После шести ни-ни• 13 марта 2015
Сколько еще мучаться...?
Мамочки, подскажите, пожалуйста... Сколько Ваши детки мучались перед тем как вылезли первые зубки? Про слюни, кулаки во рту и т п я не говорю, это с 4 мес. Нам 6,5, три дня была температура, немного нос заложен по ночам. А сейчас так жалобно стонет... После геля анестетика на 10 мин успокаивается. Начали пить дентокинд, врач назначила. Десна отекшие, белые, зубы не просвечиваются. Врач сказала что скорее всего не на днях... Сколько он еще будет мучатся, мое солнышко. Просто напишите как у вас было. У кого безболезненно и незаметно вылезли можете не писать, я знаю что и такое бывает. Спасибо!
Марафетчица• 13 марта 2015
ой, и у нас до 2-х лет - из-за этого не бросала ГВ, т.к. ночью только на груди и успокаивалась(
как только вылезли все зубы - тьфу-тьфу, ребенка стало не узнать и всю ночь стала спать
Терпения вам!
Закидай меня камнями• 13 марта 2015
у сына с каждым ’выхода’ зубика температура насморк ручьем и постоянным сменным настроением мамы -как вспомню
Вездевлазиющая• 13 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
до 2 лет,пока не вылезут 20.
Плюсую. У нас они вообще, оптом лезли. Сначала 2 нижних, а потом 4 верхних одновременно. Эти были самые противные, остальные как-то незаметно прошли, только слюней море было.
Жена миллионера• 13 марта 2015
мы в 6 месяцев поносили с температурой. Каждый зуб - не спит 5 -6 ночей, плачет. Сейчас 1 год и 2 месяца, лезут кутние, не спим больше месяца, орем, спасает только грудь по ночам
После шести ни-ни
• 13 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Как долго температура перед прорезыванием очередного зуба?
После шести ни-ни
• 13 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
1,5 года мучались, с 7 месяцев и до 2-х лет, терпите
Все время? Не было периодов ’ремиссии’ ?
Закидай меня камнями• 13 марта 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
бывало за 3 дня начиналась а потом бац и зубик
После шести ни-ни
• 13 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
У нас сегодня 3-4 день.... А до этого полмесяца периодически плакал по ночам и просыпался
Мишка-шалунишка• 13 марта 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
хи-хи, между мучением с зубами мы еще болели, то розеолой, то инф.мононуклеозом, то просто сопельки, то запоры, все по кругу...
После шести ни-ни
• 13 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Ох... Почему деткам не может быть всегда хорошо и комфортно...?(
Ну и родителям, соответственно )
Виктория 7777• 13 марта 2015
У сына весь этот ужас с зубами длился до 3х лет,он месяцами ходил с насморком и диким кашлем (при том,что педиатор слушала 2 раза в неделю и кроме как пережить это никаких рекомендаций не было...горло было нормальное,легкие чистые.Но у нас зубы шли по 4 шт сразу и прорезывались по пол года.Как только все вылези,сразу все нормализовалось.А у дочки зубы вышли четко по графику и без всех мучений(1 зуб на 6 месяцев и до полутора лет почти все вылезли).Но самое неприятное,что у дочки в 6,5 лет зубы начали меняться на коренные и тут мы и ощутили все прелести смены зубов(головне боли,температура,дикие боли в деснах,бесонные ночи).
Та легко!• 13 марта 2015
Хоть верьте, хоть нет.
Есть примета, когда вылезет первый зуб нужно постучать по нему чем-то золотым. Да хотя бы кольцом обручальным золотым. И все остальные зубы будут лезть без проблем.
ПС первый зуб заметила в 7.5 мес, когда ложка (серебряная) о зуб стукнула. Ну я еще золотом постучала. Тфу-тфу, зубами не мучались.
Та легко!• 13 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
О розеола, помню как врач пришла: та то у Вас зубы, на следующий день сып и температура спала, все как по книжке. А врач: какая розеола?! То у Вас теперь аллергия, а я по ее назначениям ничего и не давала, тк была 100% уверена в вирусе.
Мрак с врачами (((
Летчица• 13 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
и у нас оптом, и некоторые с простудой, только самые тяжелые четверки были. Но счас нижние клыки лезут, и говорят, что пятерки тяжелые. Эх...
Первый зуб вылез в 7 мес, а мучить начал с 2. Мазала дентолом, давала дентакинд, и ГВ.
Мишка-шалунишка• 13 марта 2015
Ответ дляТа легко!
Мрак с врачами (((
100%
а инф.мононуклеоз вообще мрак, нам ставили и ОРВИ, и ангину, и корь, и краснуху, и аллергию
, а температура была 39,5 в течении 7 дней и сбивалась только скорой помощью, пока я сама не подняла литературу и не настояла на ОАК, а там ку-ку...мононуклеары зашкаливают