Мир Мир Мир!• 12 марта 2015
Ну почему, почему????
девочки, 3 мес беготни по врачам... гинеколог, нефролог, терапевт, окулист и каждый говорил какую-то чушь.... анализы, узи малого таза, узи почек, печени .... и ни один даже не подумал на щитовидку.Посоветовал проверить щитовидку знакомый стоматолог. В итоге банальная Базедова болезнь. Сейчас читая статья в нете, я понимаю что симптомы очевидны, но куда смотрели выше перечисленные врачи? Расстроена до ужаса, лучше бы это были почки. Кто сталкивался? Гормоны я допустим нормализую, а глаза мне вылечат или я так и буду пучеглазой жабой?
Свисток ля-минор• 12 марта 2015
Автор! У Вас нормальные глаза... Я раньше фото ваше видела на советчице
ВЫ сейчас прикалываетесь??
Мир Мир Мир!
• 12 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
тиреотоксикоз средней тяжести..вы уже принимаете тирозол (мерказолил)
нет, сегодня только была на узи, завтра еду к эндокринологу
Коренная киевлянка• 12 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
да
а вы сами по глазам не понимали что проблема именно в щитовидке?про врачей я вообще молчу!!!!!
Мир Мир Мир!
• 12 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
ВЫ сейчас прикалываетесь??
очень хотелось бы. вот такая картина 3 месяца
Мир Мир Мир!
• 12 марта 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
нет, к сожалению((((
Коренная киевлянка• 12 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
нет, к сожалению((((
Бл......! убила бы таких спецов!купят дипломы а люди страдают...лечитесь!
Рябушка Ку• 12 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
какой у вас пульс в спокойном состоянии?
вы еще анализ крови на ТТГ Т4 свободный не сдавали?
мои глаза вернулись в норму, живу правда уже без взбесившейся щитовидной
Мир Мир Мир!
• 12 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
вы врач? или знакомы с заболеванием? отечность моя уйдет? возможна ли полная нормализация гормонального фона? щитовидка в 3 раза больше нормы,заключение - диффузный токсический зоб
Коренная киевлянка• 12 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
ВЫ сейчас прикалываетесь??
не нужно успокаивать автора...по глазам видно что проблема со щитовидкой конкретная....
Мир Мир Мир!
• 12 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
пульс 100-110 в спокойном состоянии
Свисток ля-минор• 12 марта 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Я и не успокаиваю.Месяц или 2 назад Автор создавала темку какую-то -фотки выкладывала свои -глаза боллее ли менее нормальные были=вот об этом и написала
Коренная киевлянка• 12 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
ну сейчас уже не нормальные....увы!
Мир Мир Мир!
• 12 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
еще не сдавала кровь, завтра иду составлять план действий.
на лицо все симптомы тиреотоксикоза, сегодня кучу статей перечитала
Откушу что там торчит• 12 марта 2015
пролечитесь и глаза тоже придут в норму.но вот как быстро не подскажу
Рябушка Ку• 12 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
лучше завтра натощак сразу сдайте
Пакет № 2 (Тиреоидный: ТТГ, Т3 св., Т4 св.) (Тиреотропный гормон (ТТГ), Тироксин свободный (T4 свободный), Трийодтиронин свободный (T3 свободный)
завтра вам выпишут тирозол (отечественный аналог мерказолил) и гепатопротекторы (гепабене)
и как только выпишут рецепт сразу же начинайте прием.
Обнемашечка• 12 марта 2015
У меня у знакомого такая болезнь
Лекарства принимает, глаза совсем немного навыкате, но если не знать то не догадаешься
Мир Мир Мир!
• 12 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
лучше завтра натощак сразу сдайте
спасибо!!! а не подскажите нужно ли какое-то спец лечение у офтальмолога?
Рябушка Ку• 12 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
возможно Вам предложат лечь в больницу, там есть офтальмолог, но он Вам не поможет, просто принимайте таблетки чтобы стабилизировать Ваше состоянии,
тирозол сильно замедлят обмен веществ и отеки не уйдут
Рябушка Ку• 12 марта 2015
и к кардиологу зайдите на ЭКГ, и эхограмму сердца ..все таки пульс 110 изнашивает сердечные мышцы.
Мир Мир Мир!
• 12 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
а когда они уйдут? когда гормоны будут в норме? у вас через сколько времени отеки ушли?
