Изподтишка• 14 марта 2015
Мы не ходим в садик. Чувствую, что как бы выпали из реальности!
Сыну 2,5 года. Из-за вечных переездов (снимаем) никак не можем попасть в садик. На улице никого - все в саду. У всех утренники, слова и прочее. А мой не говорит толком, режима дня никакого. Почти каждый день вижу фотки детей своих знакомых с утренников - то Новый год, то 8 марта а мы дома, как дикари :(
Хочется тоже костюмы искать, возмущаться ценами на подарки, качеством питания :) Это шутка, конечно, но думаю смысл понятен.
Мы как бы не в контексте. Все наши знакомые (даже младше) в садике и разговоры только об этом!
Пришли на танцы (кружок на районе), а там все друг друга знают по садику, в поликлинике тоже самое, в очередях все общаются и все из одних групп. А мы уже пол-года не можем завести друзей, мамы - на работах, дети - в саду!
На площадках одни малюки совсем :)
У кого так же? Вы не комплексуете?
На площадках одни малюки совсем :)
У кого так же? Вы не комплексуете?
75В• 14 марта 2015
нам 2,11 не ходим в сад но не випали ходим на плаванье и на анг, не комплексую времени нет на комплекси
ФрекенБок• 14 марта 2015
Сами себе проблему выдумали ... моя на кружок ходит там никого не знает , а в поликлинике мне общение даром не надо ..
Ситечко для мыслей• 14 марта 2015
Ой, та ладно, мы тоже в садик не ходим, сын в следующем году в школу, дочке летом 3 года, почти всегда есть с кем гулять на улице. Всегда есть дети, которые в сад не ходят. Но мы живем постоянно наодном месте.
Изподтишка
• 14 марта 2015
Ответ для75В
У нас по финансам не выходит ходить куда-то и все далеко очень.
Изподтишка
• 14 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Может, потому что на одном месте. Мне тоже не верил ни папа наш ни мама, пока сами не стали с малым выходить в парк. И правда, говорят, все либо взрослые (школьники) гуляют либо крохи совсем!
Скользкая• 14 марта 2015
А я очень рада что не ходим в сад. На кой он нужен? Старший в сад не ходил, в школе куча друзей. Я очень рада что могу видеть как растут мои дети.
Таки в курсе• 14 марта 2015
У нас полно родителей, которые принципиально детей не записывают в сад. Планируют водить за год до школы...соответственно не комплексуют! Не переживайте, потеплеет, заведете во дворе друзей:)
Накрыло-не отпускает• 14 марта 2015
У меня двое детей ходят в сад и чем больше я за ним наблюдаю, тем более убеждаюсь в его противоестественной природе.
Переживать, что туда не ходишь - последнее дело.
Вся в кредитах• 14 марта 2015
Моему сыну 6,3г. ни минутки не был в детсаду, и я счастлива, что мы смогли уберечь его от этого ада)
На границе• 14 марта 2015
Автор, вы еще маленькие. Успеете с сад находиться если примите такое решение
Пусин Кукин• 14 марта 2015
Мой в сад не ходил. Все, о чем Вы мечтаете (в шутку), мы избежали, включая светские разговоры в очереди в поликлинике, т.к. ребенок не болел вообще (ттт). И тот факт, что я сохранила ему здоровье, меня радует куда больше, чем выбор костюмов на утренники. Кстати, на утренники мы ходили в разные другие места. И стихи ребенок знал, сам учил, но только те, которые ему нравились, а не то, что воспитательница ’выдала’ ))) и знал их очень много! И читал, и много чего умел, т.к. у меня было время и желание им заниматься.
Изподтишка
• 14 марта 2015
Просто по финансам туговато, и все как бы ’намекают’, что же я тунеядка не иду на работу тогда...Но ребенка забирать некому будет, на няню денег нет, родня вся очень далеко... Вплоть до бабулек, спрашивающих моего сана ’а ты в садик ходишь?!’
Изподтишка
• 14 марта 2015
Ответ дляНа границе
Мы давно приняли,хотели еще с 2 лет отдать, места от этого не появляются. Нам место подошло на другом конце города, но это нереально - 10 грн. на проезд только туда-назад и забрать 10 грн., итого 20 в день и еще и в неудобное время :(
Изподтишка
• 14 марта 2015
Ответ дляСкользкая
Наверное, у Вас с финансами проблем не было просто...
Скользкая• 14 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
Проблемы с финансами есть у всех. Но я не понимаю зачем ходить на работу, волочить дите в сад, а потом всю зарплату спускать на лечение болячек.
Лика-прилипка• 14 марта 2015
А меня, наоборот, бесит - соберутся на площадке и понеслось, а мне, а моя...как курятник. Дети с трех обычно идут а сад, наслаждайтесь свободным временем и ребенком, общением друг с другом, а не в курятнике. Вам надо обязательно знать кто чем какал сегодня?:) и что кому подарили? Я вас умоляю, даже и не парьтесь. Поидумали сами себе проблему.
Изподтишка
• 14 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Чувство такое, что все вокруг осуждают. Мы вот-вот второго ждем, типа почему первый не в саду, мне же легче с ним и т.п.
Изподтишка
• 14 марта 2015
Ответ дляСкользкая
Вот, Вы и я это понимаем! А для многих я лишаю ребенка развития и общения со сверстниками.
КтоЕслиНеЯ• 14 марта 2015
Не планирую отдавать ребенка в сад. Дочке год и 2 месяца только, так что рано об этом говорить, но мы с мужем оба работаем дома, а для развивашек и общения со сверстниками лет с трех будем в частные группы ходить, у меня достаточно времени заниматься ребенком. В нашем районе детишек-сверстников очень много, давно уже знакомы все, так что проблем не вижу вообще.
Скользкая• 14 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
А Вы не обращайте внимание на их мнение.
Ниф_ниф• 14 марта 2015
Ответ дляСкользкая
я тоже такого мнения, и деток двое(если один заболел, второй подхватывает), когда холодно с компанией на площадке туго, а когда тепло всегда можно найти с кем поиграть)
Изподтишка
• 14 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В нашем районе детишек-сверстников очень много, давно уже знакомы все - вот в этом-то и проблема, что у нас как раз все по садикам и никого не знаем! :(