Выкупаная• 13 марта 2015
Правильно ли я поступила?
Уже и не знаю. Если коротко, есть у меня соседи у них уже трое детей,с виду вроде нормальная семья,но вот уже лет так 6-7 каждый божий день дети плачут,и кричат.Бывало что и ночью старшая когда одна еще у них была плакала и кричала мама не надо. Я понимаю что иногда дети плачут и капризничают,но не каждый же день с утра до ночи. Вообщем написала я в службу и просто попросила аккуратно их проверить. Так сегодня прибежал сосед и начал наезжать зачем мы это сделали ,что можно было решить по нормальному. Как считате?Надо было дальше это все тихо слушать и молчать?
Котик-Пупсик• 13 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
У меня двое,и поверьте ни один сосед ни разу не слышал как они плачут или я ору на них. огут только слышать как мои дети смеются.
ой-ой-ой. расскажите, прям дети никогда не плачут. канешшшшно
Котик-Пупсик• 13 марта 2015
Ответ длягалинамирза
Важко сказати, але коли я малому носа в ночі промивала, він так кричав мама не треба, що весь квартал чув.І коли він багато капризує, а він у мене дуже голосний, я також його лякаю, що сусіди можуть в службу подзвонити і його в нас заберуть, бо скажуть що я погана мама(почала так говорити піля того як тут начиталась таких тем).А якщо уявити, що в них 3 діток, то думаю, що все там нормально.
Весенний Марафон• 13 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
ну нормальной таку мамашу не назовеш
НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ СУТКАМИ СМЕЯТСЯ - ЭТО ДИАГНОЗ!
ДелиВерка• 13 марта 2015
Могли б поговорить с соседями и спросить почему постоянные крики.Уверенна вы б пришли к чиму то
СовНарКом• 13 марта 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Если дети и их родители постоянно кричат, из дня в день на протяжении многих ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, значит родители не справляються со своими обязаностями.
неДоПриличий• 13 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
но это не один год ведь
Вот потом у нас передачи ГОВОРЫТЬ УКРАИНА и ОДЫН ЗА ВСИХ--где детей насилуют с пяти лет!а соседям было по фиг
вот ей сто лет было пофиг, а на сто первый ее проняло?
Выкупаная
• 13 марта 2015
Ответ дляТепличная
Вы правильно поступили. Ещё неизвестно, что он делал с дочерью, что он дико орала
У меня много мыслей лезло тоже в голову,но надеюсь что там не все так страшно.
Котик-Пупсик• 13 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
во-первых можно было поговорить, пообщаться с соседями без притензий, во-вторых терпеть не могу таких .....котрые за спиной все языками чешут, а в лицо притензии не скажут. это невоспитанные люди.
СовНарКом• 13 марта 2015
А почему тат все бояться Орган опеки? А? Сразу зачем туда жаловаться. А куда еще, если вопрос о детях.
неДоПриличий• 13 марта 2015
Ответ дляДелиВерка
вот именно, плюс можно было и у детей спросить что с ними делают и чего ночью кричат. так нет, лучше кляуза
СовНарКом• 13 марта 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
И что соседи скажут? Не лезь, не твое дело, у нас все ок? А может ребенок ждет защиты от таких горе родителей?
Белый Лосик• 13 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Именно кричите? У Вашего ребенка плохо со слухом?
Малая просто любит шкодить и приходится немного голос повышать, а если просто сказать, то даже не перестанет шкодничать. Возраст сейчас такой, чуть подрастет и станет понимать, что можно, а что нет.
Я б такое не носила, но продаю• 13 марта 2015
Ответ дляБелый Лосик
Так немного повышать или кричать?
Котик-Пупсик• 13 марта 2015
Ответ длянеДоПриличий
я думаю скоро папаша детей пидумает что-то ’хорошее’ для этой соседки.
Котик-Пупсик• 13 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
ну почему же - можно прийти без притензий - просто сказать, что слышу как кричат, может чем-то ПОМОЧЬ? разговаривать нужно! на то мы и люди. уметь разговаривать. а теперь соседка нажила себе врагов. 100%
Выкупаная
• 13 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
как вы поняли что над ними издеваются??? Вы сами пытались узнать , поговорить с мамой или с детьми??? Может угостили их чем то и спросили??
