Куся-Куся• 14 марта 2015

Чем можно снять отек ноги при переломе?

Подскажите, чем можно снять отек ноги. у мужа перелом ступни, гипс сняли, но очень отекла нога. Доктор приписал лиотон и диприлиф, можек кто-то знает что-то еще? Спасибо.
Zilenka• 14 марта 2015
Поднять ногу выше тела. Если лежите, то подложите под ногу что-то, если сидите, то на стул рядом.

LeTa• 14 марта 2015
Насчет мазей не подскажу, всегда пользуюсь капустным листом - сильно размятым/разбитым. У мужа был как-то прибит большой палец на руке крышкой люка, не мог спать вообще. Когда сделала компресс из измельченного листа - смог уснуть и отек прошел почти к утру...
LeTa• 14 марта 2015
И сама при растяжении связок на ноге тоже спасалась всегда капустой.
автор Куся-Куся • 14 марта 2015
Ответ дляLeTa
спасибо, попробую.
Ksinna• 14 марта 2015
Лучше нимид геля ничего не испробовала. Но у Вас то боли нет уже, вообще странно, отек ноги при повреждении мягких тканей происходит, т.е. больше при разрыве связок, при переломе наоборот не должно быть такого, тем более после снятия гипса...
Lekusya• 14 марта 2015
У меня так же было , нужно больше лежать , ногу вверх , расслабленной . Только время , пока все устаканится . У меня после перелома со смещением и операции - 4 месяца реабилитации . Только по прошествии этого срока примерно перестало отекать .