10 июля 2012

Как уговорить мужа на второго ребенка?

Девченки, помогите, пожалуйста, советом! Мне 36 лет, у меня замечательная семья ( муж 36 лет и ребенок 6 лет) . Очень хочу второго ребенка. Я из многодетной семьи( у моей мамы трое детей), муж один у родителей. Семья у нас не бедствует, я считаю с нормальным достатком. Я   и муж работаем! Хочу родить второго ребеночка, первый достался тяжело, с ребенком нам до 5 лет никто не помогал, все сами, сейчас моя мама может с малым побыть. Я прошла обследования, мой врач сказал что и во второй раз будет не легко............, но я готова ко всему, ОЧЕНЬ хочу второго ребеночка, да и первый просит братика или сестричку!!! А   муж не хочет, говорит вот только свободны стали, не зависим от режима, по ночам спокойно спим, хотя я его никогда по ночам не будила и днем не напрягала, берегла его покой! В любой момент можем сорваться и куда-то поехать, а будет малышь, придется опять подстраиваться, да и машину он хочет себе поминять!!! Короче боится ответсвенности!!!!!!  Помогите, пожалуйста, советом, как его переубедить. Обстановка накаляется, я даже начинаю на него из-за этого злиться.............Ну не разводиться же из-за этого!!! Спасибо что выслушали, уж очень наболело!!! Буду очень признательна за советы!!!!!
показать весь текст
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляАноним
читаю и диву даюсь: Вы же обман тут предлагаете. То есть, близкий человек НЕ хочет, а предлагают тут тайком забеременеть, чтобы он и не понял. ну, если бы мой мужчина сделал бы нечто подобное против моей воли (тайно, не смотря, что я не хочу), он бы перестал быть близким и любимым- это точно. Вы меня извините, но делать что-то, зная, что второй не хочет - это огромная подлость, как минимум.
автор пишет,что 2 ребенок был от начала в планах-кто тогда обманывает?я пила 2 года ’жанин’,без перерыва-начало ’глючить’,раздрожительность и все сопутст.+ожирение...про аборты мы сразу договаривались-я против!!когда после препаратов сделала перерыв-предупредила его,а т.к. презики он не любит,то...ч-з 3 месяца 2 беременность.то же самое и с 3 ребенком)))АВТОР ТЕМЫ,А МОЖЕТ ВАШ МУЖ ПРОСТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА ВАС?????????У ВАС И ПРАВДА СЛОЖНАЯ ПРЕДЫДУЩАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ...ОН ПРОСТО ВАС ОЧ.ЛЮБИТ И БЕРЕЖЕТ!!!ПОДУМАЙТЕ И О ЭТОЙ СТОРОНЕ ’МЕДАЛИ’
Льва 10 июля 2012
Ответ дляАноним
читаю и диву даюсь: Вы же обман тут предлагаете. То есть, близкий человек НЕ хочет, а предлагают тут тайком забеременеть, чтобы он и не понял. ну, если бы мой мужчина сделал бы нечто подобное против моей воли (тайно, не смотря, что я не хочу), он бы перестал быть близким и любимым- это точно. Вы меня извините, но делать что-то, зная, что второй не хочет - это огромная подлость, как минимум.
ИМХО- надо различать,когда - не хочет потому что знает, как это будет и против, и когда- не хочет то,чего не знает.
автор Аноним 10 июля 2012
Ответ дляАноним
автор пишет,что 2 ребенок был от начала в планах-кто тогда обманывает?я пила 2 года ’жанин’,без перерыва-начало ’глючить’,раздрожительность и все сопутст.+ожирение...про аборты мы сразу договаривались-я против!!когда после препаратов сделала перерыв-предупредила его,а т.к. презики он не любит,то...ч-з 3 месяца 2 беременность.то же самое и с 3 ребенком)))АВТОР ТЕМЫ,А МОЖЕТ ВАШ МУЖ ПРОСТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА ВАС?????????У ВАС И ПРАВДА СЛОЖНАЯ ПРЕДЫДУЩАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ...ОН ПРОСТО ВАС ОЧ.ЛЮБИТ И БЕРЕЖЕТ!!!ПОДУМАЙТЕ И О ЭТОЙ СТОРОНЕ ’МЕДАЛИ’
Я на этот шаг иду осознанно, а кто говорил что будет легко! Кто вырос в многодетной семье, да еще и ждал первенца 6 лет, тот меня поймет!
