Ряженка• 13 марта 2013

Посоветуйте шторы на кухню

Девочки, подбираю шторы на кухню, посоветуйте, у меня окно и балконная дверь, думаю или римские шторы, или шторы-нити, как думаете, с учетом того, что у меня маленькие дети, не запутаются в них? Думаю, пошить еще можно, у кого? Киев. Спасибо.
mena• 13 марта 2013
римские шторы.
или шторы рулонные с фиксацией в боковых пазах

никаких нитей.

miramiya• 13 марта 2013
У меня такой вариант, только серая с серебрянными и черными бусинами, все безума от нее
mena• 13 марта 2013
Ответ дляmiramiya
я, наверное, пессимист.
но уже живенько представляю как открывается по нужде балконная дверь и порыв ветра сдувает эту ниточно-бусинковую прелесть к плите и начинается бом-бом-бом загорелся кошкин дом идет дым столбом кошка выскочила глаза выпучила и зачем я нити на кухню повесила
Dolce Vita• 13 марта 2013
Ответ дляmena
я, наверное, пессимист.
а вы по нужде на балкон не ходите)))

рулонные шторы - отличный вариант, сейчас столько тканей, что можно подобрать в тон обоев, можно выбрать разные механизмы - сверху, снизу.
автор Ряженка • 13 марта 2013
Ответ дляmena
я, наверное, пессимист.
так не получится, плита далеко...боюсь больше, чтоб они не путались
Поумничка• 13 марта 2013
возьмите день-ночь
автор Ряженка • 13 марта 2013
Ответ дляПоумничка
возьмите день-ночь
что это такое?

mena• 13 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
а вы по нужде на балкон не ходите)))

ок, буду ходить на балкон только просто так, чтоб не скучно ;)
Lizeta• 13 марта 2013
Ответ дляmena
я, наверное, пессимист.
miramiya• 13 марта 2013
Ответ дляmena
я, наверное, пессимист.
бывает стучит, я ее прищипываю если сквозняк, она и так красивая становится и узел можно подвязать а на окно орхидею
Поумничка• 13 марта 2013
Ответ дляРяженка
что это такое?
Поумничка• 13 марта 2013
на фото-так открываются на день,на ночь закрываются полностью
Аня+Федя=Данил• 13 марта 2013
Ответ дляПоумничка
фото
у меня такие классссссссссссссссссссссссссссссссс!
автор Ряженка • 13 марта 2013
Ответ дляПоумничка
фото
такого еще не видела, это ткань? а что между полосками? скручиваются как роллеты?
N-li77• 13 марта 2013
Шторы-нити не советовала бы, будут путаться, повесьте вуаль с рисунком, лучше разрезную, на уровне двери, можно красиво подхватить магнитами и мешать проходить на балкон не будет и симпатично будет смотреться, можете выслать фото, посоветую
Сестрица Алёнушка• 13 марта 2013
Ответ дляmiramiya
колитесь,где брали? я тоже без ума:)))
автор Ряженка • 13 марта 2013
Ответ дляN-li77
вот фото
Dolce Vita• 13 марта 2013
посмотрите какие бывают разнообразные ткани для рулонных штор.
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1093698&page=2
mena• 13 марта 2013
Ответ дляРяженка
вот фото
ого! вот это пространство! я бы рекомендовала карниз и, соответственно, шторы-тюли НА ВСЮ стену, иначе смотрится просто ужастно.
похоже что-то с ламбрекенами даже можно вешать ;)
и нити с бусинами

автор Ряженка • 13 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
спасибо, гляну
автор Ряженка • 13 марта 2013
Ответ дляmena
и нити с бусинами
Вы меня озадачили... а чего смотрится ужасно, никогда и не думала на всю стену цеплять штору...
Поумничка• 13 марта 2013
Ответ дляРяженка
плотная ткань(ну не знаю как правильно назвать) идёт сеточкой,скручиваются как роллеты. Очень удобно,у меня такие белые,классно смотрится))
автор Ряженка • 13 марта 2013
может, посоветуете, где можно заказать шторы + совет дизайнера
N-li77• 13 марта 2013
карниз, согласна, лучше бы продлить на всю стену, а так как вариант вуаль на все окно с разрезом на уровне двери, и две шторы (из органзы или мелкой сетки), подхвачены магнитами, можно, конечно и ламбрекен сделать, если вам нравится.
Можно и роллеты поставить или плиссе, но все равно окно большое, хочется закрыть шторами. На фото вариант шторы-плиссе
автор Ряженка • 13 марта 2013
Ответ дляN-li77
вау, я даже сразу и не поменяла, что это моя кухня, спасибо, теперь и я поняла, что на всю стену лучше, а как Вы это сделали? случайно, не шьете шторы?
автор Ряженка • 13 марта 2013
в смысле поняла
N-li77• 13 марта 2013
Да это как раз ваше окно, правда сделала по-быстрому, ну это как один из возможных вариантов, а текстильным дизайном как раз и занимаюсь
автор Ряженка • 13 марта 2013
Ответ дляN-li77
а как с Вами сотрудничать? какие цены?
N-li77• 14 марта 2013
добрый день, буду рада сотрудничеству, цены доступные, можем подобрать вариант согласно планируемому бюджету, территориально находимся в киеве, есть своя мастерская по пошиву
N-li77• 14 марта 2013
при необходимости e-mail: design_textil@bigmir.net, тел. (044) 332-35-05, Наталия