Бабушка Бетман• 11 марта 2015

С появлением ребенка жизнь стала только хуже! Нет никакой радости материнства!

Сразу оговорюсь, что я не троль! Просто накипело уже выше крыши!
Не мать я по своему складу характера. И знала ведь, что так будет, но все же решилась в надежде, что все образуется.
Родила сына 2 года назад. Тогда мне был 31 год. Беременность была спланирована вплоть до месяца рождения ребенка. Беременность была с токсикозом, огромным набором веса, отвратительным состоянием кожи. Когда-то размышляла о беременной фотосессии, но по факту есть все 4 фото со мной беременной. И на них смотреть невозможно без отвращения.

Ну вот кто сказал, что беременность женщину украшает???? Даже нацепив недешевые брендовые шмотки для беременных и регулярно посещая парикмахера, маникюршу и иже с ними, практически все выглядят мягко говоря оплывшими страшилинами. О тех, кто ходит с неокрашенными корнями и абы в чем, я вообще молчу.

Роды были ужасными, хоть и по договоренности. Просила обезболить, ага, щас... ладно, отмучилась.

Потом кошмар с перепутанными днем и ночью, гребаные колики, обязательное ежедневное купание и шатание по улице в любую погоду, потому что нужно гулять, укачивания до 1,3года, зубы, температуры...

Дальше проблемы с едой, постоянное перебирание едой, нежелание нормально есть, да и вообще есть самостоятельно, вечные истерики при виде горшка...

Про отсутствие толковых педиатров и места в детских садах вообще можно говорить долго.

Мне не нравиться проводить время с ребенком. Он не то, что мне мешает, но позитива от его присутствия рядом почти никогда нет.
И так с самого момента приезда домой из роддома и по сей день.

У меня полностью поменялся уклад жизни, при чем в худшую сторону - из человека, довольного жизнью и радующегося каждому мгновению, перед которым открыт весь мир, я превратилась в человека, которого все достало - достало сидеть дома (я не так давно переехала в город, в котором я сейчас живу, в связи со сменой работы и не успела обзавестись очень близкими друзьями - в гости раз в 100 лет и то не к кому, про походы в кино и по магазинам вообще молчу - не с кем и не за что), достал свой внешний вид (гормоны сделали свое - выгляжу на 10 лет старше, с весом проблема полностью так и не решена за 2 года, волосы, кожа, ногти как у старухи), все мои скромные доходы уходят на содержание ребенка, хотя мажорные и дорогие шмотки не покупаю в принципе.

НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ЭТО НИ ФИГА НЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ И НЕ ВЕСЬ ЕЕ СМЫСЛ???
Почему все говорят лишь стандартные фразы, что ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ???
Действительно наше все здоровье, красота, успех, карьера, деньги положены на алтарь божества Ребенок. Вот только кто от этого счастлив по-настоящему???

Я долго решалась на рождение ребенка. Мой сын родился в результате шестой беременности. При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...

Будучи на 9м месяце я в полной мере осознала всю масштабность рождения ребенка в плане того, что по факту моя настоящая жизнь, в которой я наконец-то могла себе многое позволить, закончилась навсегда. По прошествии 2-х лет я эти изменения прочувствовала в полной мере. Я подавлена и разбита, но уже что сделано, то сделано. Чувство долга и ответственности мне присущи, так что теперь я просто обязана заботится о своем ребенке. Вот только мне это никакого морального удовольствия и эйфории не доставляет.

Я хреновая мать с точки зрения большинства. Я самый настоящий ЭГОИСТ! Мне реально хреново порой бывает на душе от того, что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку, но на сделку с совестью тоже не могу пойти, от этого и плохо на душе((

Бросайтесь тапками, ругайтесь, я просто высказалась!
Полина Антонюк• 12 марта 2015
Ответ дляКлараЦеткин
можно рецепт соуса терияки?
и рис нужно обычный есть или дорогой коричневый? можно ли пшонную кашу?
Я ем самый обычный. Если финансы позволяют можно шлифованный. Пшонку не желательно)

КлараЦеткин• 12 марта 2015
Ответ дляПолина Антонюк
а сколько вы весили и до какого веса похудела на таком питании? за какой период?