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляАноним
автор пишет,что 2 ребенок был от начала в планах-кто тогда обманывает?я пила 2 года ’жанин’,без перерыва-начало ’глючить’,раздрожительность и все сопутст.+ожирение...про аборты мы сразу договаривались-я против!!когда после препаратов сделала перерыв-предупредила его,а т.к. презики он не любит,то...ч-з 3 месяца 2 беременность.то же самое и с 3 ребенком)))АВТОР ТЕМЫ,А МОЖЕТ ВАШ МУЖ ПРОСТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА ВАС?????????У ВАС И ПРАВДА СЛОЖНАЯ ПРЕДЫДУЩАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ...ОН ПРОСТО ВАС ОЧ.ЛЮБИТ И БЕРЕЖЕТ!!!ПОДУМАЙТЕ И О ЭТОЙ СТОРОНЕ ’МЕДАЛИ’
какая разница, что было много лет назад7 тогда муж не знал, что такое дети и как сложно их растить...мой главный тезис: не идти против воли другого. Иначе смысл в семье вообще пропадает.

касательно Вашей ситуации: если бы Ваш муж реально не хотел детей, он бы пользовался презервативом;). так что он вряд ли был против Вашей второй и третьей беременности))
Льва 10 июля 2012
Вообще, мужу надо осознать, что желание иметь ребенка не = желанию иметь шубу
Это=инстинкт размножения, если он не будет удовлетворен- женщина будет несчастна. Это не поддается лечению
Льва 10 июля 2012
Ответ дляАноним
какая разница, что было много лет назад7 тогда муж не знал, что такое дети и как сложно их растить...мой главный тезис: не идти против воли другого. Иначе смысл в семье вообще пропадает.

касательно Вашей ситуации: если бы Ваш муж реально не хотел детей, он бы пользовался презервативом;). так что он вряд ли был против Вашей второй и третьей беременности))
Да не скажите. Действовать надо по уму, а не против/за воли. Не зря говорят- дай Бог не сбыться твоим желаниям
автор Аноним 10 июля 2012
Ответ дляАноним
это точно
Я автор и полностью с Вами согласна!!
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляЛьва
ИМХО- надо различать,когда - не хочет потому что знает, как это будет и против, и когда- не хочет то,чего не знает.
не вижу разницы...ну, не хочет он не спать, опять зависеть от режима. не хочет криков, памперсов и болезней малыша. что в этом криминального? объясните...
если бы мне такой подарок сделали, когда я не хочу- я бы просто ушла и все. каждый же - свободен в своих желаниях.
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляЛьва
Вообще, мужу надо осознать, что желание иметь ребенка не = желанию иметь шубу
Это=инстинкт размножения, если он не будет удовлетворен- женщина будет несчастна. Это не поддается лечению
а, если в такой ситуации, когда она будет счастлива из-за удовлетворенного желания -он не будет счастлив? или его счастье не имеет никакого значения?

мне кажется это разница темпераментов что ли...один хочет размножаться, второй-нет...как-то неграмонично.
Sm-art 10 июля 2012
Не советую таким способами добиваться желаемого!
Ребенок должен быть желанным для обоих родителей, если муж против общайтесь пытайтесь договорится вы -семья а значит решение должно быть обоюдным, а то потом такие мужья уходят от женщин решивших рожать самостоятельно и специально забеременев!!!!
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляЛьва
Да не скажите. Действовать надо по уму, а не против/за воли. Не зря говорят- дай Бог не сбыться твоим желаниям
если так рассуждать, тогда в случае если муж уйдет или же попросту заведет любовницу во время нежелаемой им беременности жены и забьет на семью после рождения малыша - он также будет прав на 100 процентов и его нельзя будет осудить.
