Фамильная фондюшница• 12 марта 2015

Покупатель купил товар наложенным платежом,а через 5 дней решил его вернуть

Товаром является одежда.Проголосуйте,пожалуйста,как должен поступить продавец
Результат:
вже голосів: 96
76 (79.17%) не согласиться
12 (12.5%) другой вариант
8 (8.33%) согласиться на возврат
Звоночек• 12 марта 2015
другой вариант - как договоритесь

Акукарача• 12 марта 2015
получил через 5 дней после оплаты, или носил вещь 5 дней после получения?
Красавица писяная• 12 марта 2015
А когда получил? через сколько дней?
Нашли в капусте• 12 марта 2015
а можно больше информации? может он ее только сегодня-посылку-забрал и сразу вернуть захотел?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 марта 2015
Заказал товар и передумал забирать? Или получил, вам вернулась денежка, а он через 5 дней решил вернуть?
автор Фамильная фондюшница • 12 марта 2015
Ответ дляАкукарача
Он получил вещь пять дней назад.
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Получил наложкой,оплатил товар (7марта) , а сегодня днем пишет,что хочет вернуть.
Чупокабра• 12 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Он получил вещь пять дней назад.
договоренность о возврате была?Если нет,то быстрее думать надо было,товар ведь и посмотреть и пощупать возможность была.
Чупокабра• 12 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
А че сегодня?Ну вернул бы когда сезон закончится

Ума Палата• 12 марта 2015
Смотря какая вещь. Возможно поносил на праздники. Как прикреплены ценники- можно ли снять и повесить на место.
Ответ дляНашли в капусте
Получил посылку и забрал и оплатил 7 марта, а вернуть товар решил только что.
18 мнеУЖЕ• 12 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Я б не возвращала, кто знает что там с этой вещью за столько времени сделали? Какая причина возврата?
Мишка-шалунишка• 12 марта 2015
А причина возврата . или покупатель поправился?
Автор . будьте конкретне1. что купил, сколько заплатил? что говорит сейчас? Требует или просит?
Липка-прилипка• 12 марта 2015
причина возврата?
Ответ дляЧупокабра
Договоренности о возврате не было.
18 мнеУЖЕ• 12 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Договоренности о возврате не было.
Автор опишите подробно ситуацию, или по слову с вас выуживать?
Мишка-шалунишка• 12 марта 2015
Автор, не чудите. Открывайтесь и покупателя сюда приглашайте. а то вы как то не рады нашим вопросам.
Ответ дляЛипка-прилипка
причина возврата?
Написал,что жене покупал.Вещь зимняя,сезон закончился.Как раз последние пять дней поносили и как раз потеплело и решили что уже и не надо
Ответ дляМишка-шалунишка
Цена товара 700 грн.Написал,что у него есть 14 дней на возврат товара.

Майданщица• 12 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
14 дней на возврат есть, но - только если не нарушена оригинальная упаковка, бирка на месте. И - если в вашем объявлении было написано что возврат предусмотрен.
Липка-прилипка• 12 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
так это уже б\у...
18 мнеУЖЕ• 12 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Выложите всю переписку и пригласите покупателя в обсуждение
Голубец• 12 марта 2015
откуда это у него 14 дней на покупку в интернете?????
Нашли в капусте• 12 марта 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
так это уже б\у...
это лишь домыслы продавца-автора.
А на самом деле, автор, а почему вы не хотите принять возврат после получения наложкой? Все осмотрите и т.д если ок-высылайте деньги, нет-посылку обратно.
Нашли в капусте• 12 марта 2015
Ответ дляГолубец
почитайте законы. на покупку в интернете это тоже распространяется.
Голубец• 12 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
да. если покупка не с рук. а в оф.магазине, который продает через интернет
пусть идет с законом и со сриншотом в суд что ли....
только заверит пусть его нотариально. и судебный сбор не забудет заплатить
Мишка-шалунишка• 12 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
А чек он сохранил? Или вместе с мозгами где то оставил?
Нашли в капусте• 12 марта 2015
Ответ дляГолубец
Цитата:
да. если покупка не с рук. а в оф.магазине, который продает через интернет пусть идет с законом и со сриншотом в суд что ли.... тольк
на самом деле, если продавец продал товар, у него должен быть патент на такого рода деятельность, и отчисления тоже должны быть. Поэтому если покупатель очень захочет, читать как залупится, все можно сделать и организовать, и как минимум, штрафные санкции обеспечены.
Нашли в капусте• 12 марта 2015
Ответ дляГолубец
ага, суд признает ответчика виновным с обязательной выплатой всех доп. затрат.
Губка Боб• 12 марта 2015
Автор, была наложка, однозначно, возврат не предусмотрен. Тем более, прошло 5 дней, могли порвать, поносить, испачкать и т.д.