их на улице встретить не возможно,она с ними практически не гуляет и ни с кем не общается
Котик-Пупсик• 13 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
а это уже не ваше дело когда гуляет и с кем не общается
Выкупаная
• 13 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
она правильно поступила!
Автор--а куда ВЫ обращались?я и на свою сестру пожалуюсь,нигде не работает,только курит в конце огорода с такими,как сама,двор у нас общий и мне сердце и душа болит-что она ведет так себя с ребенком
нашла на сайте горсовета имейл начальника по делам детей
Белый Лосик• 13 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так немного повышать или кричать?
Ну смотря, что увижу, когда повернусь.Ребенка очень люблю и не когда не бью.Вот сейчас например все с земли подымает.На днях на секунду отвернулась(расплачивалась в киоске), а она нашла упаковку с под лекарств и в рот и пришлось накричать, чтобы бросила.Ситуации разные бывают.
Весенний Марафон• 13 марта 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Я Б ТОЖЕ ЕЙ ЧТО-ТО ПРИДУМАЛА
УПАСИ БОГОТ ТАКИХ СОСЕДЕЙ
Ответ дляБелый Лосик
Короче проще накричать, я поняла:)
Выкупаная
• 13 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
все правильно
.
Наша беда, что мы не лезем тогда когда стоит вмешаться. Вы правильно поступили. нечего детей мучить.
. Наша беда, что мы не лезем тогда когда стоит вмешаться. Вы правильно поступили. нечего детей мучить.
спасибо,а то я уже чувствую себя какой то ...не знаю даже кем.
Выкупаная
• 13 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Правильно поступили. И каждому надо так поступать, может мамки хотя бы опеки будут побаиваться, перед тем как затрещину влепить ребенку.
я тоже так дума,очень часто вижу даже на улице орут бьют детей,а если что-то скажешь,огрызаются мол занимайся своими.
Котик-Пупсик• 13 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Я Б ТОЖЕ ЕЙ ЧТО-ТО ПРИДУМАЛА
УПАСИ БОГОТ ТАКИХ СОСЕДЕЙ
а ведь зря тетка нажаловалась, изначально не поговорив и не разузнав все. соседи - это хуже родственников при дележке имущества. с соседями дружить нужно. и не гадить тем, с кем рядом живешь
Котик-Пупсик• 13 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
правильно говорят
Ответ дляКотик-Пупсик
И кто бы из родителей сказал: ’да, кричат, потому что мы бьем и тушим об них окурки, а я насилую’. Или какой ответ они должны дать? Конечно ’ все ок’.
Выкупаная
• 13 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Хорошо вам. А у меня слышат и да я иногда ОРУ))))
Поверьте,дети очень хорошо понимают когда с ними нормально разговаривают,и при этом можно еще и обнять и поцеловать.
а вот это чувство сомнения на душе появилось после того, как вы вызвали службу или после того как он к вам прибежал? если уже после его прихода, то это просто наезд на вам так подействовал энергетически, вот и все. У нас жили когда-то соседи, дочка плакала у низ и до 3-4 утра бывало...он с матерью ругался и иногда он ее бил , а ребенок плакал..и никто никогда не звонил в службу...что хорошего? и если бы их соседи пошли сказали, что , они бы сразу помирились и никогда бы не сорились и он бы ее не бил? очень сомневаюсь....мне кажется в данном случаи автор подумала о безопастности детей, которые каждую ночь кричат не понятно почему..ведь если у них все впрорядке, то служба ничего не сделает...но я 2 года проходила в дет.дом как волонтер, где были именно не сироты, а дети из семей алкоголиков, неадекватных людей, и тд.и тп. , которых или били, или унижали, или не кормили и вообще забросили, так что вполне адекватная реакция, ведь там тоже кто-то позвонил за те семьи и возможно уберег ребенка от последствий. Не вижу в этом ничего предрасудительного.
Выкупаная
• 13 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
но это не один год ведь
это правда ...потому что всем безразлично
Автор, а что сосед имел в виду под ’решить по-нормальному’? Решить что? Ваше молчание или имеющиеся у них проблемы?