Sm-art 10 июля 2012
Ответ дляАноним
не вижу разницы...ну, не хочет он не спать, опять зависеть от режима. не хочет криков, памперсов и болезней малыша. что в этом криминального? объясните...
если бы мне такой подарок сделали, когда я не хочу- я бы просто ушла и все. каждый же - свободен в своих желаниях.
+1000000
Льва 10 июля 2012
Ответ дляSm-art
Не советую таким способами добиваться желаемого!
Ребенок должен быть желанным для обоих родителей, если муж против общайтесь пытайтесь договорится вы -семья а значит решение должно быть обоюдным, а то потом такие мужья уходят от женщин решивших рожать самостоятельно и специально забеременев!!!!
Мой не хотел особо ни первого, ни тем более второго. Щас в попу им дует и на шею посадил, и с рук не спускает. Но он меня любил и любит и дал мне, то что я хотела
Льва 10 июля 2012
Ответ дляАноним
если так рассуждать, тогда в случае если муж уйдет или же попросту заведет любовницу во время нежелаемой им беременности жены и забьет на семью после рождения малыша - он также будет прав на 100 процентов и его нельзя будет осудить.
Слушайте, если мужик слабак, то ему завести любовницу из-за боязни или нежелания- лишь повод. Не ребенок, так новое платье станет причиной рано или поздно.
Льва 10 июля 2012
Ответ дляSm-art
Не советую таким способами добиваться желаемого!
Ребенок должен быть желанным для обоих родителей, если муж против общайтесь пытайтесь договорится вы -семья а значит решение должно быть обоюдным, а то потом такие мужья уходят от женщин решивших рожать самостоятельно и специально забеременев!!!!
Как может быть первый желанный, а второй нет?! Это абсурд просто. Если бы в бездетном браке стоял вопрос- рожать ли первого-это еще понятно. Но есть любимый ребенок, второго что ли ненавидеть будет?
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляЛьва
Слушайте, если мужик слабак, то ему завести любовницу из-за боязни или нежелания- лишь повод. Не ребенок, так новое платье станет причиной рано или поздно.
а почему мужчина слабак, если его любимая женщина идет против его желаний? почему? почему в таком важном вопросе как дети, желание мужчины-полная фигня. я так этого и не поняла.
Льва 10 июля 2012
Ответ дляАноним
а почему мужчина слабак, если его любимая женщина идет против его желаний? почему? почему в таком важном вопросе как дети, желание мужчины-полная фигня. я так этого и не поняла.
Кто написал-фигня? Рассказать,показать,подумать- и тогда сделать окончательный выбор. Может и год пройдет за раздумьями.
А слабак,потому что бросить беременную-это подло. Хоть желанный,хоть не желанный малыш. Не хочешь больше детей- вазэктомия! А так- муж оставляет за собой право размножаться, а ей-запрещает.
oks_888 10 июля 2012
Заблаговременно предупреждаю, что мнение ’слишком порядочных алтайских девственниц’ меня не интересует, и оставьте его себе, ну это если кто-то захечет мне написать, что я безпренцыпная и непорядочная девучка )))). Если главная героиня этого форума хочет ребёнка, так рожай. Говори мужу, что пьёшь противозачаточные, попей их правда месяца 3-4, а потом резко перестань, уверяю тебя беременность произовйдёт от вида спермы, после противозачаточных яичники начинают забрасывать организм яйцеклетками.
Hello 10 июля 2012
Ответ дляoks_888
Заблаговременно предупреждаю, что мнение ’слишком порядочных алтайских девственниц’ меня не интересует, и оставьте его себе, ну это если кто-то захечет мне написать, что я безпренцыпная и непорядочная девучка )))). Если главная героиня этого форума хочет ребёнка, так рожай. Говори мужу, что пьёшь противозачаточные, попей их правда месяца 3-4, а потом резко перестань, уверяю тебя беременность произовйдёт от вида спермы, после противозачаточных яичники начинают забрасывать организм яйцеклетками.
