Вареная• 14 марта 2015

Как вам "жизнеутверждающие" сюжеты в СМИ, обучающие экономии во всем?

Каждый день по нашим телеканалам наблюдаю сюжеты о том, как нужно и можно экономить не только на отдыхе, одежде, игрушках, уходе за собой, но и на питании. Отдых не на море и не за границей, а в деревне или на даче (заодно и пропитание вырастите); походы не в магазины, а в секонды и барахолки, или обмен одеждой; фитнес дома, стрижки в социальных экспрес-парикмахерских; поездки не на автомобиле, а в метро и общественном транспорте и т.д. и т.п. Как-то тоскливо становится после таких советов... И обидно, что эти советы только для нас, а не для НИХ!
Безпринципная• 14 марта 2015
Согласна!
Гербария• 14 марта 2015
Так богатый - это не тот, кто транжирит, а тот, кто умеет экономить
Самохвалова• 14 марта 2015
Тихо ржу. Особенно с ’установи счетчик’, ’утеплись за свой счет’ и т.п.
Скоро будут говорить: Не тянешь цены в аптеке - бери белую простынь и ползи...
Ishtar• 14 марта 2015
Ответ дляГербария
+1000000, наши родители через это прошли в период развала Союза, и мы пройдем. Другого выхода нет
Прыг-скок• 14 марта 2015
Где у вас на все время берется? И телек, и новости в нете и тут сидеть.
Я не смотрю, не знаю и крепко сплю. И вообще считаю, что надо не больше экономить, а больше зарабатывать.
Праздничный сервиз• 14 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
ага. работодатели по ночам не спят - все хотят предложить больше зарплату. да видно стесняются...
Анонимчик• 14 марта 2015
А вчера по стю в новостях показывали как люди на митинг в центре Киева соберлась. И доказательства были что типо все за деньги там стоят. Никто не может сказать почему пришел, потом кто-то получил от вон той тети 100 грн, другой 60. Мля, раньше все майданы за идею собирались, а сейчас прям как будто нет поводов у людей по майданить выйти? Да еще больше, чем раньше! Тошно уже от этих СМИ
На иголках• 14 марта 2015
Где вы это читали, автор? Хоть ссылку дайте, чтоли.
Прыг-скок• 14 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
а я вам, кстати, скажу про аптеку. гривна в доме закончилась, а я с детьми заболела. И что, валюту в аптеке не берут. Лечили мы простуду шиповником, малиной и молоком с медом + грелку солевую на нос. И вычухались все за 3 дня без единого лекарства. Так бы неделю капали и пили.
Анонимчик• 14 марта 2015
Ответ дляГербария
Так это не богатый - это экономный. И экономить же можно по разному. Кто-то новый порш не купит, а кто-то бананов ребенку.
Прыг-скок• 14 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
я днем с детьми, ночью как раз и работаю
На иголках• 14 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
Я и не смотрю в последнее время, тошнит уже от этих род и проплаченных телеканалов.
Бутербродница• 14 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
а по мне хай не ля-ля они там, раньше все майданы за хорошие деньги собирали, а сейчас народ за копейки идти наоборот не хочет идти, а спросили у тех, у кого надо было спросить , чего они стоят, это мое мнение. Народ боится, и так все плохо, плюс события в стране такие плохие идут на востоке, люди бедные терпят и многие боятся, что именно эти и задавят, в отличии от тех, кто раньше был.... вот и повод подумать. ... у нас ведь сейчас демократией и свободой слова и близко не пахнет... а вот конфетки некие типа ромашка по 85грн и торты в фирменном магазине ореховый по 275грн, это как так????
Прыг-скок• 14 марта 2015
Ответ дляБутербродница
сладкое портит зубы и фигуру, бросайте это дело. переходите на зелень
Анонимчик• 14 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Я тоже не смотрю))) но вчера холостяка прервали на новости, а я готовила как раз, руки грязные были и не стала переключать. Давно подташнивает от новостей.
Бутербродница• 14 марта 2015
а я и не ем сладкое, овощи, фрукты, овсянка без соли, все без соли, сахарин или ничего вместо сахара, редко рыба любая, мясо нет вообще, ребенку все покупаю, мы вегетарианцы с мужем, но рыбу редко, но позволяем себе, очень ее любим, но суть не в том, сладкое мне и не надо, за других обидно, ведь как скакали и какие надежды возлагали, а тут таке, за державу обидно...
