Без комплексов• 13 марта 2013
Насколько фото искажает реальный цвет вещи?
Всем доброго дня! Недавно столкнулась с совершенно неожиданной для меня ситуацией. Продала покупателю б\у вещь за символическую цену в хорошем состоянии. Позже поинтересовалась, получила ли она посылку и все ли ей подошло по предоставленным мной замерам. Ответ меня очень смутил, такого я услышать не ожидала, цитирую: "Добрый вечер.Получила посылку(корсет)совсем не то что ожидала,цвет на фото не соответствует реальности,покупала под юбку под цвет,получился наряд цыганский." Когда же я спросила у покупателя, какого цвета она получила вещь и какой был в объявлении, я вообще впала в стопор. Теперь сижу и думаю, кто из нас двоих дальтоник? Хотя и считается, что данное заболевание присуще мужскому полу, после этого случая начала сомневаться.
В общем, ув.жители Кидстаффа, интересует ваше мнение. Какого цвета товар Вы видите на предоставленных ниже фото?
п.с.Чуть позже, отпишусь, о каких цветах радуги шла речь в нашем диалоге.))

Без комплексов
• 13 марта 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор, да не тяните вы уже кота за причинное место, пишите цвет, людям с работы уходить пора))
И мое предложение о покупке за 25 грн. в силе.
Ок. буду Вас иметь ввиду, если что))
Реальный цвет топа светлей, чем на выложенных фото, но как я уже писала не намного отличается от фото. Я все же была уверена и считаю до сих пор, что цвет корсета ЗЕЛЕНЫЙ. Допускаю, конечно, восприятие людьми цвета в ту или иную сторону, но все же связанного с зеленым.
В общем, покупатель мне написала, что цвет на фото ближе к коричневому и ей он подходил, а получила она зеленый.....
Ответ дляБез комплексов
Ок. буду Вас иметь ввиду, если что))
Капец
, может она плитку у Вас хотела купить
, плитка коричневая, а корсет явно не из этой цветовой гаммы
, может она плитку у Вас хотела купить
Без комплексов
• 13 марта 2013
И еще у меня к вам вопрос. Как считаете, если покупатель попросит вернуть товар по причине несоответствия цвета, соглашаться? И чья все-таки промашка с цветом была в нашем с ней случае? Как в дальнейшем избежать подобных ситуаций?
Мама Чели• 13 марта 2013
нет коричневого в помине нет,все же к зеленому ближе,кто то даже черный увидел оттенок
Без комплексов
• 13 марта 2013
Ответ дляИнулька
Капец
, может она плитку у Вас хотела купить
Плитка у нас розовая в реале
Мама Чели• 13 марта 2013
Вы должны теперь спросить-Вам цвет подходит???. Я благодаря форумам,много узнала и все уточняю,а потом только сделку заключаю (покупатель я или продавец)Сразу говорю УТОЧНЯЮ ,а не голову морочу.
Я продавец-
Вам размер подходит, Вам цвет подходит, как отправлять, надо ли страховать посылку, заносить Вас в покупатели.?...Пока все ок,тьфу-тьфу!
Я продавец-
Белая и пушистая• 13 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
В дальнейшем описывайте словами цвет.
Если попросит вернуть - забирайте, коричневый и зелёный - это совершенно разные цвета.
Без комплексов
• 13 марта 2013
Ответ дляМама Чели
Я продавец-
Спасибо за совет. Теперь буду и цвет уточнять. Я сама, как покупатель, все дотошно выясняю, чтобы потом претензии если что, только к себе иметь.
Без комплексов
• 13 марта 2013
Ответ дляБелая и пушистая
В дальнейшем описывайте словами цвет.
немного не поняла вас....
Ответ дляБез комплексов
Нет, фотоаппарат у меня хороший, Сонька, 530-я модель кажись, 14 Мп, фото сделано без вспышки при искусственном освещении. пробовала делать со вспышкой, сильно засветляет и реально искажает цвет.(( На этих фото максимально близкий к реальному цвет. В жизни вещь немного светлее.
мониторы у всех по разному настроены, вернее цветопередача
Неместная Я• 13 марта 2013
Ответ дляLeka_Leka
абзац... почитала первую страничку и впала в ступор. передо мной черный, ближе к темно серому фон и цветы от светло коричневого до бежевого
офигеть.и правда насколько разная цветопередача
Кружите меня,кружите• 13 марта 2013
Ответ дляLeka_Leka
вам монитор нагло врет - его нужно откалибровать!
Кружите меня,кружите• 13 марта 2013
Ответ дляНеместная Я
цветопредача отличатеься не намного, отличаються настройки. Настройте один раз монитор и все - незнаичтельные колебания цвета будет не так критичны
Кружите меня,кружите• 13 марта 2013
Ответ дляLeka_Leka
я решу сама что мне делать, ок?
ни в коем случае!
Без комплексов
• 13 марта 2013
Ответ дляLeka_Leka
я решу сама что мне делать, ок?
так , народ, тихо-тихо.))) Не бум ссориться. Оказывается, это реальная проблема при интернет покупках. давайте будем ее решать.))) Я вот, например, вообще не знала о так называемой цветопередаче....даже не задумывалась....
Без комплексов
• 13 марта 2013
Ответ дляДашенька из Киева
а как настроить монитор? ну вот настрою я свой, а кто-то не настроит. и снова - проблемка
Кружите меня,кружите• 13 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
вы не можете быть за всех в ответе, но быть в ответ за себя ( в смысле за свой монитор) можно и нужно. Типа так...
Белая и пушистая• 13 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
немного не поняла вас....
Что именно?
Вы спросили что делать в будущем, чтобы избежать подобных ситуаций.
Я ответила ’’В дальнейшем описывайте словами цвет’’ - то есть пишите - синий сарафан, жёлтая блузка, коричневый пиджак.
Вы спросили Забирать ли если покупатель попросит забрать?
Я ответила - ’’Если попросит вернуть - забирайте, коричневый и зелёный - это совершенно разные цвета’’ потому что фото действительно очень плохое, как видите никто не угадал цвет, а покупатель хотела коричневый корсет, а у неё теперь зелёный - это критичная разница, она заметна.
Без комплексов
• 13 марта 2013
Ответ дляДашенька из Киева

Без комплексов
• 13 марта 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Что именно?
Теперь вас поняла. выходит, все-таки я виновата?
ХуАнита• 13 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Ни одного ответа не прочитала,были версии разные но только ,не коричневый- у вашей покупательницы ,что-то с монитором или глазами,либо же она из-за цвета цветков обобщила.
Без комплексов
• 13 марта 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
возможно. но я ведь не знала, что ей вещь коричневая нужна была, цвет вообще не уточнялся.((
Белая и пушистая• 13 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Отчасти.
У меня кстати тоже была покупательница, которая на синие ботинки говорила что они коричневые. У неё в сделках нет ботиночек?
Может это она..