Слышала что даже повышается шанс родить двойню или даже тройню )))
автор Аноним 10 июля 2012
Ответ дляАноним
не вижу разницы...ну, не хочет он не спать, опять зависеть от режима. не хочет криков, памперсов и болезней малыша. что в этом криминального? объясните...
если бы мне такой подарок сделали, когда я не хочу- я бы просто ушла и все. каждый же - свободен в своих желаниях.
Я автор, и хочу сказать что мой муж к счастью или к сожалению не знал и не знает безссонных ночей, детских болезней, а с ребенком до трех лет даже по выходным не гулял, все делала сама,я его берегла, думала раз на работу ходит, устает, значит дома его нужно окружить любовью и заботой, думала пусть отдыхает.
автор Аноним 10 июля 2012
Ответ дляЛьва
Мой не хотел особо ни первого, ни тем более второго. Щас в попу им дует и на шею посадил, и с рук не спускает. Но он меня любил и любит и дал мне, то что я хотела
Я АВТОР!!Передайте своему мужу мое к нему УВАЖЕНИЕ!!! И Вы ,конечно, умничка!!! Мужчина, который любит свою женьщину никогда ей не в чем не отказывает, а тем более если есть возможность родить второго и материальная и физическая!! ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!
автор Аноним 10 июля 2012
Ответ дляHello
Слышала что даже повышается шанс родить двойню или даже тройню )))
Я Автор!! Я из двойни
автор Аноним 10 июля 2012
Ответ дляoks_888
Заблаговременно предупреждаю, что мнение ’слишком порядочных алтайских девственниц’ меня не интересует, и оставьте его себе, ну это если кто-то захечет мне написать, что я безпренцыпная и непорядочная девучка )))). Если главная героиня этого форума хочет ребёнка, так рожай. Говори мужу, что пьёшь противозачаточные, попей их правда месяца 3-4, а потом резко перестань, уверяю тебя беременность произовйдёт от вида спермы, после противозачаточных яичники начинают забрасывать организм яйцеклетками.
Спасибо за совет! Я буду пытаться с ним разговаривать..........., но если разговоры ничем не помогут, думаю рискну и воспользуюсь Вашим советом:))
yanu_sia31 10 июля 2012
я думаю очень важно что бы муж знал что вы хотите.
И так постоянно напоминайте что вы хотите ребенка, не навязчиво
старший ребенок тоже может немного капать, так чуть чуть
на стеночке где то себе можете фотку повесить (не афишируя конечно ее) где вы с малышом или коляской
и еще - а муж реальный кормилец ? Если без него например - сможете второго ребенка обеспечить самостоятельно?
автор Аноним 10 июля 2012
Ответ дляyanu_sia31
я думаю очень важно что бы муж знал что вы хотите.
И так постоянно напоминайте что вы хотите ребенка, не навязчиво
старший ребенок тоже может немного капать, так чуть чуть
на стеночке где то себе можете фотку повесить (не афишируя конечно ее) где вы с малышом или коляской
и еще - а муж реальный кормилец ? Если без него например - сможете второго ребенка обеспечить самостоятельно?
Я сильная, если захочу, я все смогу, а особенно ради своих деток!
Brety 10 июля 2012
Ответ дляАноним
ну прямо как про меня, только я хочу третьего а муж ни в какую(доводы про время и свободу точно такие) каждые месячные у меня истерика, я Вас так понимаю(
та же ситуация, никакие доводы не помогают(((
Аноним 10 июля 2012
Вопрос автору: Что для вас важнее: отношения с мужем или дети? Первоначальным должна быть любовь к себе, мужу, а потом уж дети - как следствие этой любви.
автор Аноним 10 июля 2012
Ответ дляАноним
Вопрос автору: Что для вас важнее: отношения с мужем или дети? Первоначальным должна быть любовь к себе, мужу, а потом уж дети - как следствие этой любви.