и самое главное: во сколько последний прием пищи и что есть можно вечером?
Danechka19• 12 марта 2015
Мне тоже кажется что вам нужно просто отдохнуть немного от рутины..может сменить немного образ жизни или,если есть возможность,куда-нибудь выехать отдохнуть..
Полина Антонюк• 12 марта 2015
Ответ дляКлараЦеткин

Ох вес не помню серьезно, могу вам вк(если вы есть) сбросить фото до и после. На аве я 47. Спорт мне не помог, пришлой закрывать рот и прекращать есть:) Последнее питание за пару часов до сна(все зависит от вашего режима). На ноч желательно пить кефир или творог как ужин)
Челюскина• 12 марта 2015
Автор простите прочла только вашу тему без обсуждения, позже прочту, напишу, у вас хронь,вы устали, очень-очень,это пройдет,когдане скажу,но вы потом по другому на все это будете смотреть.
скажите спасибо что ваши ’’что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку’’ не дошли в негативном смысле во вселенную, что ваш ребенок здоров.
вес будет ок. Держитесь.
Пышечка• 12 марта 2015
Автор, какие чувства вы испытываете, если читая очередную ужасную трагедию про ребенка представляете вашего?
Мотылек• 12 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
не обращайте внимания на злостные комменты. такое бывает у многих, просто у кого-то куча нянек...у кого-то личное эго не даст признаться в этом... у меня тоже было. я не испытывала особой эйфории от материнства, ребенок болезненный и не спит толком с рождения.
это усталость...вы выпали из привычной жизни, в которой вы были беззаботная, прекрасная и востребованая и попали в социальный вакуум...но выбираться нужно самой...ребенка в сад и займитесь собой! нужно уметь отвлекаться и отдыхать.
Автор, прислушайтесь к этим словам. Срочно всеми силами ребенка в детсад иначе будете и дальше наращивать ненависть. вы скорее всего найдете оюобщий язык с ребенком когда он будет постарше.
Вилами по воде• 12 марта 2015
автор, я все не читала, но по моему у Вас затянувшиеся депрессия, и настрой у Вас какой-то негативный. Не очень понимаю Вас а как Вы вообще представляли, что родится ребенок и у Вас вот так вот рас и появится больше финансовой возможности, или свободного времени, или новорожденный малыш будет сам за собой присматривать, и отпускать Вас в кино с мужем, или пойдет Вам на кусок хлеба заработает....тяжело, многим тяжело, особенно тем у кого нет поддержки моральной, (уже не говорю про материальную сторону)но неужели Вы вообще не получаете удовольствия от улыбки сыночка, от слова мама произнесенного, от того что малыш сам пытается держать ложку, от того что он вас нежно обнимает, от того что Вы автор сей час для него вся вселенная, Вы для него все. Он Вас чувствует, чувствует Ваш негатив....думаю Вашему ребенку очень не комфортно с Вами..... берите себя в руки, хватит ныть и жалеть себя родили ребенка, возложили на себя ответственность так выполняйте, не только в том чтоб отдать ребенку последний кусок хлеба а и в том чтоб сыночек Ваш был счастлив и чувствовал Вашу заботу и тепло. Очень надеюсь, что у Вас все наладится.
Ангелочек с рожками• 12 марта 2015
Я вас понимаю, пару лет назад сама была такая. Да, материнство - это не только счастье.
Почитайте http://fit4brain.com/7994

