https://www.kidstaff.com.ua/tema-5276194.html наткнулась.
Карец! Мы в дом когда переехали, там вообще одна комната была с ремонтом! Но я до такого не додумалась бы даже, чтоб просить по рублю у незнакомых людей на ремонт. 4,5 года ремонт идет, дом большой, денег никогда не хаватает. Но елки палки!
Добавлю фотки дома, на момент нашего переезда.
SexyKitten• 13 марта 2013
Каждый живет так как хочет. Значит, той девочке не стыдно просить на ремонт. Я бы так точно не смогла, сами сейчас никак ремонт сделать не можем, но чтобы так просить.
Очень многие люди сейчас ели концы с концами сводят!
Вас это удивляет? Я знаю такие семьи, они не бездельники,не алкоголики, а наоборот труженики. А средний уровень ЗП в Украине просто мизер.
А почему нет? Может им и надеяться больше не на кого. На вашем месте я бы темку удалила. Зачем людей на смех подымать.
Ответ дляHelga888
Я одна из таких, о которых вы пишите. Автор объявления интересуется покупкой дома, но в то же время у нее нет денег детям на ремонт. О цыганах, сверху, хорошо подметили.
Ответ дляHelga888
вы знаете, как раз таки труженики никогда не просят, даже у друзейим сложно просить, не то что у других людей, тем более на ремонт!
garjachaja• 13 марта 2013
Ответ дляsobacura
Фото
Вай, дык у вас практически копия нашего жилища))) на начальной стадии)) разделяю ваше недоумение и негодование.
nataliTala• 13 марта 2013
судя по фотографиям - дети хорошо одеты, сидят в дороших удобных стульчиках, есть хзорошие игрушки, - на все это тоже было успешно выпрошено.
я просто прохожу мимо таких объявлений. слишком уж много сейчас развелось ’попрошу, а вдруг дадут’. некоротые таким образом пользуются объявлениями ’отдам’ на кидстафе, а потом продают вещи на других сайтах или на рынке.
у меня тоже есть ’весомая причина’ попросить милостыню. но - не прошу. совесть есть. у всех свои проблемы.
garjachaja• 13 марта 2013
Ответ дляHelga888
Вы не поверите. но данные условия жизни не критично плохие. это не крыша течет и пол худой , это уже о комфорте. А по срач я вообще молчу.
Ответ дляWonderful
Ситуации разные бывают. У нас есть соседи, семья, бездетные! так когда я со своими детками случайно пересекаемся с кем-то из них в магазине, мои дети всегда выходят с магазина со сладостями. Выглядим мы прилично!!!)))) Жалость не вызываем)) Понимаете? Есть люди которым не трудно помочь, деток например нет, посмотрят на фото и помогут чем смогут.
почитала, посмотрела - чувства очень двойственные, судить не могу, да и не имею права на это никакого,но сама бы так не смогла,хотя знаю случай, друг занимается продажами, к нему пришла женщина и заявила что он ей товар должен отдавать на 30% меньше опта, т к у нее 5 детей
, друг ответил что в качестве скидки может сделать ей 6 го
абсолютно бесплатно
lady.dziu2011• 13 марта 2013
Дай бог Вам не столкнуться с такой проблемой, может выхода нет у человека, вот и просят, не судите и не осуждайте, сейчас много бедствует
Ответ дляHelga888
я понимаю, но для меня помочь детям вещами/фруктами/продуктами и дать на ремонт разные вещи
Ответ дляHelga888
Сладостями детей угощают просто из вежливости, ибо дети любят сладкое и в таком духе. А вот на ремонт детям подкиньте, это уже через чур.
Зачем эта тема, какую цель вы преследовали, создавая её? Автор, знаете, не судите, да не судимы будете. Какая Вам разница, кто что просит, никто же не заставляет Вас подавать. Видимо у человека совесть позволила просить денег на ремонт, у меня бы не позволила, но тем не менее, наше какое дело...
Kisskina_mother• 13 марта 2013
Ответ дляsobacura
Н ну чё...KseniaZolotaya А фамилия в теме совсем другая...Цыгане обычно золотыми - серебряными называются
Ну и просят все обычно - дай ребенку на...мроженко, пироженко...а тут на ремонт. Я не хочу осуждать,нет...просто мне такие темы не приятны
nnattalli_nn• 13 марта 2013
у меня один вопрос всегда,если люди живут бедно нахера рожать столько детей и потом просить людей о помощи. Тем более на фото видно,что детки маленькие,государство выплачивает на них деньги,к тому же не маленькие.Одну комнату уже могли сделать...вот не щемит душа у меня на такие фото и на такие просьбы.
Не успела на фото в объявлении. Уже на корректировке.
По теме скажу - ремонт, это повышение уровня комфорта, кому-то на обои не хватает, кому-то на бассейн - хочется жить в лучших условиях, даже если изначально они не были критичные. Просить можно и об обоях и о бассейне - а кому помогать, это уже дело личное.
Оксаночка 1981• 13 марта 2013
На ремонт надо вкалывать, а не просить. А если ума как на 4 детей на большее не хватает,то иди голову лечи. Никогда нельзя рассчитывать даже на мужика. Мало ли чего с мужиком или с нами завтра случится, кому дети наши нужны будут? Кто их на ноги поставит? рожать нужно столько,скольких ты САМА в случае чего можешь содержать.а н х..заниматься. По башке бы за такое попрошайничество настучала
Ответ дляLyly_89
Ну это уже если честно слишком, хотя идея хорошая. Выкладываешь печальные фото, историю и реквизиты. Размещаешь на разных площадках, и ждешь, а вдруг миллион и накапает) У меня подвесной потолок отвалился, крыша текла, ща пофоткаю и денежку просить буду.
Да, у нас осенью на кухне, на свежем ремонте тоже дыра в потолке, крыша протекла и все, обвалилась часть потолка (
В общем девочки, надо работать! А не сопли распускать. Мне очень сильно понравилась фраза ’рожать нужно столько,скольких ты САМА в случае чего можешь содержать’, золотые слова.
Люди разные бывают.
Я в своё время в колл-центре работала, и вечером на нас переключали звонки из депутатской приёмной. Мы должны были просто зафиксировать звонок и передать на следующий день в приёмную. Фиксировались ФИО, год рождения, контакты, суть вопроса.
Нас в своё время поразил звонок от девушки, которой нужна была материальная помощь (трое деток, ждёт четвёртого, мать-одиночка). Ей было около 21 года.
И была ещё одна приятная бабушка, у которой было два сына непутёвых, старенький домик без ремонта - то сын шифер пропьёт, то ещё что. Депутат добился, чтобы ей квартиру дали. Так эта бабушка через год снова звонила - она подарила полученную квартиру сыну, сын квартиру продал, деньги пропил. Бабушка снова в старом домике, ждёт, пока депутат ещё одну квартиру найдёт.
Оксаночка 1981• 13 марта 2013
Ответ дляnova_mama
Люди разные бывают.
а самое интересное,что реально нуждающийся-фиг попросит. вот такие только пройдохи и просят.У них совести нет.