Голубая устрица• 13 марта 2013

Справка для продления декрета. Очень нужен совет.

Ребёнку было 3 года в апреле,с августа начали ходить в садик,с сентября устроилась на работу,через месяц ушла на больничный,за что и "поплатилась",выслушала   целую лекцию от начальницы,вот сейчас опять на больничном,но ситуация была критич. темп.40 три дня,за это время заболели и бабушки и муж,ушла на больничный...чувствую на работе "буря назревает"
Болеем практически каждый месяц.хотя в больницу обращаемся не часто с ребёнком,смогу ли я взять справку с ЛКК и уйти в декрет до 5 лет если я работаю чуть больше полгода?Я конечно догадываюсь как выдаются эти справки,но ситуация сейчас таая,что З/П мизерная,пост. выговоры,ещё и грядёт сокращение,думаю пересидеть в декрете...
И основной вопрос можно ли ребёнку с такой справкой посещать садик,отказываться от него не хотим!
Рассказница• 13 марта 2013
Можно, вы справку несете на работу , а в садик! Справка выдается на пол года, и каждый полгода продлеваете! Ребенок ходит в садик, а вы дома для подстраховки! Не переживайте, вы такая не одна!!!
Асталависта бэйби• 13 марта 2013
я сейчас оформляю такую справку, мне врач сказала, что если ребенок посещает сад, то такие справки ЛКК практически не выдает(
Рассказница• 13 марта 2013
А не в садик!!! Сорри
Гербалайф и Ко• 13 марта 2013
Я продлила декрет и мы ходим в садик.
автор Голубая устрица • 13 марта 2013
Вот я и переживаю,сама видела,как детки ходят в сад,а мама в декрете,но я же уходила в декрет когда ещё не работала,а сейчас нам почти 4 года...
Божий одуванчик• 13 марта 2013
Если вы болеете более 4 раз за год простудными заболеваниями, то имеете право брать дополнительный отпуск до 6 лет (каждый год нужно брать новую справочку). Мы не болели, но врач дописал нам в карточку пару болезней. Потом я вышла на работу, ребенок стал болеть часто, пришлось снова брать справку и сидеть дома. В этот раз у нас в карточке было 6 записей, на всякий случай дописали еще две. Врача отблагодарила 50 грн, хотя он не просил ничего )))
автор Голубая устрица • 13 марта 2013
будет в апреле 4,а уйти хочу в августе после отпуска
Божий одуванчик• 13 марта 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Мне выдавали, а заведующий ЛКК сказал, что в таком случае ребенка нужно забрать из сада, но я водила, а сама сидела дома. Чуть сопли начались, дочку дома оставляла и болезнь не затягивалась
автор Голубая устрица • 13 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
столько записей у нас точно наберётся,да и вообще подружка брала год назад,прямо и сказала не хочу на работу,им в справке диагноз ’анемия’ написали...а с др. девочкой разговаривала,она сказала что когда узнали что ребёнок в садик ходит,а в справке же написано ’нуждается в дом. уходе’ заставили или дома сидеть с реб. или на работу идти
M o D i• 13 марта 2013
У меня также справка кажлые 6 мес, так выдают только под расписку, что дет.сад посещать не будем!
Еще вспомнила - если у Вас основание для справки частые простуды, то в карточке должны быть все записи, там должно быть какое-то их колличество на определенный период - пишу, так как у нас врачи при вызовах вообще никаких записей в картрчку не ставят
Гербалайф и Ко• 13 марта 2013
А кому это интересно, что мама в декрете, а ребенок ходит в садик. Кто это проверяет?
автор Голубая устрица • 13 марта 2013
я просто логичеки недопонимаю...если ребёнок нуждается в уходе,то почему он не может ходить когда здоров в сад...даже если это неделя...
M o D i• 13 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Я продлила декрет и мы ходим в садик.
а медосмотр для садика как проходили?
автор Голубая устрица • 13 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
начальнику наверно...на работе все ’любопытно-подозрительные’ им же или нового человека искать или перераспределять мою работу на время поиска сотрудника придётся
M o D i• 13 марта 2013
Ответ дляГолубая устрица
какая тут может быть локика?- одна бюрократия!