Наизнанку• 12 марта 2015
Ответ дляsunny_night
Автор, мне Вас жалко....
мне кажется, Ваша проблема в том, что Вы пытаетесь все делать *как надо*. Ну вот кто сказал что ребенка обязательно каждый день купать? Мы купаем когда нам не лень, в ванне, зачем так часто, попу то му моем по сто раз на дню Или зачем непременно с коляской укатываться до посинения? Ну положите его на балконе, и пусть спит! И больше мужа напрягайте! У нас в стране принято, что мама за все в ответе, а почему??? Пусть папа ходит к педиатру, и в школу на собрания, и делайте себе выходной, ребенка папе в руки а сами занимайтесь любимым делом, красоту наводите. Иначе не выпутаться Вам из депрессии! У меня такое было первый месяц, потом стала проще на все смотреть, попустило и ребенок приносит радость))))
Поддержу. Мы тоже купаем через день-два, личико попку ножки помыми быстро и в кровать, кормлю грудью, с года питается малыш с общего стола, готовлю я исключительно в мультиварке, поэтому даю все. Так и жевать научился и пьёт с годика с чашки сам .
Подкустовый выползень• 12 марта 2015
Автор, я вас понимаю. Сама такая же, только моему ребёнку гораздо больше, чем вашему, а так называемая радость материнства так и не пришла. Да, ответственность за ребёнка, да, забота, но без радости и трепета. Только я давно перестала заморачиваться по этому поводу и создавать себе комплексы. Все мы разные, кому-то нравится возиться с детьми, даже забыв о себе, а у кого-то в жизни совсем другие приоритеты.
осень_осень_харашо• 12 марта 2015
очень жалко Вас...
ОйЙой• 12 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
а какие у Вас приоритеты?
Фантазерша• 12 марта 2015
Ответ дляодиночка
Я о себе всё поняла вовремя поэтому детей у меня нет А вам даже и не знаю что сказать
и я такая же
Море Счастья• 12 марта 2015
Автор, я не поняла. А зачем было рожать с шестой попытки. Подождали бы еще года три четыре пять. Я до 32 х и заму не хотела принципиально и детей. А потом в 33 вышла и в 34 родила желанную обожаемую девочку. Она наше солнце, моя подружка. Мы с ней и в ресторан парфе фисташковое ходим кушать и на прогулки и книжки и развивалки. Боже, мы даже массаж спинки друг другу делаем. А потом она садится кг мне на колени и говорит, мама ты мой самый лучший друг. Ей 2,7. Если бы наши родители нас не хотели рожать.. Не знаю....
Подкустовый выползень• 12 марта 2015
Ответ дляОйЙой
а какие у Вас приоритеты?
В первую очередь карьера, а дома тишина, порядок и спокойствие, возможность распоряжаться своим временем так, как мне нужно.
Каменная Фрося• 12 марта 2015
так что там про аборты, автор, вы не отвечаете? Тролль все таки?
Море Счастья• 12 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сколько раз задавала себе вопрос: ’И почему Бог даёт деток тем, кто в душе их не хочет???’ У меня за плечами 10 лет скитаний по больницам, 10 лет надежды на заветные 2 полоски... Мои подружки ходили в кафе, покупали новые платья и духи, а у меня основная часть заработанных денег уходила на анализы, походы по врачам, поездки в другие города к другим врачам... Операция, лечение, снова операция... Ребёнок - это было моё самое безумное и самое заветное желание. Сама забеременеть уже не могла (нет обеих труб). ЭКО... Ушли все отложенные деньги. Средств на 2-ю попытку не было. Но, думаю, Бог сжалился и подарил мне таки ребёнка. Вся! беременность на сохранении, но я в это время жила в предвкушении праздника и верила, что всё будет хорошо. Преждевременные роды, 2 недели в реанимации, ещё 5 недель в другой больнице - на выхаживании недоношенных деток. К чему вся эта история? Да к тому, что мне мой малыш и во время беременности и сразу после доставил, думаю, гораздо больше хлопот, чем Ваш Вам. Сейчас ему тоже 2 года, но я, поверьте, КАЖДЫЙ день благодарю Бога за этот бесценный подарок, каждый день я целую своего сына несчётное количество раз и говорю ему КАК я его люблю! Я безумно устаю, но я безумно СЧАСТЛИВА... Собственно пост к тому, что Вы подвергаете сомнению искренность многих счастливых мамочек. Но, как видите, много таких как я, немало и таких, как Вы. Но мой первый вопрос так и остаётся открытым... Хотя ответ я, наверное, знаю - для того, чтобы Вас чему-то научить. В своё время...
преклоняюсь перед вами.
Мейк-ап форева• 12 марта 2015
У Вас банальный психоз. Иногда проблема решается гормонально (проверить, какого гормона не хватает и попринимать), иногда у психотерапевта, но запускать не советую.

