Пацака-задирака• 12 марта 2015
и снова о комиссии
Нашла в продавалке подходящий для себя товар, б/у. Стоимость 35 грн.
Продавец отправляет мне реквизиты карты для оплаты, не забывая присобачить полпроцента за обналичку.
это 17 с половиной копеек.
Девочки, вам самим не смешно?
это 17 с половиной копеек.
Девочки, вам самим не смешно?
Пацака-задирака
• 12 марта 2015
Ответ дляEfrazi
мне не смешно. я плачу если меня товар устраивает. Я на днях босоножки покупала. девочка написала +15 грн за укр почту. Сейчас колготки хочу купить. опять же +13 грн за укр. почту
. но меня товар и его цена устраивают. так что я даже не заикаюсь за те 13-15 грн
я что-то сказала за укрпочту? конечно, я доставку оплачу.
но 17 копеек...
Цветочница• 12 марта 2015
за обналичку берут 1%, странно )
а по теме - если плачу онлайн, не проблема 17 коп. А если бы кидала прямо на карту - то объяснила бы продавцу трудность выполнения его просьбы.
Подметайло• 12 марта 2015
Смешно с таких неразумных продавцов. Продавцы, читайте как обойти те проценты:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-689100
Ответ дляПацака-задирака
но 17 копеек...
а укр почта по вашему 15 грн стоит
. у меня обычно 6-9 выходит в зависимости от габаритов. а еще вы знаете что если не целевое зачисление то и с вашей карточки процент ПБ возьмет и с карточки продавца, так что вы его 2-ы оплатите
Пацака-задирака
• 12 марта 2015
Ответ дляEfrazi
а укр почта по вашему 15 грн стоит
я отправляла буквально неделю назад посылку, 15 грн.
у меня карта другого банка, я делаю перевод он-лайн
Гага Газу• 12 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
но 17 копеек...
когда у меня просят номер карты, я обычно копирую с предидущего сообщения, где описан номер карты, фио, телефон и 0,5%. И даю это и на товар с СП и на бу товар. Но я обычно не проверяю, добавили мне эти % или не добавили.
Но вам тоже выносить на обсуждение за 17 копеек. Вам не смешно? или вам жалко 17 копеек добавить до ровной суммы продавцу?
В рот не ложи• 12 марта 2015
мне покупатель так и не доплатил за пересылку укрпочтой. продала комбинезон б\у. она заплатила только за него. я ей написала что нужно еще за доставку укрпочтой докинуть. она пообещала но не переслала. вчера написала. что очень довольна комбинезоном но о деньгах не вспомнила. а я и не напомнила
В каждой бочке...• 12 марта 2015
Это уже совсем, конечно
Продавцы жалуются, что покупатели такие мелочные и что им жалко пару гривен и т.д., а вот продавцы у нас не мелочные, конечно....
Я здесь, в основном, продавец. И твердо уверена, что комиссию по карте должен платить продавец! А вот за услуги терминала - покупатель....
Жабры жабы• 12 марта 2015
Ответ дляEfrazi
а укр почта по вашему 15 грн стоит
кстати, про Укрпочту))) я сегодня отправила посылку,крупную, вес- 4 кг 600 г. и взяли всего 13.75)))
Пацака-задирака
• 12 марта 2015
Ответ дляNicuZZa
Смешно и даже очень. А вы ей скиньте 36 грн и не будьте мелочной как она.
не хочется у таких покупать, мне бы даже было бы неловко заикаться о таком.
Ответ дляПацака-задирака
ну такие у нее условия.
обижает вас этот процент, назло продавцу сделайте ’ куплю билет -пойду пешком’. А если такой товар только у нее, покупайте и не жалуйтесь за эти несчастные 17 коп
Пацака-задирака
• 12 марта 2015
Ответ дляГага Газу
17 копеек я никак не добавлю
В каждой бочке...• 12 марта 2015
Ответ дляГага Газу
Ну вот почему продавцам не смешно обсуждать недоплату процентов на свою карту, а покупателям - смешно? И до какой такой ровной суммы - 35 грн и 17 коп
Ответ дляЖабры жабы
знаю. я обувь часто отправляю и если б/ц выходит до 10 грн за коробку. поэтому 13-15 грн за колготки, х/з почему такая сумма. но меня колготки устраивают. так что я не собираюсь продавцу мозг выносить ’ А почему такая сумма’
Гага Газу• 12 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
продавцу придет на счет 34,83. 0,5% снимается СРАЗУ! и при переводе покупатель это видит.
и я еще раз повторяю, как продавец, я никогда не напоминаю покупателям, если они не оплатили этот %. Это на их совести
В каждой бочке...• 12 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
17 копеек я никак не добавлю
Девушка, откажитесь от покупки - если Вам уже сейчас дискомфортно, то этот товар не Ваш
Или просите фото чека с укрпочты с суммой отправки - если там хоть на 15 коп меньше - сбросьте продавцу свои реквизиты и все будет честно
Пацака-задирака
• 12 марта 2015
Ответ дляГага Газу
17 копеек на моей совести... я не переживу
Подметайло• 12 марта 2015
Ответ дляГага Газу
А на Ваше совести брать этот процент. Вам сложно открыть универсальную карту? Это бесплатно и займет 15минут времени. Вам не стыдно? Принципиально не куплю у того продавца который клянчит процент, которого не должно быть.
Молчалка• 12 марта 2015
Ответ дляГага Газу
На их совести? пусть радуется, что у нее б.у вещь купили. Нельзя же быть такими жлобами.
Звоночек• 12 марта 2015
меня при такой цене этот % не смутил бы, я бы его включила в стоимость. недавно покупала игрушку с интернет магазина там комиссия высветилась 10 грн в терминале, я уж не знаю что за карта такая. конечно, все оплатила даже с этим % вышло дешевле, чем искала у других