Nesama• 15 марта 2015

Поделитесь рецептов теста на сухих дрожжах:-)

Девочки! Никогда не пекла дрожжевое тесто, а так хочу порадовать своих, есть дрожжи Доктор Откер на 0.5 кг муки, пересмотрела гугл, ничего такого не нашла(( есть молоко.масло.дрожжи ну и мука конечно:-)
Олянчик• 15 марта 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32140/ вчера по этому рецепту делала пирожки, вышло 65 шт. Сама не дружу с дрожжевым тестом - а это просто класс, вышло с первого раза, и тесто хорошее.

dbiyzrjdf• 15 марта 2015
Самое быстрое и самое вкусное дрожжевое тесто. - рецепт.

Ингредиенты
Молоко теплое-250 мл
Масло растительное-6 ст л
Мука-400-500 гр
Яйцо-1 шт
Сахар-2ст л
Соль щепотка
Дрожжи 11 гр
Как приготовить
Нагреваем духовку до 180 гр
Все ингредиента для теста просто смешиваем.
Месим пока тесто не будет отставать от рук.
Формируем шар.
Кладем тесто в миску,оборачиваем полотенцем.Ставим в духовку и выключаем её
Через 20 минут тесто увеличится в 4 раза.
А дальше...А дальше печем что угодно,булочки,плюшки,кулебяки ,пироги и т.д
На расстойку нужно минут 10.
Тесто оооочнень пушистое,долго не черстеет,имеет необыкновеный вкус сдобы!!!

нашла этот рецепт, теперь постоянно пеку, тесно можно не в духовку, а в теплое место где то на час, ну посмотрите оно должно подняться, начинки любые и соленые и сладкие, еще делаю сахар смешиваю с корицей и делаю булочки завитушки, очень вкусно и быстро, не нужно опары.
dbiyzrjdf• 15 марта 2015
именно из-за растительного масла тесто получается пышным, приятного аппетита
angelannet• 15 марта 2015
самое простое тесто - на пиццу используется например

1 стакан теплой воды
10г дрожжей
соль + сахар
1 ст ложка подсолнечного масла
мука, гдето 3 стакана - добавлять пока тесто не перестанет липнуть к рукам
марта74• 15 марта 2015
Только что испекла сербский хлеб! Моим очень нравиться!
автор Nesama • 15 марта 2015
Ответ дляОлянчик
Спасибо:-)
автор Nesama • 15 марта 2015
Ответ дляdbiyzrjdf

Ингредиенты
Молоко теплое-250 мл
Масло растительное-6 ст л
Мука-400-500 гр
Яйцо-1 шт
Сахар-2ст л
Соль щепотка
Дрожжи 11 гр
Как приготовить
Нагреваем духовку до 180 гр
Формируем шар.
На расстойку нужно минут 10.

Отлично! Спасибо, блин дрожжей 7грамм написано на пачке.но попробую:-)

автор Nesama • 15 марта 2015
Ответ дляdbiyzrjdf
автор Nesama • 15 марта 2015
Ответ дляangelannet

1 стакан теплой воды
10г дрожжей
соль + сахар
1 ст ложка подсолнечного масла
Действительно просто:-)
руслана• 15 марта 2015