Девчоки, помогите разобраться – недобросовестный продавец!
Девочки, очень прошу помочь разобраться. Ситуация вкратце такова: загорелась ремонтом в своей комнате и коридоре, но в связи с ситуацией в стране, смогла отложить деньги только сейчас. Из сэкономленных, плюнув на всё, решила заказать у девочки на КС типа дизайнерскую табуретку. Рейтинг высокий, отзывы неплохие, короче, повелась! Вот фото с её объявления: это фото 1 из приложенных мною.
А вот фото *вытвиру мистецтва*, которое я у неё приобрела за цену в 1300 грн +100 грн пересылка.
Перекошенные ноги видела перед отправкой равно как и квадратное сидение, на что меня *успокоили*, что это просто фото неудачное.
Короче, пришло жахиття, обычная табуретка с базара ,только покрашеная, сколотое степлером, в тырсе и клею, кругом сидение и не пахнет, как я не пушила мех. Уже делая фото для Советчицы по ходу обнаружила, что все ножки в сколах и залысинах – их даже толком не прошкурили за такие деньги!! На одной ноге следы черной краски.
Продавец отказывается от возврата или компенсации, мотивируя это тем, что вещь сделана на заказ. Но почему никто со мной не утвердил эскиз и не сказал того, что как на фото 1 сделать не получится по ряду причин?
Честно говоря, тот хлам, что я получила и 400 гривен не стоит(((
Очень добрый аноним• 13 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
Автор, это вам
Мы вам это отправим когда будите на месте автора
с_переулочка• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
сорри в возврате чего? и кому?
письмо а ОЗПП - это не волшебная палочка - хоп махнул и всё разрешилось
и перечитайте 46 страниц до того как я по вашему мнению стала кого-то оскорблять
за несдержанность я извинилась - Я! Не она!!
Что Вам ещё надо?
мне ничего не надо, все и так предельно ясно- одни отмазки и пустой треп вместо решения проблемьі с продавцом или компетентньіми органами, тема - а поговорить ...
Семен Семеныч• 13 марта 2015
Видела в Виннице этот магазин ’Кудесницы мебели’, все не получалось зайти... Спасибо, автор, что за Ваши деньги теперь знаю, что там точно кудесницы чудят...А по поводу денег - обязательно требуйте (я не читала всю тему), это личное оскорбление - получить эту папаху с ногами за 1300 грн. Или я очень далека от мира высокого дизайна
Ответ дляСимшаг
Ох и табуретка.Такой табуреткой да по голове бы продавцу.За 1300 она должна быть из нового натурального меха и какого-нибудь диковинного дерева.небось ее бабушка ищет пропавший табурет у себя на кухне.
Если бы я написала про табуретку на голове прода - меня опять бы начали фукать за несдержанность
Но ведь так и есть
АдеКВАтная• 13 марта 2015
Ответ дляСимшаг
бабушка должна гордится, что ее табуретка получила новую жизнь!
Начальник Анонимов• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
Нет
Спасибо что переживаете)
Автор,а там на страничке Вконтакте тел,НЕ ЕЕ? Да и на квитанции НП обычно есть тел отправителя...
Очень добрый аноним• 13 марта 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Ага, по цене бабушкиной пенсии)
ArtPix фотовышивка• 13 марта 2015
Автор, что по итогу, не вернула деньги?
Если не вернет - забейте. Валерку никому не отдавайте. Тем более ей не дарите!!!! Пусть реально стоит у Вас. Подойдите к этому вопросу с юмором. Что уж... Посмотрите на него с другой стороны! У Вас не облезлый пуф, а господин Валерий. Признанный всей советчицей.
Посмотрите, Вам еще периодически в личку будут писать девочки, интересоваться Валерием. Всем он родным уже стал.
А если таки решите выкинуть Валерку - отдайте его кому то в хорошие руки. Он же не виноват, что его таким иродивым сотворили криворукие дизайнеры.
АдеКВАтная• 13 марта 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Ага, по цене бабушкиной пенсии)
Вот кстати! Бабушке процентик надо бы отчислить, как думаете?
Бывшая блондинка• 13 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
А ви резикована, автор, я б ніколи не наважилась купляти не поспілкувавшись вживу. Може хтось має її телефон ?
дак телеффон должен быть на ттн
Мочалкин блюз• 13 марта 2015
Ответ дляСимшаг
И папаху
Ответ дляArtPix фотовышивка
Автор, что по итогу, не вернула деньги?
Я не сдержалась вчера - что-то назвала своими именами, а что-то нагрубила,
переживаю теперь
Гладиолус• 13 марта 2015
Автор,моё предложение сделать продавцу ,рекламу,в родном городе остаётся в силе.Продавец вам должна все денежки вернуть
Очень добрый аноним• 13 марта 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Ага)
АдеКВАтная• 13 марта 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Автор, что по итогу, не вернула деньги?
Да ему укладку сделать и будет гвоздем любого праздника!!!
Бывшая блондинка• 13 марта 2015
Ответ дляГладиолус
фото табуретки на стену в вк’!
