Подтяжка• 12 марта 2015
Ветрянка и АСД фракция 2
Добрый день! девочки,кто-то применял АСД ф2 для поднятия иммунитета себе и ребенку во время ветрянки? Это ведь герпес, должно быстро убраться. Я не могу со схемой разобраться. Может,кто-то уже просчитывал,помогите. Меня интересует: 1 капля на 1гк веса-правильно? а сколько раз в день? 1 раз? Схемы и дозировки везде разные. Смотрю, в одной схеме пишут-туберкулез лечим 5капель 1 раз в день. А я получается, должна ребенку 20капель налить,если он 20кг весит? круче,чем больному туберкулезом? Что-то у меня не сходится..Спасибо за ответы
Пожмаковна• 12 марта 2015
у нас сейчас тоже ветрянка. а зачем иммунитет поднимать во время ветрянки?
Подтяжка
• 12 марта 2015
Ветрянка вызывается вирусом герпеса. Чем сильнее иммунитет,тем меньше будет высыпаний, лучше общее самочувствие,быстрее заживет. В идеале конечно лучше не заражаться).
Пожмаковна• 12 марта 2015
если вирус уже есть и поднимать иммунитет, как по мне, то только сопротивление будет больше. В идеале лучше таки переболеть в детстве, мне под 40 и второй ребенок болеет ветрянкой...Страшно представить ,если в таком возврасте заболею я....
Подтяжка
• 12 марта 2015
А я почему-то думаю, что иммунитет с АСД поборет вирус быстрее. Ведь со своим, нестимулированным иммунитетом, все рано или поздно от нее выздоравливают, просто течение болезни разное у разных деток. Я тоже не болела, и не хочется, думаю пить с ребенком вместе, потому что один он это средство пить не будет. А вдвоем не так обидно)
Пожмаковна• 12 марта 2015
У старшего было очень много высыпаний и очень лезла температура. У младшего темп. в районе 37.5, высыпаний в разы меньше, на ночь даю Эдем, утром парацетамол раз в день и все. Аппетит даже хороший. Участковая сказала, что в этом году много случаев ветрянки с таким вялым протеканием, но это не гарантирует выработку иммунитета против оспы в полном объеме и есть вероятность, что ребенок еще раз заболеет.
Подтяжка
• 12 марта 2015
Ответ дляNetaly79
Я бы АСД ребенку не давала. Это совсем не тот препарат, с которым можно ставить эксперименты. 20 капель - СМЕРТЕЛЬНАЯ ДОЗА!!!!!!!!!
Не переживайте,я еще ничего не даю, а выясняю по схемам здесь и по своим знакомым. Вообще-то по схемам доходит до 40 капель и обратно, но это взрослому и по нарастающей
Подтяжка
• 12 марта 2015
Ответ дляNetaly79
Если уж очень хочется экспериментов, возьмите препарат от герпеса.
Вы знаете, я знакома с этими препаратами (таблетками), одно время был у меня герпес на губах. Они не помогают. Гропринозин,герпевир, ацокловир и т.д. Что пила я их курсом для профилактики,что не пила, раз в полгода был герпес. Дело не в вирусе, а именно в иммунитете. В балансе,что ли. То есть действовать можно в двух направлениях- подавлять вирус и повышать иммунитет. Я за иммунитет
Подтяжка
• 12 марта 2015
Ответ дляNetaly79
Ну, во-первых, герпес на губах и ветрянка (герпес-Зостер) это 2 разных вируса.
Про иммунитет согласна, но АСД явно не тот препарат, который нужен. Это чуйка мамы-медика, но не вирусолога.
Вирус один-герпеса-типы разные, но иммунитету ведь все-равно, на какой тип или вирус действовать. А чем рекомендуете поднять?
Попробуйте найти контакты или статьи Волянского Андрея Юрьевича. Этот доктор очень плотно занимается изучением вируса герпеса, руководит отделением в институте иммунологии им. Мечникова в Харькове. Он консультирует на Харьковском Мамином форуме и в клинике ’Ё-беби’.
Обследовалась и лечилась под его руководством, но вопрос был не связан с этим вирусом.
Подтяжка
• 12 марта 2015
Ответ дляNetaly79
Спасибо большое,обязательно почитаю. Здоровья Вам и Вашим близким!