Бабушка Бетман• 11 марта 2015
С появлением ребенка жизнь стала только хуже! Нет никакой радости материнства!
Сразу оговорюсь, что я не троль! Просто накипело уже выше крыши!
Не мать я по своему складу характера. И знала ведь, что так будет, но все же решилась в надежде, что все образуется.
Родила сына 2 года назад. Тогда мне был 31 год. Беременность была спланирована вплоть до месяца рождения ребенка. Беременность была с токсикозом, огромным набором веса, отвратительным состоянием кожи. Когда-то размышляла о беременной фотосессии, но по факту есть все 4 фото со мной беременной. И на них смотреть невозможно без отвращения.
Ну вот кто сказал, что беременность женщину украшает???? Даже нацепив недешевые брендовые шмотки для беременных и регулярно посещая парикмахера, маникюршу и иже с ними, практически все выглядят мягко говоря оплывшими страшилинами. О тех, кто ходит с неокрашенными корнями и абы в чем, я вообще молчу.
Роды были ужасными, хоть и по договоренности. Просила обезболить, ага, щас... ладно, отмучилась.
Потом кошмар с перепутанными днем и ночью, гребаные колики, обязательное ежедневное купание и шатание по улице в любую погоду, потому что нужно гулять, укачивания до 1,3года, зубы, температуры...
Дальше проблемы с едой, постоянное перебирание едой, нежелание нормально есть, да и вообще есть самостоятельно, вечные истерики при виде горшка...
Про отсутствие толковых педиатров и места в детских садах вообще можно говорить долго.
Мне не нравиться проводить время с ребенком. Он не то, что мне мешает, но позитива от его присутствия рядом почти никогда нет.
И так с самого момента приезда домой из роддома и по сей день.
У меня полностью поменялся уклад жизни, при чем в худшую сторону - из человека, довольного жизнью и радующегося каждому мгновению, перед которым открыт весь мир, я превратилась в человека, которого все достало - достало сидеть дома (я не так давно переехала в город, в котором я сейчас живу, в связи со сменой работы и не успела обзавестись очень близкими друзьями - в гости раз в 100 лет и то не к кому, про походы в кино и по магазинам вообще молчу - не с кем и не за что), достал свой внешний вид (гормоны сделали свое - выгляжу на 10 лет старше, с весом проблема полностью так и не решена за 2 года, волосы, кожа, ногти как у старухи), все мои скромные доходы уходят на содержание ребенка, хотя мажорные и дорогие шмотки не покупаю в принципе.
НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ДЕТИ ЭТО НИ ФИГА НЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ И НЕ ВЕСЬ ЕЕ СМЫСЛ???
Почему все говорят лишь стандартные фразы, что ДЕТИ-НАШЕ ВСЕ???
Действительно наше все здоровье, красота, успех, карьера, деньги положены на алтарь божества Ребенок. Вот только кто от этого счастлив по-настоящему???
Я долго решалась на рождение ребенка. Мой сын родился в результате шестой беременности. При чем я хотела именно сына, потому что с девчонкой, как мне кажется, хлопот и расходов в 100 раз больше...
Будучи на 9м месяце я в полной мере осознала всю масштабность рождения ребенка в плане того, что по факту моя настоящая жизнь, в которой я наконец-то могла себе многое позволить, закончилась навсегда. По прошествии 2-х лет я эти изменения прочувствовала в полной мере. Я подавлена и разбита, но уже что сделано, то сделано. Чувство долга и ответственности мне присущи, так что теперь я просто обязана заботится о своем ребенке. Вот только мне это никакого морального удовольствия и эйфории не доставляет.
Я хреновая мать с точки зрения большинства. Я самый настоящий ЭГОИСТ! Мне реально хреново порой бывает на душе от того, что последний кусок или копейку я должна и просто обязана отдать своему ребенку, но на сделку с совестью тоже не могу пойти, от этого и плохо на душе((
Бросайтесь тапками, ругайтесь, я просто высказалась!
Сметчица• 12 марта 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Только муж, слава Богу он у нас супер-папа.:)
У вас детки еще есть?
