Гу го гу го гу• 13 марта 2015

Первое сентября и нет 6 лет

Уважаемые родители, у кого есть опыт ОБЩЕНИЯ СО ШКОЛОЙ, если ребенку на 1 сентября нет 6 лет. Отказывали? Могут отказать? На основании чего?
Спасибо за ответы по теме.
Желающих обсудить "Зачем у ребенка украсть год детства" прошу создать отдельную тему
лаМпочка• 13 марта 2015
не откажут,у нас в классе две девочки-им по 6 в ноябре,
и что я Вам скажу--отстают они очень--диктанты не успевают написать,читают плохо,мама одной девочки мне жаловалась-что жалеет-что отдала так рано

Сумка с непогодой• 13 марта 2015
узнавали,если на 15 сентября нет шести лет ,то не берут
икатерина• 13 марта 2015
ПЛЕМЯННИКУ 30 СЕНТЯБРЯ БЫЛО 6. УЧИТСЯ В ПЕРВОМ КЛАССЕ
zirkanew• 13 марта 2015
Возьмут, у нас друг сентябрьский - уже записались.
лаМпочка• 13 марта 2015
одна девочка подымает платье и подтягивает колготки прямо на уроке-встает и делает это==ребенок не самостоятельный,ребенок просто маленький еще
Папобус• 13 марта 2015
Нет, не отказали,6 должно было быть в декабре, но это было 7 лет назад, сейчас ребенок в 7 классе и ему очень тяжело учиться, сказывается, что он младше всех.
Анка-пулемётчица• 13 марта 2015
Мы отдали в 5,10. В школе спокойно приняли документы, тему возраста вообще не поднимали. В школе у ребёнка (девочка)проблем нет.
Матраскин Брат• 13 марта 2015
А к чему такая спешка?!?
Кыся-брыся• 13 марта 2015
В нашей специализованой школе не берут.
Из 30 человек в классе только 2 шестилетки.
Шестилетки не успевают.
Сейчас очень тяжелая программа

Бентливуман• 13 марта 2015
Моему сыну 10 ноября было 6, он первоклассник
Бентливуман• 13 марта 2015
п.с. мой сын в лицее
осень_осень_харашо• 13 марта 2015
возьмут. все зависит о конкретной школы. Если территориально - не могут отказать. Главное, чтоб вовремя все бумажки собраны были и учитель не был предубежден, в вашем случае.
Утка_в_тапках• 13 марта 2015
Отдали в 6,4 жалею что не в 7,4
ПуГоФФка• 13 марта 2015
мы идем в 7 с половиной. только сейчас я чувствую что мы - готовы.
Лень гуглить• 13 марта 2015
И у меня дилемма. То ли отдать в 5,8, то ли в 6,8. В 5,8 - рано, а в 6,8 - не будет ли ребёнок самым большим в классе?
Лень гуглить• 13 марта 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Отдали в 6,4 жалею что не в 7,4
Почему жалеете?
Анка-пулемётчица• 13 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
А к чему такая спешка?!?
Все что мы учили в саду, все то же проходили и первые полгода в школе. Три года учить одно и тоже для моего ребёнка было не интересно (два года в саду и ещё школа повторение). По письму и чтению опережаем некоторых 7-ми клеток. Читать научились в школе уже. Перед школой никакими курсами ребёнка не напрягали, это так к слову.
Плакат с автографом зимы• 13 марта 2015
Я так понимаю что нет определенного закона который бы запрещал или разрешал, есть только рекамендационный возраст и все. Мы ходили узнавать приймут нас или нет нам 11 сентября будет 6 лет, думала будут странно на меня смотреть что так рано хочу ребенка ’отдать’, а они на оборот что много таких деток...мы на возраст не смотрим...Но мы все равно передумали рано мне кажется....хотя ребенок читает уже и почти пишет, но еще такой ребенок)) гулять ему хочется))
Фрекен бок• 13 марта 2015
моему 7 сентября будет 6, отдаю в школу...не понимаю родителей которые держут своих детей до 7, а то и до 7,5....сама пошла в школу в 7, так в универе была самая старшая

Плакат с автографом зимы• 13 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
Та ладно, просто огромным будет! Хаха)) Вы что? Детей в 7 даже 8 отдают и не чего. А даже если так окажется что будет то что тут такого? 6.8 это хороший возраст то что нужно как на меня! Это не 7 и не только исполнившиеся 6. сама то))
Стрекозей• 13 марта 2015
Соседка пошла в 5 лет и 9 месяцев, родилась в ноябре, родители хотели очень к определенному преподавателю, старший у него учился. Взяли без проблем, девочка рослая. Мы на 2 недели младше соседки, пошли в школу на следущий год в 6 лет и 9 месяцев. Соседка нормально учится, уже в 5 классе, сейчас сровнялась по росту, в первом классе была выше всех, хоть и младше одноклассников.
Лень гуглить• 13 марта 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Наверное, Вы правы. А то отдать ребёнка в школу в 5,8 лет... Мачеха!
Кыся-брыся• 13 марта 2015
Ответ дляФрекен бок
Сейчас программа очень тяжелая.
На 1 сентября у нас в школе требование очень хорошо читать.
Букварь начинается с текста на 2 страницы.
По математике в первом классе задачи на два действия, решение уравнений.
По английскому и немецкому - диктанты и уже надо читать.
Стрекозей• 13 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
Мы пошли в 6,9 лет, достаточно высокая, сейчас 10 лет, рост 143, в первый класс пошли в сентябре 122 рост. Но в классе есть девочки на голову выше и на 15-20 кг тяжелее, моя при росте 143 весит 30 кг.
Плакат с автографом зимы• 13 марта 2015
Ответ дляФрекен бок
И что у Вас был комплекс не полноценности?)) это бред!
Плакат с автографом зимы• 13 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
Да не нужно мучать малыша
Папобус• 13 марта 2015
Ответ дляФрекен бок
меня отдали почти в 8 ( давно), и я прекрасно себя чувствовала, мне было легко учиться, этот год очень много значит!!!
Фрекен бок• 13 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
Сейчас программа очень тяжелая.
не верю что есть такое требование...это где ж такое написано что ребенок который идет в школу должен хорошо читать???
Анка-пулемётчица• 13 марта 2015
Ответ дляФрекен бок
Знать английский и немецкий, и написать научную работу по физике наверное. Лучше пойти в нормальный первый класс без наворотов, чем ребёнка до школы муштровать. Разница тогда какая в неполные шесть мы пошли, и вы в 6-7?