Простоваля• 13 марта 2013
Весной реально пристроить ребенка в садик?
Всем добрый день. Девочки кто-то приводил своего ребенка в садик весной? Или ждать до осени? Сложилась ситуация, что там где я работала до рождения ребенка сказали или выходи сейчас или ... ищи себе новую работу. Муж работает но денег не хвватает, ребенку 2,6 года. Стоит ли проситься в садик? Или не реально попасть?
slobodyan_l• 13 марта 2013
смотря какой садик. По месту прописки мужа в любом саду брали в любой день, хоть сегодня на сегодня, по моему месту прописки записались в очередь небыло и шести месяцев - стоим до ныне, у же 3,3....ездим каждый день шесть остановок в сад, а свой, во дворе своего же дома обходим.... денег, столько, сколько говорят ’просившие’ до меня - таких нет, да и были бы не дала, так как в том, что ходим заплатили, и тут еще заплатим ’добровольный взнос’. А была бы умнее и наглее - пожаловалась в РОНО и гуляйте лесом заведующие с их запросами!
Бабушка-байкерша• 13 марта 2013
Мы уже 2 день ходим, просто пришли принесли мед. справку и нас взяли. Без проблем.
я только вчера в саду была, оч. расстроена... мы вообще осенью почти оформились и место для нас было,все документы,плюс год назад можно сказать фонд оплатили, но не сложилось осенью по состоянию здоровья.. и вот я вся в надежде,что нас примут,на собственно так дали понять, вчера пришла, а тут эта регистрация в сад.. я про неё знаю конечно, ноя 2 месяца назад уточнила-нам надо регистрироваться?? сказали-нет! и вот такой облом(( не берут весной. так как пока регистрация, пока в районо её проведут(это 10дней), в лучшем случае в июне или с сентября уже в младшую группу.. а так хотелось, ребёнок готов в сад. да и адаптацию лучше весной пройти , чем осенью
slobodyan_l• 13 марта 2013
если сильно нужно - пойдите в младшую, как по мне-легче из нутри потом проработать и перевестить в другую группу, чем попасть из вне, тем паче без взятки (что ЯКОБЫ предполагает вся кутерьма с регистрацией).
Ответ дляslobodyan_l
регистрацию я так понимаю сделали, чтоб взятки не давать? но мы, ещё малому год был, уже как бы задобрили всех, нам тогда сказали-вот фонд вы и оплатили,ждёмс.. мы не деньгами,но: коврик для группы,клавиатуру кому-то в кабинет, отличный кукольный домик, всё уже под инвентарным номером даже... а теперь вот ждите ответа
Простоваля
• 13 марта 2013
Мы с рождения на очереди стоим. Я еще и не ходила, но читала вчера тему про мужа-чиновника как их не взяли(кстати искала эту тему сегодня и не нашла), вот боюсь и нос потыкать в сад.
Маурита• 13 марта 2013
Ответ дляПростоваля
там, по-моему, человека больше обидело, что муж чиновник и им посмели отказать, а не столько в самом том факте, что просили подождать пару недель.
а чего бояться?мы стояли на очереди, в феврале я сама пошла к заведующей, она подняла наши очередные документы, сказала приходите в марте-апреле, будет собрание. Пришли, потом оформились.
с июня ходили, но мне удалось продлить декрет, поэтому острой необходимости в саду не возникло (ребенку было 2,7)
сейчас ему 3,4, с недели думаю уже идти.
lada.sells.com.ua• 13 марта 2013
мы ходим с 2 марта в садик. записались за неделю до прихода, сделали мед.карту и сразу пошли.
slobodyan_l• 13 марта 2013
если не ходить к заведеющей регулярно, напоминая о Вашей очереди - будете ждать до школы. Еще вопрос с медкартой, тоже не за день делается, хотя конечно все ооочень индивидуально))
zirochka43• 25 марта 2013
Реально, либо деньги берите сразу и говорите что готовы помочь либо если есть связи простите что бы звонили к заведующей тогда сумма взноса будет мин. по возможности и в сад при наличии док возьмут на след день.
slobodyan_l• 25 марта 2013
попробуйте для начала взять направление в РОНО, денег всегда дать успеете.