Девчоки, помогите разобраться – недобросовестный продавец!
Девочки, очень прошу помочь разобраться. Ситуация вкратце такова: загорелась ремонтом в своей комнате и коридоре, но в связи с ситуацией в стране, смогла отложить деньги только сейчас. Из сэкономленных, плюнув на всё, решила заказать у девочки на КС типа дизайнерскую табуретку. Рейтинг высокий, отзывы неплохие, короче, повелась! Вот фото с её объявления: это фото 1 из приложенных мною.
А вот фото *вытвиру мистецтва*, которое я у неё приобрела за цену в 1300 грн +100 грн пересылка.
Перекошенные ноги видела перед отправкой равно как и квадратное сидение, на что меня *успокоили*, что это просто фото неудачное.
Короче, пришло жахиття, обычная табуретка с базара ,только покрашеная, сколотое степлером, в тырсе и клею, кругом сидение и не пахнет, как я не пушила мех. Уже делая фото для Советчицы по ходу обнаружила, что все ножки в сколах и залысинах – их даже толком не прошкурили за такие деньги!! На одной ноге следы черной краски.
Продавец отказывается от возврата или компенсации, мотивируя это тем, что вещь сделана на заказ. Но почему никто со мной не утвердил эскиз и не сказал того, что как на фото 1 сделать не получится по ряду причин?
Честно говоря, тот хлам, что я получила и 400 гривен не стоит(((
Федорино Горе• 13 марта 2015
Там по рекламному фото кудесницы видно, что вкуса ноль. Жаль, что вы попались
Ответ дляФедорино Горе
там даже не мех, а дохлая чебурашка. Надо было перед отправкой фото требовать
Окей, я требовала и получила - то что выставляла Кудесница - это и есть фото перед отправкой
Только Вы забыли один момент - деньги я уже заплатила - большую часть
И она меня уверила, что фото просто неудачное, его фенчиком уложить причу - и всё будет окей
Какие были варианты?
Я до последнего надеялась, что так и будет - а пришло, то что пришло
Зачем надо было меня обманывать?
Какие были варианты?
Зачем надо было меня обманывать?
Ищу-брожу• 13 марта 2015
Я не розумію автора,відправляйте пуф і чекайте гроші, гірше всеодно вже не буде
Воздух в банке• 13 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я совершенно неконфликтная, поэтому в схожей ситуации просто промолчала, ведь все мы понимаем риск покупок в инете, тем более вещей под заказ
А в данной ситуации автор ранее писала, что знала о том, что вместо овчины будет мех натурального Чебурашки
Как по мне, это сродни как заказать у портнихи копию на дизайнерскую норковую шубу, но из искусственного материала, а потом удивляться, что она не так выглядит и не так сидит
они даже сиденье поленились сделать круглым, да так и набили чебураху на квадратную сидушку не парясь.
это тоже самое, что заказать джинсы скини а вам пошьют клеш(((
СирОжино пирОжино• 13 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
продавец вкл. режим снежинки и только одно и тоже фото выставляла, видно что бессовестная((
И не профессионал своего дела, перед отправкой она даже не посмотрела на качество выполнения заказа, главное что срубила бабло, и в кусты, халтурщица одним словом.
Я никоим образом не оправдываю действия продавца, вы меня неправильно поняли
Я только выразила мнение, что покупатель некрасиво выражается, и что конфликт надо было решать на начальной стадии, до перехода на оскорбления
Вчера темку лишь читала, но почитав выражения и оскорбления покупателя, сочувствия она вызывает все меньше
Бывшая блондинка• 13 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
Я тоже так думаю,но как уже писали выше,снять на НП видео об отправке.
Пупс• 13 марта 2015
я так зрозуміла, що продавець погодилася на повернення - це чудово!
але я не розуію, чому покупець має видаляти свій відгук? написала те, що вважала за потрібне,написала так, як було. Да, повернення справедливе, але це не означає, що нічого не було, чому відгук треба витирати?
Бывшая блондинка• 13 марта 2015
Ответ дляПупс
+1000
Ответ дляФедорино Горе
И мне жаль
И жаль, что я не сдержалась не некоторые откровенно хамские посты(
Но я не считаю, что надо подставлять левую щёку!
Любому понятно, что если человека планомерно унижать - он рано или поздно ответит тем же, каким бы терпеливым бы он не был
Если я кого-то задела - то правда, ничего личного, я приношу извинения - глубокие и искренние
Я честно, думала - что правда одна и всё было понятно по фото
И не думала, что полоскать будут меня, мой вкус, квартиру, и т.д.