Укуси меня• 12 марта 2015
Ответ дляМенее Более
Когда у меня родился первый ребенок мысли были такие же как у Вас..Купания, прогулки, бессонные ночи,укладывания в кроватку и частые вставания ночью на покормить грудью. Теперь я мама троих деток и о чудо-я не представляю себя в иной уже роли. Вешаясь от раздражения,усталости при первом ребенка уже во вторую беременность я решила менять жизнь под себя. Кому нужны ежедневные купания?Да лишь нашим родителям.Дети не успевают пачкаться чтоб мыть их каждый день(я про грудничков). Приучение к горшку-я предлагала время от времени особо не мороча ни себе ни детю голову и он в 18 месяцев сам освоил сие дело,а со старшим я с 6 мес высаживала и лишь в 2,5 года он понял зачем я это делала... Со вторым ребенком я поняла, что выспавшаяся мама-это залог счастья в семье и спать грудничек стал о мной,а не в своей кроватке и теперь я высыпаюсь... Гулять каждый день, забила и гуляла по моему желанию и совмещая с походами в магазин,а часто и просто на балкон выставляла спать.... Укачивать... Я никогда не укачивала ни одного ребенка..Первого лишь грудью умаривала,а со вторым уже начала качать в коляске на дневной сон... В общем я к тому, что все от усталости.. Одни выдумывают всякие заморочки ненужные, а мамы боятся, что их назовут плохими мамами и рвут попы чтоб быть как все.... Нужно под себя подстраивать жизнь и ребенка...
я со вторым ребенком, тоже стала проще относится ко всякого рода ’надо’. Делаю так, как удобно мне. Спокойна как удав. Но люблю их...капец, как.
Вредняжка• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
нет, обращалась к спецам, тоже думала - а вдруг это депрессия. Нет. Не всем нужно заводит детей. Есть люди - латентные чайлд-фри, но я об этом узнала уже после родов.
М-да... Держитесь
Осталось потерпеть каких то 16 лет(((
Не верьте тем, кто будет говорить, мол, потерпи до садика, потерпи до школы и тд(((
Осталось потерпеть каких то 16 лет(((
Незнакомлюся• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Может у вас и берут детей в 2 года в сад, у нас не берут, да и то место получить можно через знакомых с помощью взятки.
Я не работаю, родственники настояли на моем сидении в декрете. Подчинилась, теперь жалею, очень.
Лучше идите на работу и возьмите няню!
За день соскучитесь за сыном!
ЖующаЯКонфету• 12 марта 2015
Ну так зато какое удовольствие, когда дите потом своими рученками обнимает и говорит - Мамочка, ты моя самая любимая на свете!
И все забываешь, и ночи бессонные, и сколько поездок на заграничные моря не съезженно, и отсутствие маникюра и вообще. :) Другая жизнь открывается, другая, где ты мама - самая главная, самая умная, самая красивая и любимая :) Главный учитель, помощник, друг и наставник. Каайф. :)
Детские_Будут?• 12 марта 2015
Ответ дляVesna.
Автор, а муж у вас есть?
Ну вы утрируете, мне кажется. Может проверится вам на гормоны?
+100%
Щитовидка явно шалит, тут и настроение и вес.
руки_Крюги• 12 марта 2015
А я хочу какать наедине сама с собой, а не под контролем малого
и самой решать включать или нет свет в туалете , где мне сидеть , что делать с собой , а так у меня есть маленький командир
Мелочунь• 12 марта 2015
Ответ дляНаивная Хо
КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКОЙ ДУРОЙ?????
ЭТО БЕЗЗАЩИТНЫЙ РЕБЕНОК. ВЫ ЕГО ЗАЩИТА И ОПОРА!!!!!
МНОГИЕ НЕ МОГУТ ИМЕТЬ ДЕТОК, А ТАКОЙ ДУРЕ КАК ВЫ БОГ ДАЛ РАДОСТЬ, А ВЫ ТАК ОТНОСИТЕСЬ.
ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ЗАВТРА У ВАС ЗАБЕРУТ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ ДОМ. ВАМ БУДЕТ ЛЕГКО И СВОБОДНО?
НЕ БЕРИТЕ ГРЕХ НА ДУШУ, А ТО ПОЖАЛЕЕТЕ. РЕБЕНКА НАДО ЛЮБИТЬ....
Ну да! А потом появляются темы - дети неблагодарные...бросили меня одну...а я для них все делала... В старости наступит расплата! Тогда придет понимание...только поздно будет. Дети относятся к родителям в старости так, как родители относились к ним в детстве. Закон природы!
Тоска в носках• 12 марта 2015
Ответ дляСметчица
а сейчас?
извините, не вижу на какое именно сообщение вопрос- просто белое в рамке и текста нет. наверное глюк сайта... но если вы про то, поменялась ли у меня ситуация, то вс так как описала именно сейчас...вот так сейчас, а было ...по другому) была кардинально другая именно жизнь.
Дюагональ• 12 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Не в обиду, просто анекдот напомнили.
Первый ребенок …-… всё кипятили и стерилизовали… второй ребенок …-… иногда стирали и следили, чтоб ребенок не ел из кошачей миски… Третий ребенок …-… если съел кошачий корм,… то это проблемы кота…
Кактус из кожезаменителя• 12 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
Это пять!!!!!!)))))