Ответ дляс_переулочка
конечно есть, возврат денег всегда после получения товара, даже не надлежащего качества, я так стол что не понравился ЧП возвращала, хоть и везли под заказ, возврат приняли и деньги вернули.
такое впечатление, что вам поскандалить важней чем решить вопрос с возвратом, продавец предложил несколько вариантов, а вы в отказе и продолжаете сыпать оскорбления на нее
Продавец сказала .что подумает возвращать ли ей деньги ,после того как осмотрит стул- и говорит ,что автор его испортила и подменила . Ей нет веры .что она вернёт деньги +хочет ,чтобы удалили отзыв с гостевой с ссылкой на эту тему . Я например считаю ,что это не правильно - люди должны знать какие могут быть нюансы с этим продавцом . Единственное нужно будет дописать ,что деньги возвращены ( если она их вернёт ) - это будет честно .
Ответ дляБывшая блондинка
дак телеффон должен быть на ттн
ттн-ки нет, телефон есть на ВК
наверное, это её
Но, девочки!!
В свете всего вчерашнего - что ей помешает рассказать тут сказки венского леса про моё хамство, грубость и наврать прочей хрени кучу?
Я могу позвонить - но есть ли смысл?
Что посоветуйте?
наверное, это её
Но, девочки!!
Я могу позвонить - но есть ли смысл?
Что посоветуйте?
Семен Семеныч• 13 марта 2015
А я офигеваю от предложений ’забейте, забудьте’ и пр. Это только для меня 1300 грн - деньги? Они не потеряны, автора просто развели кудесницы дизайнерского развода. Пусть выставят этого Валерку у себя в магазине на крыльце - будет самая красноречивая реклама, а человеку вернут деньги.
Бывшая блондинка• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
ттн-ки нет, телефон есть на ВК
наверное, это её
Но, девочки!!
Я могу позвонить - но есть ли смысл?
Что посоветуйте?
наверное, это её
Но, девочки!!
Я могу позвонить - но есть ли смысл?
Что посоветуйте?
я бы,наверное,позвонила..
КондуктЕр тролейбуса• 13 марта 2015
ужас! а не табуретка! на першому фото мєх гарний ножки гарненькі, а це чудо взагалі жах! вчора сміялась з такого творіння дуже довго
і чому автор стула) видалив оголошення?*)
Скользкая• 13 марта 2015
Как только начала читать тему была на стороне автора, хотя и по первому фото видно что стул не ахти, и мех после того как на нем сидеть в любом случае таким не будет, чем думал автор заказывая сие творение мне неизвестно, тем более в таком цветовом сочетании это ж надо иметь такой извращенный вкус, кто вам доктор?
Прочитав тему, вижу что автор еще и оскорбляет и обзывает, вся симпатия у меня к вам пропала, вам уже и стул предложили вернуть и деньги, а вам важней почувствовать себя жертвой, в возврате вы походу сами не заинетесованны, или все таки стул так понравился что и расставаться с ним не хотите))))))))
Заношу обоих в черный список, обе неадекватные
Ответ дляsladkaia
Я бы так и сделала))
Бывшая блондинка• 13 марта 2015
Ответ дляhabba
ттн-ки нет, телефон есть на ВК
наверное, это её
Но, девочки!!
Я могу позвонить - но есть ли смысл?
Что посоветуйте?
наверное, это её
Но, девочки!!
Я могу позвонить - но есть ли смысл?
Что посоветуйте?
только постарайтесь себя держать в руках и подумайте сразу,что Вы хотите сказать,Ваше видение разрешения этой ситуации....
Ответ дляСкользкая
Кто мне предложил деньги вернуть?
Я вчера вытавила номер карты - чтобы всё было прозрачно
денег нету
Оскорблять можно только меня - я должна молчать и наслаждаться?
За промахит я извинилась перед всеми
денег нету
За промахит я извинилась перед всеми
Фиона Шрековна• 13 марта 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Автор, что по итогу, не вернула деньги?
Ой как весело позад...вать обманутого человека, да? А давайте с Вами юморнем-Вы мне 1000 грн, а я Вам облезлый коврик. Обещаю-обхохочетесь!
Ответ дляhabba
Да я с радостью
Я писала, сделаю так как решат девочки
Денег я не увижу имхо
За пересылку кто платить должен?
Я писала, сделаю так как решат девочки
Денег я не увижу имхо
За пересылку кто платить должен?
По людски - мастер.
Там вроде в стоимости мелькала работа столяра. Повторюсь, подробно не разобролась. Из того, что читала, мастер и мотивирует отказ в возмещении полной суммы, вложениями в материалы и работу столяра. Так вот если есть обоюдное желание разойтись относительно мирно. То, пусть бы и вычтет за работу столяра и всё.
Остальное, потери на мехе, паралоне, обратной пересылке, это на мой взгляд её поблемы. Так как она делая этот стул прекрасно понимала, что рузультат не будет соответствавать Вашим ожиданиям. Не нужно было выставлять как пример стулья Сема Брауна.
Вам тут говорят, что это Вам урок. Но мастер, тоже должен вынести свой урок.