Ищу-брожу• 13 марта 2015
Ответ дляБывшая блондинка
+1000
Відгук видаляти не можна, так як попадеться хтось менше бойовий ніж автор, і так і буде сидіти на своєму чуді.
СирОжино пирОжино• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Да ну))
Про чебуравлика я знала - но откуда я могла знать что он так будет смотреться?
Фотку в фотошопе же делали с фото1 - а там не искусственный мех
продавец мог сказать, что не получится так в реале, а не убеждать меня, что будет точная копия только в другом цвете
Автор, милая, мне вас действительно искренне жаль с вашим пуфиком, попадалово еще то
Я высказала свое мнение о ваших постах (ими вы расстроили не только меня), о рисках заказов в инете и о дизайнерской шубе из искусственной норки
Ответ дляИщу-брожу
Я поясню))
Слава Богу ночь кошмара позади и с новым терпением можно приступить)
Кудесница начала вчера говрить, что стул у меня уже неделю, что дети испортили его, а не она, что мех был другой на её творении...и т.д.
Как Вы считаете, если я вышлю её стул - она же скажет, что угодно - писала ведь - что подумает вернуть мне деньги или нет и вычтет компенсацию за моральный ущерб))))
Есть смысл в возврате?
СирОжино пирОжино• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
И мне жаль
Вот за этот пост
Мне очень импонирует, что вы извинились
А вообще, я уже писала, зная Советчиц, должны были быть готовы к полосканиям)))
Мне очень импонирует, что вы извинились
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да я сама себя расстроила
Но, поймите, девочки, миленькие мои, хорошие!!!
Поймите одну вещь - я такой же живой человек, как и каждая из Вас!!!
А из меня и моей беды сделали шоу
Ищу-брожу• 13 марта 2015
Сорі, я не зрозуміла, думала що вона згодна віддати гроші , просто після того як отримає свій шедевр
Терпіння вам, головне не здавайтеся.
Уси Пуси• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Да я сама себя расстроила
А из меня и моей беды сделали шоу
Автор, беда - это, когда вперед ногами. все остальное - не стоит таких переживаний и нервов. Отнеситесь к этому, как к опыту, да, пусть неприятному, но... Здоровье и нервы дороже.
Ответ дляУси Пуси
Сто процентов)))
Мой муж говорит - выхода нет только тогда, когда ты одет в деревянный макинтош и играет музыка, а ты её не слышишь
Бывшая блондинка• 13 марта 2015
Ответ дляУси Пуси
согласна,что нужно попытаться не брать очень близко к сердцу,но требовать возврат ,в данной ситуации ,нужно.
СирОжино пирОжино• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Да я сама себя расстроила
А из меня и моей беды сделали шоу
Знаете, как бы ни решился этот конфликт, даже если не в вашу пользу, хочу вас утешить) вчера с вашей темки посмеялось человек 200, если не больше) сама первые страницы ухахатывалась))) так что подумайте о количестве людей, которым вы продлили жизнь минутами смеха и скажите Господу спасибо, что взял деньгами) думаю, потерю 1300 грн вы как то переживете, а вот нервные клетки не восстанавливаются(
Желаю вам все же договориться с продавцом)
Бывшая блондинка• 13 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
дак и я об этом же)
Берюковна• 13 марта 2015
а вообще у вас есть возможность купить краску и самой его доделать на свой вкус будет еще круче и интереснее
Уси Пуси• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Сто процентов)))
Отож))) Удач и приятностей Вам.
Бывшая блондинка• 13 марта 2015
Ответ дляБерюковна
КВН начинается...)))
Ищу-брожу• 13 марта 2015
Може це лишнє, але в мене була одна жінка, яка після того як я відіслала їй курточку подзвонила і сказала що та мол не в такому стані як на фотографії, і захотіла гроші назад. Так я відразу погодилась і переслала їй гроші в той же день. Вона потім дзвонила , пропонувала взяти знов за пів ціни, я відмовилась. Я це до чого, просто якщо продавець впевнений в тому що продає, то обовязково забере свій товар назад, а якщо торгує всяким га...ном то звісно що буде шукати 100 і 1 причину чому покупець не правий...
Ответ дляСирОжино пирОжино
Читали мой последний пост вчера?)))
Спасибо, Господи, что взял деньгами)))
Переживу, конечно
Только мне уже стало казаться, что с меня ржут - это конкретный прессинг был(
Спасибо, Господи, что взял деньгами)))
Переживу, конечно
АдеКВАтная• 13 марта 2015
Ответ дляБерюковна
Но тогда Валерон утратит весь свой шарм