я поправлюсь от тирозола? я так поняла , тирозол блокирует выработку гормона, который в избытке сейчас вырабатывается, когда его уровень опустится до или ниже нормы добавят еще как-то гормон , чтобы стабилизировать состояние. Прочла , что лечение длится как минимум 1,5 года, а далее по состоянию . И меня еще заинтересовал метод блокирования разрастания щитовидной железы с помощью радиоактивного йода. Вы не сталкивались с этим? у меня еще куча вопросов , не могу все в кучу собрать. А завтра приду к врачу и буду молчать как дура.
Извините, то я вас вопросами закидала))))
Рябушка Ку• 12 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
от отеков помню мне назначали хофитол
Фармакологічні властивості обумовлені дією комплексу біологічно активних речовин, що входять до складу листя артишоку польового. Має жовчогінну, гепатопротекторну та сечогінну дію, також знижує вміст сечовини в крові. Інулін та інші складові, які містить артишок, покращують обмінні процеси в організмі.
я поправилась, так как аппетит был повышен, а обмен веществ замедлен, но видела и тех кто не на брал и кг.
теперь каждую неделю-две будете посещать врача до тех пор пока показатель ТТГ не станет нормой ..и Вам предложат тиреоидэктомию, потому как тирозол (мерказолил)препарат не безвредный и больше 2 лет его принимать не рекомендуется...но тирозол не лечит, он просто снимает симптомы.
по фото я не вижу увеличения щитовидной, у меня видна была,т.е видимо ваша увеличена вовнутрь, это нехорошо может сдавливать трахею.
радиоактивным йодом долечивалась моя подруга,после карциномы щитовидной с метастазами
, это жидкость которую надо выпить, после этого изолируют на 5-7 дней в боксе безвылазно..так как вы сами становитесь радиоактивны и опасны для окружающих, вещи все оставляете на утилизацию
вообщем как то радиойод я для себя не рассматривала, легко перенесла опрацию и на следующий после операции,я уже гуляла будто и не было её
Рябушка Ку• 12 марта 2015
Прошло уже 2,5 месяца после лечения радиоактивным йодом по поводу ДТЗ, а улучшения все еще нет. Сохраняется сердцебиение, непереносимость жары, потливость, утомляемость. Может быть лечение неэффективно? Не следует ли возобновить прием таблеток?
Ответ: Эффект РЙТ реализуется не сразу, обычно он наступает как раз через 2,5 — 3 месяца, но остается очень индивидуальным в каждом случае. Окончательно установить результат РЙТ можно не ранее 6 месяцев. До этого обычно используют симптоматическую терапию (бета-блокаторы, седативные и т.д.), однако при явных проявлениях тиреотоксикоза следует обсудить с эндокринологом назначение тиреостатических препаратов. Если же состояние не компенсируется через полгода после РЙТ, возможно, потребуется повторный курс лечения.
Мир Мир Мир!
• 12 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
от отеков помню мне назначали хофитол
да, визуально не увеличена , больше скажу при пальпации не прощупывается, сказал мне сегодня доктор, который делал узи. Может эндокринолог увидит))) В области щитовидки мне ничего не мешает, не давит, не душит.....я ее не чувствую. Другие симптомы слабо выражены....
Сердцебиение 100-110, тахикардия, но меня не беспокоит особо, редко бывает слышу, что сердце колотится.
Особо ничего сказать не могу за утомляемость, раздражительность, плаксивость и слабость. Все как и всегда, если физически много работала, то к вечеру устала и злая))))))
Вес снизился значительно, но я потерю веса списывала на кормление грудью. Грудью не кормлю 2,5 мес.
Ребенку 1 год и 8 мес. После родов вес был 65 кг, сейчас 50 кг, вес снижался постепенно на протяжении всего этого времени после родов. Немного за последний месяц прибавила весе-2 кг, была вообще 48 кг.
Вот потливость выраженная. Часто как паром горячим обдают.
А месячный нет еще после родов, совсем забыла, но опять же я списывала на лактацию.
И вот ГЛАЗА,,,,, елси бы не глаза, я бы наверное все остальные симптомы упустила из вида. Отечность верхнего века сильная, мешки сильные под глазами, редко бывает к вечеру покраснение , как при конъюнктивите. На фото совсем выпученные глаза, в зеркало сморю и не вижу, чтобы так сильно)))) еще близко фоткала себя, при вспышке рефлекторно раскрываю всегда.
Объем моей щитовидной железы по УЗИ 27,4
Кашка-маняшка• 12 марта 2015
Не расстраивай есь! Все пролечится и будет в норме))) у меня с 18 лет с щитовидклй проблема((( главное следить за ней