холециститная• 14 марта 2015
Двое детей и две полоски
Что сказать...
Есть двое деток. Два кесарева. У деток 2 года разница. Младшему 1,7
Я беременна, срок 6 недель. Свекровь против! Есть проблемы с жильем, доход не очень, точнее около 7000. Но сейчас газ будет дорогой, одежда, подгузники.
Аборт не хочу, муж тоже.
Поделитесь, как пережили третье кесарево? Как на беременность смотрели родные? Реально содержать троих малюток?
Аборт не хочу, муж тоже.
Бауди на ауди• 14 марта 2015
Я Вам завидую по доброму :-) мечтаю о 3х пока 2е есть с разницей 1.9....1го рожала в 10г я без работы у мужа 1.5тыс...через год заберемела доцей..муж Зп была 3 4тыс... сейчас еще не работаю у мужа была зп5 6тыс урезали..на половину! как справлятся вам никто не скажет :-) вы сами найдете свои вприанты:-) ничего не бойтесь!!:-)
Носки на подтяжках• 14 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
Одежда для беременных:
Первый ребёнок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребёнок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду.
Третий ребёнок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.
Подготовка к родам:
Первый ребёнок: ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребёнок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребёнок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.
Детская одежда:
Первый ребёнок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладёшь на полку.
Второй ребёнок: ты берёшь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна.
Третий ребёнок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?
Беспокойство:
Первый ребёнок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребёнок: ты берёшь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребёнка.
Третий ребёнок: ты учишь первого ребёнка покачивать кроватку.
Соска:
Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.
Памперсы:
Первый ребёнок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый.
Второй ребёнок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость.
Третий ребёнок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.
Развитие:
Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату.
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку.
Развлечения:
Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.
Дома:
Первый ребёнок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребёнком.
Второй ребёнок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребёнком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребёнка.
Третий ребёнок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.
Глотание монеток:
Когда первый ребёнок проглатывает монетку, ты везёшь его в больницу и требуешь сделать рентген.
Когда второй ребёнок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма.
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег(с)
Подготовка к родам:
Детская одежда:
Беспокойство:
Соска:
Памперсы:
Развитие:
Развлечения:
Дома:
Глотание монеток:
Так и есть. С рождением погодок, количество часов в сутках не увеличивается.
Печальки.нет• 14 марта 2015
Поздравляю!!!
Главное чтоб в семье было все гладко!!! Справляетесь с 2, и с 3 тоже справитесь.
Не слушайте никого, слушайте свое сердце!!!
Унесенная_ветром• 14 марта 2015
Все индивидуально. Даже и если есть среди советчиц девочка с аналогичной ситуацией, Вам это вряд ли поможет.
Для одних и 2000 на двоих детей нормально, а другим и 10000 на семью из троих мало.
Боевая• 14 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
как по мне, так чем больше разница, тем сложнее. Знаю много примеров
А я наоборот сделала вывод, что разницу лучше делать лет 6-7, не больше и не меньше, своим делала принципиально 4 года, чтоб два братика игрались вместе и понимали друг друга. Но по прошествии времени поняла, что у старшего свои интересы, он быстро все делает и комп, а малый за ним хочет повторять, но уроки не успевает и я никак не могу с ними справиться по этому поводу, не могу достаточно времени посвятить обучению и воспитанию ,у старшего как он говорит никакой личной жизни)))
А у знакомых 7 лет разницы, так неплохо как мне кажется, старший поступил в институт и есть возможность спокойно заняться воспитанием и посвящению большего времени младшей. Поэтому своим детям все таки буду советовать делать разницу, но естественно не сильно большую, это тоже нехорошо)
Мира всем• 14 марта 2015
Ответ дляхолециститная
Зачем трубы перевязывать? Почему не мужу?))))
Я не писала что больше детей не хочу. Конечно легче когда разница у детей больше. Откуда я могу знать, может через 10 лет захотим четвертого))))
О, все с вами ясно. А вас еще что-то интересует в этой жизни, кроме как котиться как кошке по весне?
