пришел ребенок со школы и жалуется дети дразнятся , у тебя мама толстая и некрасивая и не вкусно готовит, дети иногда приходят в дом , я не ожидала такого принимала, все отдавала, а тут такое и не знаю что делать родителям говорить ,педагогу ?мне обидно а ребенку какого,ребенок в школу не хочет ходить
Татьяна И.Л• 12 марта 2015
Ой, это просто способ уесть. Со мной было так же. Дочке говорили, что мама плохо готовит и у тебя даже дешевую колбасу мама не покупает, вы нищие. Она пирожки в школу носила. Я не толстая, так другим уесть хотят. Я придумала ответы на возможные шпильки, заставила наизусть выучить. Потом прошло
elenandfriends• 12 марта 2015
Ответ дляP_oly
чудесный стимул похудеть!
и не пускать таких друзей в дом...обьяснить ребенку что такое ДРУЖБА
я с вами солидарна
дети дразнят и достают только тех кто не умеет за себя постоять.
Если человек и вправду косноязычен+мальчик= боевые искуства, никто даже не пикнет. (ему достаточно будет просто взглянуть на обидчика)
Если в принципе может отвечать, учите давать словесный отпор.
Но автор, если вы побежите к классному руководителю или родителям
. вашего сына пуще прежнего дразнить будут и так в ход аргументы похлеще пухленькой мамы пойдут.
Ответ дляEfrazi
Не вижу смысла...а что говорить? ’скажите чтоб ваши дети не говорили что я толстая’?
Ребенка научить отвечать, чтоб за словом в карман не лез. Ну а вам худеть и учится готовить, коли это правда
я не толстая так чуть чуть мне кажеться задеть побольнее хотят
Ответ дляEfrazi
подтверждаю. в мое детство, мама одной девочки активно прибегала в школу (ее дразнили постоянно, но физ. обид никто не наносил), естественно это еще пуще распаляло остальных ребят ее дальше обижать, появлялся еще один повод. последний класс, ее перевели в другую школу
Ответ дляТатьяна И.Л
100% . я тоже свою старшую муштровала ( ее видет-ли креветкой обзывали, так как она худышка). А потом прихожу как-то в школу и слышу:- ’ Девочки, не завидуйте. Ваша попа в это милое платьюшко с каталога, который вы только что рассматривали на переменке НЕ ВЛЕЗЕТ, а я стройная завтра на фотосессию иду’
.
Девченки может и шипят ей в след, но так, тихо из-под полы...А раньше она ревела
. Девченки может и шипят ей в след, но так, тихо из-под полы...А раньше она ревела
Ответ дляnadia07
2ой
в таком возрасте дети обычно ’что думают, то поют’. чувства такта еще мало. Пусть это будет вам стимулом похудеть. Не вижу смысла разговаривать с учителем или родителями. Что вы им скажете, не называйте меня толстой?
объясните дочке, кто такой настоящий друг.
Ответ дляnadia07
тогда
1) спорт
2)придумайте ответы с ребенком на все возможные колкости
3) если его будут реально задирать, пусть наступит на пару тройку ’мозолей’ обидчиков.
и вот увидите, ’как бабка пошептала’ не будут больше его задирать
1) спорт
я бы так своему ребенку сказала: ’Мамы у всех разные. Бывают и очень худые и полные; высокие и низенькие; даже могут быть больные и не очень красивые. Но для каждого ребенка ЕГО мама Самая красивая и лучшая. Вот я же для тебя лучшая? Вот так им и отвечай - что мама у меня самая лучшая))’
Циля Шниперсон• 12 марта 2015
Пришла в новую школу за сыном(3 кл),захожу:здрасте-здрасте))и смотрю на детей,девченки в кучке стоят и увидев меня обсмотрев с ног до головы одна заявляет:кто это? Дети в ответ:это мама Арсения!...она:ааааа,ясно..а я думала бабушка за ним пришла...
вот вам и детки)) мне 36(не выокого роста-средн.полноты))