Жена брата Админа• 11 марта 2015

Вопрос к Учителю,Нужен ли ноутбук в Класс,Для чего,

Очень надеюсь,что меня переубедят и я соглашусь на приобретение ноута в класс.Для чего в начальной школе,в системе углубленного изучения матем-ноут
Коробка с карандашандрами• 11 марта 2015
один для всех?
или только для учителя?

Заместитель автора• 11 марта 2015
чтобы на интерактивной доске что-то показывать
Ифигения• 11 марта 2015
учительнице готовить материалы к урокам )) подключать его к проектору и транслировать материалы на доску (проектор есть ? )
Мамаша в бигудях• 11 марта 2015
Хмм: создавать доп задания,тесты,наглядности,контрольные.......
ПМСница• 11 марта 2015
спросите у того, кто предлагает купить
Ифигения• 11 марта 2015
А что это каждые три года учительнице новый класс покупает новый ноут?
Брыкалка• 11 марта 2015
Училке вконтакте сидеть во время урока
Ифигения• 11 марта 2015
Если у нее нет своего и надо готовить материалы , то купите ей б.у. ноут , недорогой . И ей помощь и вам не накладно .
Ифигения• 11 марта 2015
У меня мачеха училка младших классов , то носит свой личный ноут , на нем и готовится , если надо то и свой планшет эпловский приносит .

энциклопУдия• 11 марта 2015
Мы купили сист.блок б.у в рабочем состоянии на 2е видеокарты(монитор и большой тел-р) обошлось намного дешевле 900грн. Учителю достаточно из программ офиса, плеера и браузера-для таких задач нового ноута не обязательно. Интерактивную доску можно настроить на обычный рабочий ПК, сист.блок обычно стоит дешевле чем ноут с одинаковыми хар-ками. Монитор тоже купили б.у за 200грн, телевизор хороший с большой диагональю. Покупалось все 2 года назад
энциклопУдия• 11 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
Училке вконтакте сидеть во время урока
наша скайп полюбляет))
автор Жена брата Админа • 11 марта 2015
Ответ дляИфигения
Нет,просто сказали на собрании,что желательно ноутбук иметь в классе и автомат для ламинирования
АННА__• 11 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
Училке вконтакте сидеть во время урока
Цитата:
Училке вконтакте сидеть во время урока [/cit
100% сама видела, как наша там сидела (во время урока нужно было подойти к ней))
тоже не понимаю, почему родители должны покупать ноут кл. руководителю. То, что она с ним работать будет для меня не аргумент.
Петя-петушок• 11 марта 2015
у нас вообще были компьютеры по 1 шт. на двоих учеников, детей ознакомили с общими правилами пользования и потом дети сами готовили презентации на уроки по разным темам, также был телевизор по которому учитель дополнительный материал преподавал
Жабры жабы• 11 марта 2015
Ответ дляshapa
обалдеть))) скоро машины будут учителям требовать....
АННА__• 11 марта 2015
Ответ дляok1904
у нашей б.у комп стоит. Нет, говорит, ноут покупать надо!
Ифигения• 11 марта 2015
Ответ дляshapa
ламинатор вещь нужная ,но не обязательная . А материалы деткам будут ламинировать или только училке?
так уточните зачем ноут в классе .
АННА__• 11 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
да-да. Ей же надо на работу как-то добираться.
Ифигения• 11 марта 2015
Ответ дляАННА__
чтобы домой его можно было таскать ))

энциклопУдия• 11 марта 2015
Ответ дляАННА__
ЗАЧЕМ? Пусть обяснит у директора на ковре хотя бы родительскому комитету класса. Что за требования, кого требования?
СноваЗдорова• 11 марта 2015
у сына -1 класс, учительница очень активно использует компьютер и огромную плазму. на каждое новое для них слово, она готовит целую подборку слайдов. Учит их скорочтению: тоже сама делает слайды, например слог -ДЗЕ, потом быстро меняет только гласные и дети быстро читают слоги. ну и еще кучу всего интересного-показывала нам на собрании.
энциклопУдия• 11 марта 2015
Ответ дляshapa
ламинатор пусть купит из фонда школы, как и ноут. Наши аппетиты приубавили, мы сказали нет денег, одолжите нам из фонда школы, мы ж здаем в фонд школы...
АННА__• 11 марта 2015
Ответ дляok1904
род. комитету было сказано - для презентаций, для того, чтобы в актовый зал его таскать, ну и проч. лабудень.
По сути, всех родителей только перед фактом поставили - надо сдать! И все. Это не принудиловка, но сдать надо.
энциклопУдия• 11 марта 2015
Ответ дляАННА__
кто гарантирует сохранность ноута? Куплен то он за род.деньги, чей он будет? А если его украдут, кто возместит в наше время нелегкое?
На-перекуре• 11 марта 2015
У нас уже в каждом классе есть комп или ноут + проектор. Конечно же, за счет родителей. Но учителя активно их используют. Особенно для математ класса. Мы в ростке учимся.
энциклопУдия• 11 марта 2015
Ответ дляАННА__
мы отменили принудиловку: нет денег и ВСЕ
АННА__• 11 марта 2015
Ответ дляok1904
Наши родители молча стали деньги сдавать...
Лишь несколько человек категорически против.
энциклопУдия• 11 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
У нас нет проэктора, есть сист.блок, монитор, большой тедлевизор, все настроено, отлично работает, только нам поменяли учительницу(текучка кадров), а эта очень слаба с пользовательскими программами к сожалению. Даже не может с интернета скачать презентацию, дети больше могут, чем она
Гигиенишвили• 11 марта 2015
О, мы своей прошлый год на день рождения подарили, типа в клас ей очень нужен. Ни разу в классе его не видела. И малой говорил, что никогда на уроках его нет.
энциклопУдия• 11 марта 2015
Ответ дляАННА__
зря здаете, нецелесообразно при полном фарше гламурничать в наше время