автор Голубая устрица • 13 марта 2013
да и вообще я когда-то в шутку сказала что оформлю пособие т.к. з/п минимал. а мужу справку возьму типа он в декрете у меня,так все в один голос зашипели,что от садика придётся отказаться....
хотя др. их сотрудницу встречаю каждый день реб. уже 3 а в садик ходят и мама в декрете
автор Голубая устрица • 13 марта 2013
Ответ дляKsana_lv
ну типа иди тогда работать и через каждую неделю на больничный...но кому же тогда такой сотрудник нужен...
Анна Недилько• 13 марта 2013
Можно оформить до 6 лет ’по догляду за дитиною’, так же как Вы оформляли до 3 лет. Но без сохранения зар.платы и соц выплат на ребенка. Просто сидеть бесплатно дома. У нас так все декретчицы кризис пережидают. Они после декрета вышли, посмотрели дела не будет и написали новую заявку на декрет. А те, дамы которые уже на пенсию собираются, то сильно жалуются. Эти 3 года потом в стаж не идут, как , собственно и те что были до тех 3. И какие то коэффициенты маленькие получаются. Но нам рано думать об этом. Думаю все можно, но надо грамотно сделать.
Figelia• 13 марта 2013
Ответ дляГолубая устрица
на так может и можно уйти в декрет,и в садик ходить если их же сотрудница так делает..
Гербалайф и Ко• 13 марта 2013
То есть надо скрывать, что мой ребенок в садике? От кого? От педиатра? От сотрудников? От заведующей ДС?
Робот Вертер• 13 марта 2013
Ответ дляАнна Недилько
соц. выплаты будут сохраняться,но уже будет считаться как малоимущим
Робот Вертер• 13 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
вопрос наверно в том и состоит,что есть ли основания ходить в садик имея справку с подписью ’нуждается в дом. уходе’
автор Голубая устрица • 13 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
не знаю....пытаюсь уточнить...
но не от кого скрывать,а может ли ребёнок вообще имея такую справку посещать садик или он действительно должен находиться под присмотром матери
Гербалайф и Ко• 13 марта 2013
Ответ дляРобот Вертер
А если ребенок три дня в сад выходит, а потом месяц болеет...Кто это проверит? Наш педиатр в курсе, что мы ходим в ДС и дал справку.
Анна Недилько• 13 марта 2013
Ответ дляРобот Вертер
Как выплата ’по догляду за дитиною’ для которой надо только заяву на роботе написать, может ’считаться ’как малоимущим’ для которой надо всю свою налоговую жизнь в чеках собирать и специалистам предъявлять. Это две разных вещи!
Робот Вертер• 13 марта 2013
Ответ дляАнна Недилько
может вы получали до 3 лет в мин. раз-ре(по 130грн) тогда ничего и не нужно,а так с учётом доходов до 3 лет тоже заполняется декларация и указываются все доходы,но для малоимущих они должны быть официальн.(трудоустройство в смысле)как автор писала выше хотела оформить пособие,сама значит работает официально а муж по уходу за реб. до 6 лет,согласно справке ЛКК
всё элементарно,Ватсон
автор Голубая устрица • 13 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
ну вот я же и говорю,где логика...почему если мы не болеем ту же неделю,не можем в это время посещать садик?
автор Голубая устрица • 13 марта 2013
В общем остались одни догадки,аргументированного ответа не нашлось...
Анна Недилько• 13 марта 2013
Ответ дляРобот Вертер
всё элементарно,Ватсон
Я получаю 680 грн. по доходам. Так что я эти нюансы ОЧЕНЬ хорошо знаю Знакомая в соц. управлении. И денег никаких не платят. Ну разве, что специально оформить малоимущих.
Анна Недилько• 13 марта 2013
Ответ дляРобот Вертер
всё элементарно,Ватсон
http://www.uris-c.com.ua/2012/05/31/правові-аспект...
Даже юристы так считают