Вилами по воде• 14 марта 2015
У мене 3 КР. Навіть наша медицина третім не лякає, лякають уже четвертим :) Тим більше, що операцію другу Вам робили відносно недавно, сучасні шовні матеріали і техніка шва дають надійний рубець. Після другої операції минуло майже 2 роки, повноцінний рубець мав би вже сформуватися.
Так, перед третім КР радять зробити подумати про хірургічну стерилізацію, але вирішувати тільки Вам.
А переноситься третя операція так само, як і перша чи друга. Легше в тому плані, що Ви вже знаєте, що і як відбувається.
Варто тільки вибирати регіональну анестезію, бо через спайки після попередніх операцій хірурги можуть довше добиратися до дитини, тому пр загальному наркозі наркоз може подіяти і на неї, поки її витягнуть.
Покорительная• 14 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
Одежда для беременных:
Подготовка к родам:
Детская одежда:
Беспокойство:
Соска:
Памперсы:
Развитие:
Развлечения:
Дома:
Глотание монеток:
Подготовка к родам:
Детская одежда:
Беспокойство:
Соска:
Памперсы:
Развитие:
Развлечения:
Дома:
Глотание монеток:
СУПЕР!!!!Спасибо) Повеселили)))У меня трое

Фиона Шрековна• 14 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
Одежда для беременных:
Подготовка к родам:
Детская одежда:
Беспокойство:
Соска:
Памперсы:
Развитие:
Развлечения:
Дома:
Глотание монеток:
Подготовка к родам:
Детская одежда:
Беспокойство:
Соска:
Памперсы:
Развитие:
Развлечения:
Дома:
Глотание монеток:
бред, такое могли придумать только мамы 1 ребенка
Покорительная• 14 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
А я вот посмеялась))))
Фиона Шрековна• 14 марта 2015
Ответ дляОднозначная
Кто такую чушь Вам сказал.
У нас лично 3-е детей.
2 старших по 16 лет-близнецы,и масику-1.4.
Обожают и братья старшие малыша и малыш их очень любит.
С домашними делами нет проблем-дети старшие всё понимают,ну и мы понимаем и уважаем их самих,и их интересы
У нас лично 3-е детей.
у меня тоже 3. И я написала поо себя. Что если бы сложилось не так, как сложилось, то потом я бы врядли решилась, хотя в принципе трудностей не боюсь
Колупалочка• 14 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
Ну так и кладите на ее мнение))
Все равно больше 3-х вы не родите (трубы перевяжут при родах), а так план уже выполните и можно не предохранятся.
без відома жінки не мають права, тільки пропонують
автор, у мене теж 3-є, третім завагітніла, коли молодшому було 1,3 роки. Що сказати - була в шоці, по застерігалися з презервативом, та от підвів. А я ще цілий місяць ліки від алегрії пила. Але вирішили народжувати, моя мама в шоці була, бо переживала, я то воно буде (мені було 37), і ще мала трохи проблеми з серцем. Свекри сприйняли спокійно, підтримали. Народила - і не жалкую нітрохи. так, важко, але справляємося. дохід зараз близько 6 тис., але з розумним плануванням в їжі себе не обмежуємо (тобто нормальне м’ясо-риба-овочі-молочка в меню присутні постійно), одяг раніше замовляла весь з-за кордону, затарилась на кілька років наперед))), та і зараз купуємо при потребі. вдається навіть сотню-другу відкладати)
за комуналку теж переживаю, але зараз вже реально бачу, що коли постійно ’жучити’ за воду-світло, щоб вимикали і даремно не тратили, то економія суттєва (для прикладу - води йшло 15-16 кубів холодної, в нас котел, припинила постійне льопання дітей перед сном - уже 11 кубів
)
діти до школи -в садок, ми на роботу - опалення на мінімум або вимикаю, так само і на ніч, газ так не йде.
