полностью... что-то такое
irisha_avto• 11 марта 2015
главное что бы вы сейчас не находились в ежегодном или за свой счет отпуске.
больничный оплачиваеться максимум за 14 дней.
nadine• 11 марта 2015
Не так выразилась - оплачивается, как выше написала девочка так же как и ваш больничный, а вот % выплат берется в зависимости от вашего стажа. По уходу за ребенком платит полностью соцстрах и оплачивает весь больничный
Капитошечка• 11 марта 2015
разница в стаже и детский оплачивает соцстрах,а взрослый первые 5 дней организация, а остальные соцстрах
ТигрЛьвович• 11 марта 2015
автор, можно и я вклинюсь с вопросом? никогда еще не доводилось брать больничный, поэтому я чайник в этом вопросе, скажите, пожалуйста, а если больничный по уходу за ребенком- его оформляет детский педиатр или как?

irisha_avto• 11 марта 2015
Ответ дляnadine
не соглашусь, соц страх оплачивает по уходу за ребенком только 14 дней.
nadine• 11 марта 2015
Ответ дляТигрЛьвович
выписывает педиатор
автор Из Кукуева я • 11 марта 2015
девочки, спасибо, поняла
Я_канеша_извиняюсь• 11 марта 2015
не только педиатр..нам и хирург выписывал-смотря какая болезнь
nadine• 11 марта 2015
Ответ дляirisha_avto
так их и больше 14-и дней и не дают, вроде бы.
nadine• 11 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
вообще да - правильно - что-то я на свои больничные все перевожу - у нас только от педиатора приносят..
irisha_avto• 11 марта 2015
дают, а как вы доказывать будете на предприятии что вы не прогуляли? в количество дней зависит от болезни.
nadine• 11 марта 2015
Ответ дляirisha_avto
ага, уже у наших бухгалтеров узнала, на меня недавно повесили больничные, а больше 14-и дней никто и не приносил, вот грешным делом и подумала..
Удачная• 11 марта 2015
Педиатр открывает болничный по уходу за ребенком на 10 дней, принеобходимости он продлевается по решению ВКК до 14 дней, а потом если ребенок не выздоровел - стационар или справка, что ребенок нуждается в дальнейшем лечении на основании которой маме на работе дают отпуск без содержания.
Tatyanayaa• 11 марта 2015
буду признательна если кто-то подарит туалетную воду или за символическую плату...