Да, какать/пукать и еще много чего))))
Как в анекдоте, мы теперь с мужем спим и кушаем, когда царь разрешит)))))
Да, какать/пукать и еще много чего))))
Сметчица• 12 марта 2015
Ответ дляМелочунь
Обычно, если видите несносного ребенка - это показатель, что ему не хватает любви. Ребенок своим поведение требует к себе внимания. На хорошее поведение родители не реагируют, следовательно, родители ’вынуждают’ ребенка вести себя плохо, чтоб на него ХОТЬ КАК-ТО отреагировали. Обычно, это показатель того, что ребенку не хватает качественного общения с Вами (участия в его делах, рисовать ВМЕСТЕ, игрушками поиграть ВМЕСТЕ, в песочнице ВМЕСТЕ и т.д.)
+1000
Бабушка Бетман
• 12 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
не вам мне рассказывать и учить жизни, я до последнего дня работала и рожать поехала прямо с работы. Через неделю после родов пришлось выйти на работу, днем няня а ночью кормления грудью каждые полтора часа и колики, зубки и все остальное. Да я просто падала от усталости к пятнице. Но я больше жизни люблю своего ребенка, сейчас ему уже три года и он ходит в сад, стало полегче. Так что времени на нытье и послеродовую депрессию у меня не было. А автор просто эгоистка и по ходу вы тоже
Усталость-это одно, а вот мое состояние - это совсем другое.
И еще... если Вы видели ребенка только по ночам, по выходным и в отпуске, то Вы в полной мере и не успели ’насладиться’ массой ’прелестей’.
Кстати, многие таких мам, как Вы считают, кукушками, которые подбрасывают своих детей нянькам, а потом кичатся тем, что они офигенно везде все успевают и не жалуются на усталость. Я не говорю, что Вам было легко, но у Вас была физнагрузка, на моральную нагрузку у Вас просто не было времени.
Почемучечка• 12 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
Ну почитайте немного... Вы дезориентированы?
Это к врачу.
Удалено администрацией...
СССРовна• 12 марта 2015
а мне автора жалко. жалко, что он не способен почувствовать это самое большое счастье. сочувствую.
ребенка жало очень.
Цветочек-Танюша• 12 марта 2015
читаю читаю, мне кажется вас мама не любила- может вас не долюбили родные?(((
Детские_Будут?• 12 марта 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Автор, понимаю вас. И как настоящий эгоист вы должны, просто обязаны о себе позаботиться. Подумайте как организовать свой день, чтобы у вас оставалось время на себя. Внешний вид, да, это удар, но примите уже как данность и посмотрите что можно исправить. Фигура, кожа, это все исправимо. У вас вполне трезвый взгляд на процессы: на деторождение и на воспитание, не замутненый гормонами и предрассудками общества. Ну что ж, смиритесь, теперь вы МАМА и когда ниб вы получите от этого удовольствие. Хотя бы от той безграничной любви, которой любят нас дети. От возможности позаботиться о ком-то, от причины вставать по утрам.
Поверьте, вы будете счастливы. Только вам как человеку рациональному надо найти причины, положительные стороны ребенкаимения))
Почти: если любовь повернулась к тебе задом, не расстраивайся! А подстраивайся!
Бабушка Бетман
• 12 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
100%, я когда вижу таких мамаш, хочется забрать у них ребенка.... и дать ему любовь, ласку, нежность и ТЕРПЕНИЕ!
Ну вот интересно, как Вы определяете, где какая мамаша??? у Вас есть какой-то особый тестер?
пу_пугренчик• 12 марта 2015
У Виктории Токаревой в одном из произведений есть такая фраза: ’Дети имеют свойство выжирать жизнь до дна’. Моментами не могу не согласиться. Правда, потом их сменяют другие моменты, когда вдыхаю теплую малышовую макушку и говорю: ’Радость ты моя!’ :-) .
Детские_Будут?• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Раз уж заговорили о любви. А кого Вы любите? (Мужа, родителей, тетю) за что?
Цветочек-Танюша• 12 марта 2015
Ответ дляпу_пугренчик
так мило))) как я вас понимаю....спит ворчуша моя рядом, спорим, упертый как я - такое впечатление что говорю сама с собой, но за эти щечки, хоть уже и подросток, я отдала бы все))Милый автор, просто обнимите малыша, спойте колыбельку или просто покачайте- почувствуйте сердечко вашей кровиночки... и в конце концов поставьте себя на место ребенка...он же выростит изгоем если вы отвергать будите его(((пожелейте свое Солнышко
Паспортный стол• 12 марта 2015
автор почитала все ваши посты и мне кажется вы совсем не такая уж плохая мама и вы любите своего ребенка,только у вас ваша любовь проявляется по другому,может ваша привязанность и есть эта любовь,а вы думаете что вы плохая мать и не так у вас как у других...живите своей жизнью,не смотрите на других мам,кто то любит сюсюкаться,а кто то в строгости воспитует...