не бійтеся, все буде добре, тим більше, що чоловік Вас підтримує!
) діти до школи -в садок, ми на роботу - опалення на мінімум або вимикаю, так само і на ніч, газ так не йде.
Матрёна• 14 марта 2015
Ответ дляхолециститная
а я уже 1000 раз пожалела что после второго не перевязала трубі :(
Предохранякмся таблетки+презервативі.
А если б перевязала, то можно біло б нормально сексом заеиматься не боясь сюрприза
Предохранякмся таблетки+презервативі.
Мамаша в бигудях• 14 марта 2015
Ответ дляхолециститная
Так я не жду советов ’на аборт’ это не обсуждается
Как живут с тремя детками? Как с родными уладили?
мне четвертого мама и свекровь предлагали на аборт, он такой классный , не знаю чтобы без него сейчас делала, так что все будет хорошо, крепитесь
меня муж тоже поддержал, за пять лет 4-х родили
Фиона Шрековна• 14 марта 2015
Ответ дляМатрёна
Предохранякмся таблетки+презервативі.
так а чего сейчас не перевяжете?
Покорительная• 14 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы молодец!!!!
холециститная
• 14 марта 2015
Ответ дляМира всем
А в чем проблема? Да, устаю, но работаю дома и зарплата у меня есть, я вышла из декретного отпуска через 2 мес после родов. И я рада нашим детям!
Колупалочка• 14 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
ну брєд - не брєд, але за 2-ю і 3-ю дитиною я перестала труситися через дрібниці, постійно тіягати малечу на руках, встигала навіть щотижня пироги пекти))) - дитину в переноску, чи як більший, то на килимок, кастрюлю-ложки і в руки і вперед.
Фиона Шрековна• 14 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Анонимчик• 14 марта 2015
У меня трое( правда средний приемный) . Так младшей 4 мес- я не купила ничего. Все носим от старшей. Хороших вещей старшей дочери( разница 8 лет) целый шкаф. Я думаю до пяти лет не куплю ни одной пары колгот и трусов. Столько всего. На продукты тратим больше, но не на много. Люблю своих детей. Вот времени стало мало. Хлопот больше, чем с одним. Справляемся. Стала больше следить за собой и наряжаться- что б не быть зачуханной многодетной мамой. А то в первые два месяца была похожа на обезьянку из мультика с кучей детишек)))
Фиона Шрековна• 14 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
я просто всегда была адекватной мамой, но не наседкой, поэтому считаю бредом
пьЯНА• 14 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
Одежда для беременных:
Подготовка к родам:
Детская одежда:
Беспокойство:
Соска:
Памперсы:
Развитие:
Развлечения:
Дома:
Глотание монеток:
Подготовка к родам:
Детская одежда:
Беспокойство:
Соска:
Памперсы:
Развитие:
Развлечения:
Дома:
Глотание монеток:
Фигня, не обо мне. Все, что касается первого, делалось и для второго
2010nastunya• 14 марта 2015
Ответ дляБарбитта
а я выросла в семье, где трое детей. И поэтому у меня один ребенок.Я знаю, о чем не будет жалеть мой ребенок.И что у него будет все.
А я выросла в семье одна, как мне не хватает брата или сестры.Сейчас у меня дочка, вот год этот переживем и второго с мужем родим.
Стопясят раз обсуждала• 14 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
Ну так и кладите на ее мнение))
полный бред!
во-первых, КС разрешено 4
во-вторых, без разрешения роженицы ничего не перевяжут
во-первых, КС разрешено 4
холециститная
• 14 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
полный бред!
во-первых, КС разрешено 4
Да, трубы без согласия не перевязывают. А я и не хочу)
Стопясят раз обсуждала• 14 марта 2015
Автор, Вы должны по доходу семьи смотреть, а не слушать свекровь и советчицу. Без подгузников прожить можно, одежду будет донашивать за старшими, от театров-развивалок придется отказаться, лишь бы на еду хватило. Но зато им будет весело.