besenka• 12 марта 2015

Как моя сестра рожала в Германии, кратко по сути

Прихватило ее на улице. Привезли сами в больницу.
Была осень. В родзал забежали все: папа с насморком, в грязных ботинках, 2 бабушки, врачи. Роженица знает немецкий, но кричала матом по-русски, папа переводил.
После родов он ухватил младенца и начал целовать. Офигевшая украинская бабушка, падающая в обморок от всего увиденного и обобенно антисанитарии, достала медицинскую повязку и попыталась натянуть ее на сопливого папу. Папа незамедлительно засунул ее в карман.
Врачи переглянулись и спросили по немецки: это что такое и зачем? Ребенку необходима естесственная среда обитания.
zanna-zanna• 12 марта 2015
Ответ дляbesenka
так же, как украинская бабушка. до сих пор вспоминает в большими глазами
турки с чумаданами - это жееесть
та я вам говорю - спрашиваю у своих немцев - почему они все с чемоданами? - а они живут здесь, покак мама в больнице))))))

автор besenka • 12 марта 2015
Ответ дляzanna-zanna
ой, они такие хитрые, везде выживут, как тараканы
princess_Sofi• 12 марта 2015
Ответ дляБелоснежная
А у нас пока 100 справок не принесешь - мужа не пустят в родзал. В палату послеродовую -только в бахилах и халате. Зато жрачку роженице носят каждый из своего дома и тараканы табунами по палате бегают.
ой да ладно, моего пустили в родзал, хотя и не положено. Киев)
Наталия Попович• 12 марта 2015
Ответ дляrybka21
откуда бабушка достала повязку?
бабушка имела привычку носить с собой повязку)))))
zanna-zanna• 12 марта 2015
Ответ дляНаталия Попович
бабушка закаленная)))))) и опытная))))))
Белоснежная• 12 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
У нас за деньги и по-дурости делают многое, что не положено.
Помню скандал, когда медсестры из детской реанимации фотографировались с недоношенными детками и выкладывали фото в соцсети....
princess_Sofi• 12 марта 2015
Ответ дляБелоснежная
девочки! я когда родила в первом роддоме Киева, через 5 минут экскурсию ко мне в родзал привели!!!!!! без предупреждения не проверенных на болезни людей!!!!
автор besenka • 12 марта 2015
Ответ дляНаталия Попович
у нее с собой была не только повязка, т.к. дочь у нее одна, да и на сносях.
PANTERA_KET• 12 марта 2015
Ответ дляbesenka
хорошо еще, что папу пропустили. у нас многие врачи не разрешают, мотивируя, что часто приходилось бросать роженицу, чтобы привести в чувства папу.
Муж со мной рожал, справку ему купили, но все было быстро и в сб, поэтому его без справки пустили в бахилах)) рожала за деньги

tushka123• 12 марта 2015
Ответ дляrybka21
она эту повязку постоянно с собой носит, что ли.
Автор, я понимаю, что определенные ’правила’ только в наших роддомах, но что-то в вашем рассказе не складывается
У меня в сумке всегда пара бахил и повязка))))
автор besenka • 12 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
вы популярны
tushka123• 12 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
С улицы прохожих набрали для экскурсии?
MaryKa• 12 марта 2015
Ответ дляБелоснежная
да прям! я не собиралась рожать с мужем, приехали, меня спрашивают- муж с вами будет? нужна только флюорография от него. мы отказались. но после родов он уже был с нами в родзале, пока я отлеживалась после кровотечения. Маму мою тоже пустили без проблем. Бахилы и халатик -вот и все условности)так что тут тоже без проблем.
princess_Sofi• 12 марта 2015
Ответ дляtushka123
С улицы прохожих набрали для экскурсии?
да, там есть такая фишка в 1 роддоме, что все желающие рожать в этом роддоме могут прийти по вторникам на экскурсию, при чем бесплатную, и посмотреть условия родзалов, послеродовых и дородовых палат)
princess_Sofi• 12 марта 2015
Ответ дляbesenka
вы популярны
да не я, это на условия роддома люди приходят смотреть. Там еще и фильм этажом ниже снимали) Но вообще-то это не совсем хорошо, что проходной двор в роддоме. Могут заразить не дай Бог!
автор besenka • 12 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
согласна с Вами
zanna-zanna• 12 марта 2015
блииин...я когда рожала, так передачи потрошили, никакой своей одежды, прокладки ’ни-ни’, только их ’пеленки’, и не дай боже врач трусы у кого заметит))) правда дело было в 88 году)))
tushka123• 12 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
А когда вы,лежа на сохранении,допустим,и если нет карантина,то можно выйти на прогулку,ничего принести в больничку не можете,подцепить ничего не можете гуляя и общаясь с посетителями?
Разведчица• 12 марта 2015
Ответ дляСтиль
Так в Америке.Родители,свёкры,врачи,друзья все в одной палате ждут родов.Все в обуви и уличной одежде
Я рожала в США, в обычном городском госпитале. Чистота везде образцовая. Ко мне приходили муж и свекровь в палату, в которой ребенок все время был со мной. Никто сопливый не был. Все мыли руки и санитайзером протирали. Мне кажется, это вопрос личного воспитания ваших родственников. Да, сменную обувь и бахилы никто не одевал, но там чистота на улицах такая, что обувь в очистке не нуждается. Но верхнюю одежду сняли в прихожей к палате, там для этого есть вешалка.
Все живы, здоровы. При этом всем не слышала никогда, чтобы в роддоме США ребенку занесли стафилокок и прочее. Зато в Украине таких случаев слышала только от своих знакомых десятки.