Милашка-оторвашка• 12 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
не наговаривайте на себя!
почитала Вас и в точности описали меня, только нам еще год и два.
беременность мне очень даже шла) даже молодые парни заглядывались, когда была уже на 7 месяце))) родила тоже после 30. про сон забыла в первых после родовых часов, последний раз спала спокойно под наркозом пока меня штопали после родов.
первое время, кроме обязанности ничего не чувствовала, такое впечатление, что я не я была, как кто-то за меня проживал это все, все как во сне. колики, истерики...
мне помогает мама в основном вечером, придя с работы, пару часов. муж сбежал после рождения ребенка. проблемы ребенка болезни и чем его кормить его волнуют мало(
20 лишних кг не уходят никак, что не делала уже( кожа, волосы туда ж( ношу, то что осталось от прежней жизни и что может растянуться на 2-3 размера(( на себя забила давно из-за отсутствия денег, все, что заработано подработками, проедено давно( очень люблю сладкое и сухофрукты, но ем это крайне редко, т.к. интересы ребенка прежде всего.
вот многие удивляются, что я до сих пор не могу осознать, что у меня есть ребенок)
но Вы знаете, меня радуют его улыбки, когда он что-то пытается сказать и объясняет все рученками) как он обнимает меня, как засыпает на руках....для меня это такое счастье! и я просто уверенна, что если бы его не было, не было бы уже и меня, т.к. жизнь понемногу теряла смысл. вся эта праздная мишура с развлечениями и кутежом уже просто достала... и с появлением малыша, все изменилось, пусть и не легко, за-то мир наполнился новыми красками!)
KROX@• 12 марта 2015
Я ужасная мама. Кормлю чем попало. Прогулки на улице не каждый день. Но люблю безмерно своих детей и много раз в день благодарю Бога и мужа за это неимоверное счастье
Бабушка Бетман
• 12 марта 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Давайте поменяемся? Моему сыну 12 лет, он тяжёлый инвалид, и я с ним сутками на пролёт. Я не могу оставить его и на минуту, потому что может случится приступ и он задохнётся. Ваш ребенок вырастит и станет самостоятельным, мой никогда. Мне уже никогда не спать одной в кровати, не распоряжаться своим временем и не быть счастливой. Давайте поменяемся, и может тогда Вы осознаете, как ВЫ СЧАСТЛИВЫ со своим сыном!
Вы совершаете подвиг, как и еще одна МАМА из этой темки.
Я даже не знаю, что Вам сказать... Вам очень тяжело, но Вы сильная!!!
Укуси меня• 12 марта 2015
Ответ дляДюагональ
Не в обиду, просто анекдот напомнили.
Знаю этот анекдот
. Но это не анекдот, а реалии жизни. Не могу сейчас понять, зачем старшую купала каждый день, если у малышей попа моется за день,в 7 раз чаще, чем лицо мамы, а потеть как грузчики, они еще не умеют.(плюс еще и бассейн с малышом раза в неделю). Зачем гуляла по 3-3,5 ч в любую погоду(сейчас на это нет времени, выходим по надобности - старшую в школу, со школы, на тренировку, что-то купить и т.д. , а младшенький прицепом дышит воздухом) если выпадает такая возможность, на улицу вообще могу не выйти.
Полина Антонюк• 12 марта 2015
хм, я как то успеваю с ребенок двух лет и с друзьями общаться, и по магазинам походить, и на маникюрчик, и двумя видами спорта заниматься(по одному даже выступать), и за собой смотреть (на площадку без макияжа не выхожу), и с мужем общаться и всегда домашнее печеньки-пельмешки, тортики приготовить и отдельное питание каждому из членов семьи. Также уделяю время 2вум животным и ежедневной уборке. И по концертам и ресторанам успеваю походить. Что-то, автор, у вас с отношением к жизни и ребенку не так.
Милашка-оторвашка• 12 марта 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а муж есть, он участвует в этом процессе, мой совет искать хорошего психолога, то как вы описываете ситуацию довольно известное расстройство которое может длиться до 3-х лет, просто у вас она относительно мягко выражено.
ого( а я думала послеродовая проходит до года.... а оно вон как(
Миссис Буркул• 12 марта 2015
потому что только наше больное общество придумала, что смысл жизни в детях