Я Автор и считают точно также как и ВЫ! Первоначальным должна быть любовь к себе,мужу,а следствие этой любви ДЕТИ!!!!! Но если любовь есть,есть уважение друг к другу, есть 1 ребенок и муж, только из-за лени не хочет замарачиваться и рожать второго???
Аноним 10 июля 2012
Ответ дляАноним
Я Автор и считают точно также как и ВЫ! Первоначальным должна быть любовь к себе,мужу,а следствие этой любви ДЕТИ!!!!! Но если любовь есть,есть уважение друг к другу, есть 1 ребенок и муж, только из-за лени не хочет замарачиваться и рожать второго???
Знаете, на самом деле у меня вчера состоялся разговор с мужем на подобную тематику.Я просто его спросила: ты хочешь второго? В ответ была пауза, после которой я услышала:’ Вообще хочу, но не сейчас. Потом’. Поняла, что не хочет. Хотя расчитывала на другой ответ, ведь муж безумно любит меня и первого малыша (ему4). Я обиделась, конечно, даже разозлилась... Сегодня остыла и подумала. Ведь он действительно не хочет пока, я не могу ему это желание навязать. Если я настою на своем, знаю, что будет так, как я хочу, НО! в праве ли я это делать? Семья- это двое. Решение должно быть основано на обоюдном ЖЕЛАНИИ, только тогда в мир появится здоровый ребенок с судьбой без осложнений.
Подумайте, будет ли мужчина счастлив, если вы все-таки обманете его? А были вы рады такому поступку с его стороны?
Я не моралистка. Но к мужу стараюсь относиться так же, как и он ко мн - с уважением, любовью и доверием.
Верю, что вопос разрешим. Вопрос времени. Обоюдной желание для меня очень важно.
Аноним 10 июля 2012
Наш второй ребенок вышел незапланированным. Точнее, мы где-то в смутных перспективах обсуждали возможность роджения двух детей, но когда вот так нос к носу столкнулись уже с фактом второй беременности (в то время когда старшему было только 2,5) мы не то чтобы не обрадовались, нас просто перекосило. Ни от режимов, ни от горшков мы не то что отдохнуть не успели - а не могли дождаться, когда эта эпопея закончиться (первый ребенок рос болезненным и проблемным). Так что, когда Дед Мороз принес нам под елочку подарочек в виде двух полосочек был шок, причем, у обоих. Новый год провели в ступоре, но я на всякий случай уже не пила спиртного. Утром сели - и муж изложил мне миллион доводов против этого ребенка, причем, во всем был прав. Мой контраргумент был один: я никогда не лягу в кресло абортария. Да, возможно даже запишусь, но порог туда не переступлю. Скорее разведусь и останусь одна с двумя детьми. И муж принял все, как есть. Даже, когда позже я начала сильно отекать на ранних сроках и врач посоветовала мне прерывание беременности - мы с ним уже вдвоем отвоевывали наше право быть дваждыродителями. А когда родилась наша доченька - здоровенькой и как две капли похожей на папу, он сам сказал, что это единственная женщина, у которой он будет подкаблучником. И поверьте, девочки, так оно и есть.))) У них с доцей просто непостижимая взаимная любовь и доверие. Только папе она доверяет расчесывать себя и завязывать хвостики, только из папиных рук с удовольствием съест даже самое гадкое лекарство, а уж сам папа, сердце котрого в свое время не смог растопить страший сын, просто расплывается от обожания при взгяде на доцю.
Я к чему столько написала: когда муж не хочет второго малыша - то он не хочет реальных проблем, ради какого-то незнакомого безразличного ему ребенка. Но когда этот человечек становится фактом, когда он уже реальный: теплый, живой и твой, сложности становятся незначительным и временным фактором.
Автор топика, я бы советовала Вам не давить на мужа в желании иметь детей. Дайте ему время отдохнуть от Вашего напора, успокоиться, расслабиться - а потом передать решение этого вопроса в руки Бога. А потом - тащите супруга с собой на УЗИ: пусть он увидит на экране сердцебиение своего ребенка и попробует принять решение о том, что его надо остановить...