YUKKA25• 12 марта 2015
Ответ дляБелоснежная
у моего просили только флюрографию.
Разведчица• 12 марта 2015
И еще не слышала, чтобы родильное отделение в США заркыли на мойку. Это вообще какая-то сугубо постсоветская тема
rhonda• 12 марта 2015
я с мужем рожала, от него нужна была флюрка, мазок на стафилококк и справка про донорство. Хотя, думаю, последние два пункта - инициатива врача, у которого стояла на учете, бабуля лет 60, в роддоме не требовали. Был в домашней одежде, тапочках и одноразовом халате с чепчиком. Рожала во Львове, 1 гор.роддом. В палаты посторонним заходить было запрещено, встречи и передачи - только на первом этаже в холле. А в роддоме при мединституте - проходной двор, лежат по 3-4 в палате, и ко всем по очереди мамы-папы-бабушки-троюродные дядюшки...
princess_Sofi• 12 марта 2015
Ответ дляtushka123
во-первых я рожала, а не на сохранении была. После родов иммунитет мой был ослаблен, а у ребенка вообще нулевой еще. Откуда я знаю, что у людей, которые пришли смотреть родзал нет туберкулеза, гриппа, насморка хотя бы, их не проверяют, когда родзал показывают.
princess_Sofi• 12 марта 2015
Ответ дляtushka123
а, да, я поле роддома лечила ребенка от стафилококка! как вам такая перспектива?
cool_sun• 12 марта 2015
Не верю в то что больному папе дали целовать прям так
Ключевой ньюанс больной
Для новорожденных тяжело болезнь проходит если за ним плохо смотрят или с лекарств дадут не то (вызвет алергию например)
tushka123• 12 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
Я написала к примеру,это первое,а второе,боитесь,нужно было попросить,что бы вышли.Ну а стафилокк и род дом это беда всегда есть,была и будет,увы.Туберкулез вы можете подцепить выходя на прогулку или в магазине,транспорте.У нас эпидемия,естественно вне гласная.Ну а грипп,так увы и персонал не всегда здоров,вы не там проблемы ищите.
princess_Sofi• 12 марта 2015
Ответ дляtushka123
не ищу проблем)
milora• 12 марта 2015
мне это нравится
ответы: ’справку мужу купили.. ’, ’пустили, хоть и не положено..’, ’пустили без флюорографии...’
а честно провериться и сдать анализы - нельзя было? ведь в родзале вы не одна рожаете, там еще женщины лежат
milora• 12 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
жесть)) а я-то переживала, что меня зашивать пришла толпа медиков-практикантов
rhonda• 12 марта 2015
Ответ дляmilora
мне это нравится
поддерживаю) потому муж честно сделал флюорографию, честно сдал донорскую кровь (хотя можно было справку купить за 50 грн, но подумал - почему здоровому дядьке не сдать кому-то кровь необходимую), и результатов мазка дождался.
Хотя в родзале мы одни были, у нас индивидуальные родзалы.