Путающаяся• 12 марта 2015

А логика где?

Девочки, может я чего-то не понимаю, но когда курс пошел вверх, то все магазины криком кричали что они за горло к валюте привязаны и соответственно им надо поднимать цену на товар.ОК! Цены подняли, народ в шоке, но как-то живем.И тут валюта падает, а цены нифига не падают.Почему так?Уже к валюте никто не привязан? Я могу понять если магазин закупил товар по высокому курсу(в чем я оооочень сомневаюсь, потому что когда был высокий курс, то магазины либо не торговали, либо до продавали остатки) и теперь тому же магазину надо продать товар по цене которая соответствует тому высокому курсу. НО, по сегодняшнему курсу никто товар не закупает?Почему цены такие бешеные? Где логика?Я пылесос хочу купить, но с каждым днем цены на него становятся все больше и больше.Может кто-то знает где цены падают?
автор Путающаяся • 12 марта 2015
Ох, какой замечательный ник))) Я запуталась

Додекаэдр• 12 марта 2015
я на мейк ап увидела тональный крем за 244, неделю назад он был 176. В ’Еве’ по скидке во время доллара по 38 купила за 119(правда за день до был 114). Так что я с Вами.
Попипиповна• 12 марта 2015
Сама в непонятках)))
Gemma• 12 марта 2015
бензин упал... сегодня была в приятном шоке от этого
Не обижаюсь• 12 марта 2015
Я вчера муки купить хотела. К доллару она никак не привязана, тем более - прошлогоднего урожая. Все нагребли, как ненормальные, а у меня кончилась.И сахар на спад пошел в цене, а мука стоит, по 35 за 2 кг. Тут вообще нет логики, но это реалии
NicuZZa• 12 марта 2015
Нет логики, увы. Всегда так было: при повышении курса цены поднимают, а при понижении так и оставляют. Если бы народ перестал покупать по бешеным ценам, тогда бы они задумались о снижении цен, а так пользуются безысходностью людей...
Гореотума• 12 марта 2015
Да все просто. Это показная ’ стабилизация ’ экономики. Ну чтоб нам транш дали. Вся техника покупается как и раньше по коммерческому курсу. А как транш расдеребанят, так курс уже и покажут реальный. А он не меньше 30.
автор Путающаяся • 12 марта 2015
Ответ дляGemma
хоть что-то падает!Интересно на долго ли? А какая цена сегодня?
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляGemma
он каждый день падает.Остановка трамвая напротив заправки.С вчерашнего дня на 1 грн. упал.

автор Путающаяся • 12 марта 2015
Ответ дляГореотума
ну я думаю что Вы согласитесь что на сегодня коммерческий курс значительно ниже чем был к примеру месяц назад?
Гореотума• 12 марта 2015
Ответ дляNicuZZa
А я говорила что это будет. Рисовали несколько месяцев на картанках у банков что доллар стабильно по 16грн., хотя реально он был уже по 22. Люди себе ходили по обувным магазинам (я в центре Киева живу). А как типа отпустили доллар в свободное плавание и народ увидел 38, все с продуктовых полок смели. Толи еще будет, впереди повтор. Увы наш народ и третий раз на грабли наступит и будет продолжать паниковать.
КинДза• 12 марта 2015
Вы,знаете, сама в шоке...
Проходя мимо магазинов в в пик подъёма валюты - все на переучётах!!!
А сейчас,наверное, думают,что мы свыкнемся с их ценами или же у нас не будет другого выхода и придётся покупать даже по бешенным ценам.
Очень жаль!
Гореотума• 12 марта 2015
Ответ дляПутающаяся
Как был так и остался. А то что рисуют банки - это все враки. Спросите почем в Одессе рубироид (читать как курс в портах) и Вам расскажут.
NicuZZa• 12 марта 2015
Ответ дляGemma
таже фигня была месяц назад в Италии: все были приятно удивлены спадом цен на бензин, только сейчас цены подняли настолько, что все офигеевают. Теперь бензин стал больше, чем был до снижения цены.
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляГореотума
хорошо тем кто живет в больших городах. Я живу в поселке под Киевом.Муку уже не привозят неделю. Масло подсолнечное от 29 до 36.Как Вы думаете бабули которые с трудом добрались до магазина рады что купили муку и масло по 21 грн.?
Мурзилка• 12 марта 2015
Ответ дляНе обижаюсь
берите в атб по 22)
Gemma• 12 марта 2015
Ответ дляПутающаяся
сегодня заправлялась по 20-95
Гореотума• 12 марта 2015
Ответ дляЛюда 25
Конечно рады. Именно бабульки и выгребли все, и в Киев ехали мешками покупали. Во-первых у них менталитет такой, да и опыт есть, а во-вторых есть где это добро хранить. И я Вам более скажу, пусть лучше покупают муку, чем доллар, если не ймется.
автор Путающаяся • 12 марта 2015
Ответ дляЛюда 25
ой, а у нас масло подсолнечное уже давно по 40 грн((Олейна

Gemma• 12 марта 2015
Ответ дляЛюда 25
я не заправлялась давненько, поэтому помню последнюю цену 28
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляГореотума
это да
Gemma• 12 марта 2015
Ответ дляNicuZZa
не расстраивайте меня))) будем надеяться, что нас не постигнет участь итальянцев))
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляGemma
тогда приятно удивитесь
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляПутающаяся
в Эко маркете по 22
Кошечка-муркошечка• 12 марта 2015
Почитайте про эффект храповика.
Gemma• 12 марта 2015
Ответ дляЛюда 25
тогда приятно удивитесь
так уже удивилась! даже стрелочка поднялась на полбака (заправилась на 300 гривен), чего не было уже давненько
Додекаэдр• 12 марта 2015
Ответ дляGemma
Жирафовое варьенье• 12 марта 2015
Я то же не понимаю.
Смотрела велик сыну в воскресенье 3200, в понеделиник доллар упал - цена 3800