Медсестричка• 11 марта 2015

Вопрос по работе риэлтора

Девушки, кто в курсе, какой принцип работы риэлтором?
Какой процент от сделки берут при аренде квартир, помещений? Входит ли оформление документов в оплату, если речь идет только об оренде?
Буду очень благодарна за подсказки.
Я только за!• 11 марта 2015
Вешать лапшу людям на уши за 2-5%, не неся при этом АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ответственности

автор Медсестричка • 11 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
:) это ясно, но эти 2-5% от какой суммы берут? От суммы оренды в месяц или ...?
Я только за!• 11 марта 2015
по аренде берут разово 50% от месячного платежа
автор Медсестричка • 11 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
и за это риэлтор показывает помещение и предоставляет все доки на подпись - так?
Я только за!• 11 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
’предоставляет все доки на подпись’ - козу он предоставляет с инета, с которой надо ой как ещё работать если не хотите потом ею утираться в суде в случае чего
Путающаяся• 11 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
за это риэлтор ищет варианты для клиента, а не просто ’показывает помещение’. и да, помогает оформить договор аренды, а еще должен убедиться сам, что объект принадлежит действительно тому, кто его сдает, и предоставить эту информацию клиенту.
50% от сделки получает агентство, а какой конкретно заработок агента - это у всех по-разному.
Путающаяся• 11 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
это с продажи, а не с аренды
автор Медсестричка • 11 марта 2015
Ответ дляПутающаяся
это с продажи, а не с аренды
мне интересна именно оренда....
Путающаяся• 11 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
мне интересна именно оренда....
про аренду я вроде уже написала все
или еще есть какие вопросы?

автор Медсестричка • 11 марта 2015
Ответ дляПутающаяся
а если я занимаюсь конкретно помещениями одного орендодателя, помогаю искать клиентов - то сумма вознаграждения оговаривается с орендодателем?
Путающаяся• 11 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
если вы сдаете коммерческую недвижимость, то может быть и так
с жильем там все более однозначно
автор Медсестричка • 11 марта 2015
Ответ дляПутающаяся
с жильем там все более однозначно
да, там офисы и складские помещения завода...
Путающаяся• 11 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
вы самостоятельно будете этим заниматься? договаривайтесь с собственником, если он готов платить
автор Медсестричка • 11 марта 2015
Ответ дляПутающаяся
да, планирую как подработку. Т.к. они просто ждут, когда к ним орендаторы прийдут, но не особенно хотят вкладывать в раскрутки сайта и т.п....