Статус Ква• 11 марта 2015

Вакцина: да или нет?

Ребёнку два месяца. Не привит. Вакцины нет бесплатной. Врач предложила сделать Инфанрикс Гекса (430грн). Даже дело не в деньгах (на здоровье детей не жалко, конечно). Но мучает всё-таки вопрос: делать или нет? Все знакомые мамочки делают, некоторые родственники кричат: "Не дай Бог"...
Вы своих детей прививаете? Мне интересно, а сами врачи прививают своих детей?
Результат:
вже голосів: 76
32 (42.11%) Прививаем
31 (40.79%) Не прививаем
13 (17.11%) Прививаем частично
Купипупсичек• 11 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
В аптеке купить и уколоть в поликлинике. А как лучше? Я больше по поводу БЦЖ переживаю... Её можно купить где-то? Ситуация в стране с туберкулёзом не радует...
Я всегда была за прививки! А вот сейчас...
Ребенку 2,5 года :((( и у нас осложнение от бцж - БЦЖ- остеомиелит (туберкулез кости) - операция - выскарбливали гной в кости, антибиотики мин 9 мес безпрерывно и гипс даже не знаю на сколько, никто не говорит когда сможет ходить
Ребенк до 2,5 лет не болел вообще!!!! И вот такой подарок:(((

автор Статус Ква • 11 марта 2015
Ответ дляКупипупсичек
Это ужасно:( Сил Вам и терпения!
Купипупсичек• 11 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
Это ужасно:( Сил Вам и терпения!
Спасибо!
Это очень страшно! И больно за ребенка!
Боевая• 11 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
Это ужасно:( Сил Вам и терпения!
ну от куда вы знаете, что осложнение именно от БЦЖ, а не от болезни, например, перенесеннной???
Купипупсичек• 11 марта 2015
Ответ дляБоевая
Какой болезни????
Кто крайний?• 11 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
Ага. Вот завтра нам два месяца. Приёмный день - среда. Вот решаем, идти на прививку в след. среду или нет.
Нельзя инфанрикс в 2 мес
Его с 3х мес начинают
Скромняшка• 11 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
Нельзя инфанрикс в 2 мес
Его с 3х мес начинают
Читайте новый календарь прививок!
КликОЛЬКА• 11 марта 2015
У ребенка близкой подруги поствакцинальный аутизм.
Малышка отлично развивалась пока не укололи АКДС.
Ни одной прививки своему сыну не сделала.
Сумка с непогодой• 11 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
ребенка невролог смотрел? нейросонографию делали? без этого даже не вздумайте! и если будут какието отклонения тоже нини! автор если у вас нет старшего ребенка который может принести домой инфекцию, не прививайте до года, пожалейте дите!

Сумка с непогодой• 11 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
акдс не делают раньше трех месяцев, вы что?
с 2015 года изменился национальный календарь прививок, мы стремимся в европу))) а то что ребенка никто не обследует до 2 мес, никого не волнует, надо срочно всех привить! суки!
Сумка с непогодой• 11 марта 2015
Ответ дляБоевая
не надо рассказывать сказки. У меня бабушка педиатр была, всех нас прививала в обязательном порядке. Я и своего ребенка с трех месяцев прививаю. Вот уже год нам КПК сделали на днях. Деток прививают только от смертельно опасных для жизни болезней и это есть обязательно!!!! А потом еще жалуются, что детей не спасают в следствиии серьезной болезни, от которой привиты не были
если прививают от смертельных болезней, зачем вы засадили своему дитю краснуху и паротит????????
Сумка с непогодой• 11 марта 2015
Ответ дляКупипупсичек
Какой болезни????
не отвечайте ей, она просто необразованная, сочувствую вам, вы сделали 1 прививку в 2,5 года и такие осложнения?
автор Статус Ква • 11 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Никто не смотрел. УЗИ делали в роддоме. А что это даст? Ребёнок старший есть (привит по графику).
Сумка с непогодой• 11 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
для вас самый опасный сейчас коклюш, и привитой ребенок может принести коклюш. поэтому вам следует показать ребенка неврологу, если у него не будет замечаний и тп, прививайте, только после анализа крови и мочи.
Кто крайний?• 11 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
Читайте новый календарь прививок!
Спасибо за совет. Мне уже не актуально
Купипупсичек• 11 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Цитата:
не отвечайте ей, она просто необразованная, сочувствую вам, вы сделали 1 прививку в 2,5 года и такие осложненизабо

Да, привку делали в роддоме и только сейчас выплыло
Не знаю - может потому что ребенок не болел - хороший имунитет, мы с мая по ноябрь на даче - постоянно на свежем воздухе
У многих наше заболевание в первый год выплывает
У нас даже следа от прививки нет
автор Статус Ква • 11 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Не поняла. Привитый может принести коклюш? Хотя сам не заболеет? Или как?
Сумка с непогодой• 11 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
привитый может заболеть коклюшем и заразить младшего ребенка, только старший может перенести заболевание легко или сравнительно легко, а для младшего это опасно. коклюш наиболее опасный для грудничков (до 1 года).
автор Статус Ква • 11 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Понятно. Спасибо!

Невидимка Майя• 11 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
какое вам дело до чужих детей?
я своему тоже ’засадила’, не хватало еще осложнений от паротита для мальчика. конечно, не смертельно,но бесплодным может оставить.
Боевая• 11 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
ну по всей видимости тупенькая вы, если не знаете что такое паротит и чем он может грозить мальчикам. Вы соооооооовсем далека от медицины и не вводите в заблужление мам, которым вы так исправно раздаете глупые (это мягко сказано!!) советы. Потому что писать такой маразм может только санитарка с поликлиники, И ТО, ОНА БОЛЬШЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ, ЧЕМ ВЫ. Мамы не слушайте, делайте прививки, но исходя из развития и текущего физического состояния своих деток. А серьезны последствия могут быть даже от укуса комара
Сумка с непогодой• 11 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
какое вам дело до чужих детей?
опасно заболеть в период полового созревания!
к примеру, мой муж привитый по всем правилам, болел свинкой в школе, слава богу до полового созревания... но, болел!
Сумка с непогодой• 11 марта 2015
Ответ дляБоевая
знаю больше вашего!
даже по закону украины про зищиту от инфекционных заболеваний краснуха и паротит не являются обязательными, но выбора у нас нет, еть только кпк - корь-краснуха-паротит, 2 последние вам навязали фарм компании для увеличения собственной выгоды, подумаешь три одновременно живых вируса, всего то...