09 апреля 2012

Вторая беременность после 30. Ваше мнение.

Вторая беременность после 30 - хотелось бы узнать ваше мнение и опыт. Как переносили беременность. Хотелось бы очень ребенка, теряюсь, не поздно ли. Мне 30, и страшновато, первую хорошо перенесла, а теперь боязно..

показать весь текст
Tanya1972 09 апреля 2012
Дочь - родила в 34, сына в 38. Беременность перенесла отлично ни токсикоза, ни прочих неприятностей.
Главное настрой и желание. Ничего не бойтесь!:) Малышня это здорово!
Марина 5555 09 апреля 2012
Конечно не поздно! Я доченьку родила в 26, сыночка в 34 (сейчас ему 10 месяцев). С дочкой практически всю беременность пролежала в стационаре на сохранении, до доченьки два раза была замершая беременность, хотя я была молодая (20 потом в 22 года) и здоровая, в третий раз было очень страшно, боялась лишний раз пошевелиться, чтоб ничего не сорвалось, уколы, капельницы, таблетки...Прошло семь лет, доченька подросла, решилась на второго, переживала конечно, опять готовилась к больнице, но...проскакала всю беременность вообще без проблем, при этом работала на предприятии, первые четыре месяца вообще посменно, сынулька меня вообще не беспокоил, рос и развивался как послушный мальчик, родила за 40 мин (это вместе с дорогой до роддома), на третий день уже были дома. Хотите ребёнка - обязательно рожайте! И 30 лет это самое то! )))
KTetyana 09 апреля 2012
Первую дочь родила в 19 лет, а вторую в 38. Не скажу, что беременность прошла отлично, но все равно я очень счастлива, чего и вам желаю !!!
Karbovska 09 апреля 2012
Отличный возраст! Я планирую второго ребенка после 30 лет родить
Аноним 10 апреля 2012
Второго ребеночка я родила в 37 лет. Беременность и роды прошли замечательно. А вот первый малыш появился на свет, когда мне было 21. Уж очень тяжело проходила беременность, хотя родила тоже очень легко. Так, что рожайте на здоровье. Мне кажется с возрастом все намного проше-опыт.
tanya-tdk 18 апреля 2012
Первую родила в 19, а вторую в 36.Отходила лучше чем с первой,даже без токсикоза )))).И родила тоже очень легко. Сейчас наше солнышко ей 2,7 радует всех. Так что в 30 второй ребенок-это не предел .
vasilchenckoswetlana 22 апреля 2012
Я первую дочку родила в 20,рожала целые сутки,думала больше рожать не буду никогда в жизни(было очень больно).Вторую мою малявку родила уже в 35(кесарили)поэтому боли не было,но очень хотела изначально рожать сама.Вторая беременность проходила очень даже легко,без осложнений,это совсем другие ощущения.В 20 это было как то не понятно,а вот в 35-уже вроде всё знаешь,умеешь,даже какие-то чувста,незнаю как объяснить-одним слово это СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!Мне казалось у меня крылья выросли,и всю вторую беременность я проходила с этими крыльми.Моей малявке уже будет 5,а у меня до сих пор такие впечатления!!!!!!!!!!!!Хочу ещё третьего,но уже 40 и наверное не решусь.Так что 30 или после 30-это самое то!!!!!!!!Рожайте и не задумывайтесь,у Вас ещё всё впереди!!!!!!!Удачи Вам и здоровеньких деток
darnorg_alex 08 мая 2012
родила первого в 36 лет, тяжело, но кому легко, сейчас 40, если станет вопрос родить второго - с большим удовольствием
juliya_fevr@mail.ru 20 июня 2012
второго ребенка носила легко(30 лет), но всё же тяжелее, чем первого в 20 лет. беременность протекала хорошо, анализы нормальные, но физически тяжелее, больше устаешь, морально готовишься к родам, ведь знаешь уже, как они протекают... тяжелее, но осознанее. в роддом уже не едешь, как на праздник...
g.svetlana20 18 июля 2012
Я первого родила в 30 лет, люблю своего сынока до нестями, В 36 узнаю, что будет ещё детка, очень переживала хватит мне любви на второго ребеночка.!? Сейчас мойе доце 6м. И я не знаю как я без неё жила раньше!? И в 36 беременность была легче, чем в 30!
gemini8080 01 ноября 2012
я родила сыночка за пару месяцев до 30, перед этим потеряла ребенка в 24, проходила хорошо, разве что кровотечение было носовое (лето, жарюка) и изжога мучила, пока таблетки не купила))) рожала долго, но сама, без обезбаливания, без осложнений, - это у нас семейное, ребенок здоровый, грудью кормила больше 2 лет, счастья была масса и сейчас тоже счастье - счастью 3 года только-только исполнилось:) хочу еще детей - сына и дочку, если все будет хорошо - ну как минимум одного еще рожу, года через 2-3 было бы неплохо. есть знакомые, которые первого рожали в 39, в 42, причем до этого всю жизнь ходили с диагнозом ’бесплодие’, и слава Богу, и пусть Господь всем деток даст!
Аноним 25 ноября 2012
Старшего родила в 19, до сих пор вспоминаю с ужасом, токсикоз нереальный был, да и общее состояние - проще умереть, как говорится. Всю беременность лежала пластом. Мучилась сутки, думала, что с ума сойду от боли.
Младшего родила в 34, до последнего дня бегала как коза, в роддом приехала сама, родила за 2 часа, легко и без боли.
Мастер Пис 15 февраля 2013
У меня второй родился в 31, третий будет в 34, 35 почти. Ну и что. Если б не халатность врачей при родах, то беременность считаю идеальной. Сейчас тоже ношу хорошо. Уже 23 недели. С первым, которого рожала в 26 лет, постоянно лежала на сохранении.
Kapelka 25 августа 2013
Мне 32 года, ношу второго вот-вот рожу. Беременность нормальная: ни тошноты, ни угроз. Всю беременность летала: работала, водила старшую в кружки, правда муж помогал и по дому, и со страшей. Автор, если беременность желанная, то все будет замечательно - чего и вам желаю