Укуси меня• 13 марта 2013

покупая обувь через интернет на сколько см. или мм. должна быть длиннее стелька,

чем стопа?Для взрослых.
Нарисовалось• 13 марта 2013
я перемеряла стельки своей обуви - везде 24 см, вот и заказіваю с такой длиной стельки! 23,5 один раз присалали - маленькие!

автор Укуси меня • 13 марта 2013
Ответ дляsole
а стопа какой у вас длины? 23?
Первая леди колхоза• 13 марта 2013
Меряйте по стельке . У меня полная длина стельки 25 см.. - вот на это и ориентируюсь.
Нарисовалось• 13 марта 2013
23,5)
Залетная Я тут• 13 марта 2013
у меня ровно 24 см. Обувь обычно идет тоже ровно 24 см по стельке (пр крайней мере та, которая у меня есть). Не ходить же в тапках на размер больше
ПотеряласЯ Я...• 13 марта 2013
У меня летняя обувь 26см, зимняя 26,5см, а длина стопы 25,5см.
inaka• 13 марта 2013
девочки еще важна высота колодки обувм, если высокая 7-12 см- нужно брать на 1 см больше
НюшечкаI• 13 марта 2013
Стелька для разных моделей разной длины, у меня, например у мужа длина стопы ноги 26 см, стелька в зимних ботинках с длинным носом 29 см, а в ботинках широких и с круглым носом 26,5 см. Поэтому если обувь широкая, то берите по длине стопы. Натуральная кожа еще обязательно растянется немного, если сильно не угадали и обувь сильно жмет, то ее может растянуть обувщик, это стоит от 30 до 50 грн. А обувь с очень острым носом узкую нужно покупать длинней стопы на 1 см или больше, зависит от того насколько носок узкий.
Если купите на сантиметр длинней стопы широкую модель, просто будете ходить как в калошах, что еще хуже, чем когда немного жмет.
взуття• 13 марта 2013
Если брать обувь с обычным круглым носочком,то : длина стельки=длина стопы (для деми и летней обуви). Для кроссовок длина стельки=длина стопы+0,5см. (это же правило для зимней обуви на цигейке). Особой проблемой является выбор размера для обладательниц стопы 25см.! В стандартной размерной (европейской) сетке 38=24,5см., а 39=25,5см. (очень редко можно найти 39=25см.)В таком случае весь каблук нужно брать 38-й размер,а все на низком ходу-39-й. А лучше всего померять стельку в своей аналогичной обуви и такую же заказать.

автор Укуси меня • 13 марта 2013
кусать меня НЕ надо, всем благодарочки
Цаца• 14 марта 2013
на 0,5 см больше, чем длина стопы.
Цаца• 14 марта 2013
даже как-то летние босоножки на 6 пм заказывала, длина стельки была 24 см , как и длина стопы. относила хорошо, но 0,5 см по стельки не хватало мне))