Да, я блондинка!• 13 марта 2013

Когда можно ввести молочную кашу

Ребенку 8 месяцев, мы на Гв. С 6 месяцев ввожу прикорм, уже 2 недели на завтрак едим безмолочную кашу(покупаю нестле).Через сколько времени можно вводить молочную?
Дежурняшная• 13 марта 2013
мы ввели в 10 :)

РозаЛюксен• 13 марта 2013
Мы после года ввели, сначала молоко 1:5, через две недели - 1:2, через месяц - цельное.
Коровье молоко до года не рекомендуют - тяжёлое, много белка, может вызвать микрокровотечения в кишечнике и снижение гемоглобина.
автор Да, я блондинка! • 13 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Я имею ввиду кашу уже готовую молочную(нестле например)
Дежурняшная• 13 марта 2013
да, поправочка, молочные покупные, коровье до сих пор не даю. нам год и месяц.
Дежурняшная• 13 марта 2013
у нас он хорошо кушал и безмолочные с фр.пюре, но наша бабушка не могла угомонится :)
Очень-очень• 13 марта 2013
после 9 мес уже можно
Dianochka.m• 13 марта 2013
Мы давали в 6мес,они вообще идут некоторые с 4мес!мы живем в деревне и на коровье молоко перешли в пол года и варили манку и замечательно!!
Анонимарик• 13 марта 2013
Мы до года ели расстворимые безмолочные кашки, молочные ввели после года. Сейчас сыну 1,10 - уже месяц как растворимые кашки не даю, варю хлопья Нордик на воде, а на молоке буду после трех лет давать