Без комплексов• 13 марта 2013

Насколько фото искажает реальный цвет вещи?

Всем доброго дня! Недавно столкнулась с совершенно неожиданной для меня ситуацией. Продала покупателю б\у вещь за символическую цену в хорошем состоянии. Позже поинтересовалась, получила ли она посылку и все ли ей подошло по предоставленным мной замерам. Ответ меня очень смутил, такого я услышать не ожидала, цитирую: "Добрый вечер.Получила посылку(корсет)совсем не то что ожидала,цвет на фото не соответствует реальности,покупала под юбку под цвет,получился наряд цыганский." Когда же я спросила у покупателя, какого цвета она получила вещь и какой был в объявлении, я вообще впала в стопор. Теперь сижу и думаю, кто из нас двоих дальтоник? Хотя и считается, что данное заболевание присуще мужскому полу, после этого случая начала сомневаться.

В общем, ув.жители Кидстаффа, интересует ваше мнение. Какого цвета товар Вы видите на предоставленных ниже фото?

п.с.Чуть позже, отпишусь, о каких цветах радуги шла речь в нашем диалоге.))
lana2405• 13 марта 2013
автор, колитесь, что там за цвета высотрели, а то мы щас тут весь спектр сине-зеленого переберем )))

Шумелка Мышь• 13 марта 2013
основной тон темно-серый ближе к графиту
Девальвация• 13 марта 2013
Темно-синий с зеленцой ( под морскую волну ).
У меня тоже такое было . Купила ребенку туфли черные лаковые , а приехали темно-коричневые .
Потом другие купила черные лаковые , а приехали темно-синие , хотя на фото реально черные .
Думаю что в таком случае , продавцы должны писать цвет , чтобы покупатель ориентировался немного
ТебеОноНадось• 13 марта 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
А за сколько продали? И какой размер? Может я бы у той барышни его перекупила, раз он ее так сильно не устраивает :)
Еще есть у вас? Люблю корсеты)

Цвет морской волны, как по мне, темного тона.
и мне этот цвет
sense• 13 марта 2013
Так о каких цветах радуги,Вам писала покупательница,интересно
Куплю орехи• 13 марта 2013
Ответ дляStrekoza!!!
http://e-stal.com/cveta_ral,_nomera_i_nazvaniya_cv...
По ссылке ближе всего Ral 6004
На моем мониторе ближе к 6000
GabRiel• 13 марта 2013
Серо-зеленый
А цветы есть и желтые и розовые

Yana-122• 13 марта 2013
тёмно зелёный
Куплю орехи• 13 марта 2013
Цветы кремово желтые и нежно-коралловые
МасяняС• 13 марта 2013
Ответ дляkaro237
На моем мониторе ближе к 6000
да, что то среднее между 6000 и 6004
Папина дочка• 13 марта 2013
серо-зеленый с персиковыми цветами)
а вообще я всегда уточняю цвет вещи,если мне принципиально,у всех цветопередача монитора разная и цветоощущение глаза разное,иногда продавцы очень возмущаются,ё-маё,а если я дальтоник????
lana2405• 13 марта 2013
Ответ дляStrekoza!!!
По ссылке ближе всего Ral 6004
и у меня так же
Живчик-счастливчик• 13 марта 2013
Я думаю покупательница ожидала менее яркий цвет, на фото он приглушеный, это видно по фону. Но это издержки покупок в интернете...
sense• 13 марта 2013
Ответ дляkaro237
На моем мониторе ближе к 6000
Blonda_21• 13 марта 2013
сине-зеленый
автор Без комплексов • 13 марта 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Серый с кремовыми цветами.
У вас или фотоаппарат плохой , или фото с телефона.
Подозреваю что вещь зелёного цвета, с розовыми и жёлтыми цветами. Фотографировать надо при дневном свете.
Нет, фотоаппарат у меня хороший, Сонька, 530-я модель кажись, 14 Мп, фото сделано без вспышки при искусственном освещении. пробовала делать со вспышкой, сильно засветляет и реально искажает цвет.(( На этих фото максимально близкий к реальному цвет. В жизни вещь немного светлее.
Диверсификация• 13 марта 2013
что-то типа бирюзы или цвета морской волны.
цветочки - есть розовые (или коралловые, или персиковые) и есть желтые (или песочные, или кремовые)
Куплю орехи• 13 марта 2013
Ответ дляsense
точно!
Кружите меня,кружите• 13 марта 2013
темно бирюзово-зеленоватый цвет, цвет бело желтоватые и бело розовато-лососиевые

sense• 13 марта 2013
Ответ дляМасяняС
да, что то среднее между 6000 и 6004
6004 ошиблась
AndreYA• 13 марта 2013
я как-то купила серые рукавички рейма) а приехали - белые))) мои проблемы, что я не уточнила цвет..
автор Без комплексов • 13 марта 2013
Ответ дляsense
напишу чуть позже, когда соберется побольше вариантов.
Кружите меня,кружите• 13 марта 2013
Ответ дляsense
а я в вещи вижу чуть больше сиенвы - бирюзовости
Чебуравлик• 13 марта 2013
Автор, все варианты практически одинаковые, отличия - незначительные нюансы
Пишите)))
Куплю орехи• 13 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Ну так а покупатель какой цвет увидела?
автор Без комплексов • 13 марта 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Еще есть у вас? Люблю корсеты)

продала за 25 грн, пока не предлагает вернуть. Вчера только выяснилось. Пока ведем переговоры.
автор Без комплексов • 13 марта 2013
Ответ дляkaro237
Ну так а покупатель какой цвет увидела?
девченки, ну чуток погодите)) обязательно напишу! а вдруг кто-нить из вас тоже Его увидит?
Лорка-хлорка• 13 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Тю, за 25 грн. я бы его с удовольствием забрала, не нравится - я согласна забрать :)
Я супер-пупер• 13 марта 2013
мое мнение: основной цвет - черный (просто отблески типа серого,зеленого) Цветочки бежевые,оранжевые,коричневые.Давайте уже ответ,уже много вариантов было
Виниловая пластинка• 13 марта 2013
серый не вижу ) темно-зеленый.Цветы-телесного цвета.