На иголках• 14 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Нах... они нужны, эти сраные конфеты и торты, пускай сами их едят, или червячки пускай поедят. У нас народ как стадо баранов, нам повышают цены - мы покупаемых, ’нас ипут, а мы крепчаем’, если бы никто не покупал, они может и задумались бы по поводу цен и прочего. Такое впечатление, что сделают нам газ и по 100 гривень за куб, а хлеб самый дешёвый по 50, и все будут молча платить и сопеть в две дырки.
Мааарковная• 14 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Как говорит моя подруга: Я ж не корова, чтоб одну траву жрать)
Рябушка Ку• 14 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
На какую зелень???? Вы ее цену видели сейчас 200-300 гр. руккулы по 60гривен!!!!!!!!
Прыг-скок• 14 марта 2015
Ответ дляМааарковная
а летом как хрюшка вся в складках от углеводов привлекательно?
Анонимчик• 14 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Ну тут вы в корне не правы. Не буду продавать по 100 грн, то, что в закупке стоит 100 грн. Если перестанем брать, то перестанут завозить. Задаром никто вам продавать не будет, поставщики из своих карманов не положат))
Мааарковная• 14 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Это у Вас не впечатление, это так и есть( Видите ли, даже в этом посте уже написали, что и деды наши пережили и мы переживем. Т.е. народ сознательно уже принял позу и ждет пока его того...
Мааарковная• 14 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Все мы люди разные:) В моем окружении большинство девушек страдают от излишней худобы. И если прекратить есть мучное, сладкое, а питаться исключительно здоровой пищей, а тем более травой, то через месяцок можно будет спутать с вешалкой:)
Неваляшкина• 14 марта 2015
Ответ дляМааарковная
потому как это у нас уже на генетическом уровне-вечная борьба за человеческую жизнь, одно ярмо сбросили-другое на нашу шею уже лезет
и так по новой
На иголках• 14 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
А люди могут работать задаром? Значит, все дорожает, бензин дорожает, закупки дорожают и т.п., логично было бы, если бы труд наемных работников также подорожал. (Это я не вам, а так, мысли вслух)
На иголках• 14 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
Петрушку и укроп можно выращивать на подоконнике, а также зеленый лук)))
Чавонадо• 14 марта 2015
Зае...ли со своей страной экономией и ценами дебильными, спрашивается какого хера я должна экономить на качестве продуктов, медикоментов, купила сегодня ребёнку аквадетртм за 300!!! гр..... И из нового, оказывается нехер нам, девочки, так много одежды покупать, а особенно заграничной, в одном пальтишке нужно лет 5 ходить, а что, очень даже экономно, а ещё нужно поддержать отечественного производителя. Не знаю как вы, а я не знаю ни одного производителя с нормальным качеством вещей. Пусть с себя начинают
На иголках• 14 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
А экономить надо, как Сеня сказал, для того, чтобы будущие поколения жили хорошо (но не мы).
Бутербродница• 14 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Вот именно, если бы народ прекратил бы поддерживать спрос на все это, а так молча терпят, тут ноу комент, обидно, что многие до сих пор не хотят снять свои очки розовые, видать так легче платить по нынешним ценам...тут пишут о поставщиках, так их тоже обламывать можно, была ситуация, один из поставщиков загнул цену еще 3 года назад заоблачно без особых на то причин, пред заказ делать надо весной на осень-зиму, цены взвинтил ой-ой-ой, и что никто не сговариваясь из больших оптовиков заказ не дал, так менеджеры поставщика нас потом обзванивали и убалтывали сделать заказ, так как видетели для нас крупных, акция, падение цены на треть, вот так, без сговора обломали, деньги свои тоже надо любить и считать...
КрытыхРынков• 14 марта 2015
Ответ дляЧавонадо

+1000000000000000