Я тут Живу• 12 марта 2013

Таблетки Гропринозин

Девочки,подскажите пожалуйста кто покупал или принимал недавно таблетки Гропринозин, они что форму таблеток поменяли или у меня подделка,раньше таблетки были круглой формы,а сегодня купила - таблетки в виде капсул? Просто боюсь давать ребенку,вдруг подделка какая-то. Всем спасибо за ответы.
doc83• 12 марта 2013
новый дизайн, не переживайте

Syzik• 12 марта 2013
да поменяли
Соседушка• 12 марта 2013
и я покупала как капсулки(две недели назад брала)
Ирэн23• 12 марта 2013
Я тоже покупала уже обновленный вид, вроде как действуют)
InnaLenska• 12 марта 2013
Поменяли. Муж пил недавно. У нас пол упаковки оставалось,таблетки круглые,а те что новые покупали таблетки длинненькие.
автор Я тут Живу • 12 марта 2013
Ой девочки спасибо всем за ответы,я хоть успокоилась.
Фекла Персиковна• 12 марта 2013
Сегодня купила как капсулы
Блoшка-матрешка• 12 марта 2013
капсулы пили, длинненькие
Липка-прилипка• 12 марта 2013
новий дизайн, я купляла. Але вони дуже гіркі і дитина їх погано пє.

Ангелочек с рожками• 12 марта 2013
Не надо давать ребенку ни круглые, ни длинные- это очень проблемный препарат
Соседушка• 12 марта 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
почему?
InnaLenska• 12 марта 2013
Почему проблемный? У меня свекровь работает в аптеке,сказала нет никаких проблем у этого препарата.
Сегодня я не я• 12 марта 2013
у меня ребенок сейчас пьет, вроде, нормально.

длинненькие
Дикая Роза• 12 марта 2013
препарат проблемный, нужно принимать строго при острой необходимости, но если это мононуклеоз, то другого действенного препарата нет.
_krapka_• 12 марта 2013
я бы вообще этот препарат ребёнку не давала, он очень тяжелый....
Здрасьтенька• 12 марта 2013
Ответ дляСоседушка
почему?
Потому, что вмешиваться в тонкие процессы иммунитета с топором при каждых соплях не надо
Ребенок вырабатывает свой иммунитет, переболевая , а если при каждой простуде таким ломовым способом искусственно подстегивпть, то организм сам уже неспособен ни с чем бороться
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 марта 2013
Ага мы тоже были удивлены формой.
_krapka_• 12 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
+100 это очень сильный препарат... но смотрю по 2012 году, то наверное поликлиникам хорошенько промыли мозги и проплатили заведующим, что практически каждый педиатр его назначал ребёнку по любому чиху...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 марта 2013
Так можно ниче не принимать , все лекарства опасные и сильные (((
Давайте инфекцию и температуру чаем лечить !!!

_krapka_• 12 марта 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
гропринозин это сильнейший иммуностимклятор...
вы бы хоть инструкцию почитали... его не применяют при обычном ОРВИ... он больше для более серьёзных болячек...
а во время ОРВИ можно принимать более щадящие препараты, типа энгистол...
автор Я тут Живу • 12 марта 2013
Ответ для_krapka_
В инструкции указано,что Гропринозин применяют и при ОРВИ и при гриппе,и при других заболеваниях.А Энгистол это гомеопатия-препарат хороший, но не всегда помогает.
Здрасьтенька• 12 марта 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Принимайте тогда, ваш же ребенок
_krapka_• 12 марта 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Показания:
Иммунодефицитные состояния, связанные с вирусными инфекциями у пациентов с ослабленной иммунной системой, в т.ч. заболевания, вызванные вирусом Herpes simplex (тип I и тип II, генитальный герпес и герпес прочей локализации), цитомегаловирусом; подострый склерозирующий панэнцефалит.

ослабленная иммунная система это когда ну совсем плохо, понимаете?
’в связи с вирусными инфекциями у пациентов с ослабленной иммунной системой’ - вчитайтесь в эти слова....
это как допустим папиломавирус, он не высеивается, если с иммункой всё ок.... а если упала, то высеялся....
а не при каждом пуке принмать....
автор Я тут Живу • 13 марта 2013
Ответ для_krapka_
Показания:

а не при каждом пуке принмать....
А у меня в инструкции такие показания:инфекционные заболевания вирусной этиологии у пациентов с нормальным и сниженным иммунным статусом: грипп, парагрипп, ОРВИ; бронхит вирусной этиологии, риновирусные и аденовирусные инфекции; эпидемический паротит, корь;
заболевания, вызванные вирусами простого герпеса (герпес губ, кожи лица, слизистой оболочки полости рта, кожи рук, офтальмогерпес), подострый склерозирующий панэнцефалит, генитальный герпес; заболевания, вызванные вирусом Varicella zoster (ветряная оспа и опоясывающий лишай, в том числе рецидивирующий, у больных с иммунодефицитом); вирусом Эпштейна — Барр (инфекционный мононуклеоз); цитомегаловирусом; папилломавирусом человека; острый и хронический вирусный гепатит В;
хронические рецидивирующие инфекции дыхательных путей и мочеполовой системы у пациентов с ослабленным иммунитетом (хламидиоз и другие заболевания, вызванные внутриклеточными возбудителями).
_krapka_• 13 марта 2013
ну вот и стояло бы задуматься.... так как даже с вашей инструкции тоже понятно, что препарат очень сильный... или вас не удивляет тот момент, что одним и тем же препаратом лечат и ОРВИ и папиломавирус/герпес/мононуклеоз.... теперь понимаете какой он мощный?
Анонимушка• 13 марта 2013
Ответ для_krapka_
А мне вот интересно, чем вы посоветуете лечить ребенка,заболевшего гриппом - калинкой-малинкой, и ждать когда,не дай Бог, грипп даст осложнения на бронхи и легкие?
_krapka_• 13 марта 2013
да, мы живём в средневековье, что кроме гропринозина больше ничего из противовирусных нет....

я ж не настаиваю.. лечитесь чем хотите, ваше право....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 марта 2013
Ответ для_krapka_
неужели вы серьезно думаете , что инструкцию никто не читал ?
Препараты детям даю которые врач со стажем работы в скорой и педиатрии назначает, а не крапка из интернета.
Не нужно думать что все включая врачей дураки.
_krapka_• 13 марта 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
начиная с 2012 года этот препарат назначал каждый педиатр больному ребёнку.... при том, что этот препарат в использовании уже оч много лет... куда ж делся афлубин, который впаривали всем 4 года, ведь врачу на самом деле всё равно как вы и чем будете лечить своего ребёнка АБ или гропринозином, ей главное результат.... а увы для болезни важно не только как вы лечите, но и чем....
знаете кто такие провизоры? если да, то не нужно вам рассказывать о том, какую они проводят работу в мед учреждениях и сколько платят тем, кто имеет власть над больными... не задумывались почему плакаты вешают в поликлинике с определёнными названиями препаратов и почему сегодня врач советует витамины Алфавит, а через месяц советует принимать Витрум...

или вы думаете, что я вот это всё пишу только для того, чтобы сделать вашему ребёнку хуже? :) очень ошибаетесь.... честно, уж лучше я бы вообще промолчала... а то хочешь сделать добро, а в ответ на голову гадят...
_krapka_• 13 марта 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
и если вы читаете инструкцию, то читайте её внимательно.... нельзя одним и тем же препаратом лечить обычное ОРВИ и тот же мононуклеоз... с самой инструкции понятно, что препарат не конфетка и так просто её давать не стоит....