Отполированный Артем• 12 марта 2015
Были бы у вас деньги автор, вы бы его сплавили няне! И занимались собой! А так, это не эгоизм- это лень!!!
Море Счастья• 12 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
на пенсии будет очень много тишины. Пустоты. Без
Детей внуков и уходящих периодически в другой мир близких родных и друзей. Но будет поздно что либо изменить.
Море Счастья• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Любят не за что-то, а вопреки...
Маму очень люблю, но мы с ней не на столько близки, как хотелось бы...
Папы уже 10 лет как нет...
К мужу скорее привычка... как-то остыла к нему.
вопреки любят мазохистки. Аркашей садистов бабников. Даже не любят, а терпят. А любят вопреки это заезженная и примитивная фраза. Почему же вы свое дитя не любите вопреки всему?
После шести ни-ни• 12 марта 2015
Автор, я вас очень понимаю) Не расстраивайтесь, есть шанс, что у Вас получится быть друзьями с ребенком, когда он подрастет, моей дочери 16 и мы сейчас друзья. Интересно лично мне с ней стало в ее 13 лет, до этого точно как у Вас. А моя мама не понимает как можно не хотеть детей и как может не нравится материнство. Не парьтесь - кто то любит тыкву, а кто то нет, просто дело вкуса. У нас в стране материнство из обычного репродуктивного процесса возведено в какой то ранг священнодейства. Если у кого то годами не получается, то все должны трястись над своими детьми и благодарить вселенную за столь щедрый подарок. К слову, у таких ’сумасшедших’ мамаш, зацеловывающих своих чад во все места, в итоге, дети самые несчастные (примеров куча). Просто делайте свое дело и опустите обиду за ’испорченную жизнь’ или ’не правильное, как Вам кажется, решение’, станет реально легче, по себе знаю))) Все будет хорошо, еще возможно будет немного стыдно за свои сегодняшние мысли. Удачи!
После шести ни-ни• 12 марта 2015
Ответ дляМоре Счастья
Вы так пишите, как будто это что то плохое) Я и сейчас предпочту хорошую книгу шумному обществу, а я еще не бабушка))
Подкустовый выползень• 12 марта 2015
Ответ дляМоре Счастья
Меня дети раздражают шумом, вопросами, нытьём, навязчивостью. Так это я ещё довольно молодая, не думаю, что в старости мне понадобятся шум и бардак в доме.
Капризуля• 12 марта 2015
ну что ж вы такая сука!дал Бог здорового ребенка,а вы...у нас ребенок с дцп и мы его любим до безумия и дня прожить без него не могу.
p.s.надеюсь Вы все-таки любите своего малыша.иначе жаль его.
Капризуля• 12 марта 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
’обычный репродуктивный процесс’-эвоно как.
alenkadv• 12 марта 2015
И зачем я сюда зашла... только куча матов в голове! Как такое можно вообще нести, просто пост эгоиста, Я Я Я Я МНЕ МНЕ МНЕ ! Мой совет - найдите себе толкового психолога!!!! Мне очень жаль то маленькое чудо, которое вас безмерно любит, для которого вы все, а он для вас надоевшая игрушка.
Директриссимо• 12 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
у меня так же было с первым ребёнком, я даже заработала себе нервное расстройство из-за чувства вины и неполноценности... Через 12 лет я родила второго, не нарадуюсь, что решилась, в этот раз всё по-другому, теперь я не завидую другим мамам, которые искренне счастливы своему материнству, теперь и я такая!
РозаЛюксен• 12 марта 2015
Автор, ты ( обратиться на Вы не позволительно )зажраная самовоюбоенная стерва. Не хотела рожать, да и не надо было. Зачем ребенку жизнь портишь. ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИ НА СТЕРЕЛИЗАЦИЮ.