Заместитель Анонима• 15 марта 2015
Какое молоко выбрать для приготовления йогуртов для 7-ми месячного малыша.
Делаю йогурты сама. Делаю из домашнего молока. Берём молоко у родителей моих. Они специально завели корову, что б внучка пила настоящее молоко. В безопасности его уверена 100%.
Сыну 7 месяцев. Хочу вводить йогурт. Но боюсь из домашнего, по той причине что оно очень жирное! Года в полтора да! но в 7 месяцев однозначно нет. Темболее до 3-х лет вообще не рекомновано молоко натуральное, только кисломолочные продукты из него можна.
Со старшей дочкой вопрос отпал тогда сам собой, она до 2-х лет вообще кифир, йогурт и молоко отказывалась пить.
Сын точно будет есть, я вижу что ему все нравится и каша и кабачек и картошка. Лопает активно все и требует добавки!
Педиатр посоветовал детское молоко ультрапастеризованое 1,5% жирности. Но не назвал производителя.
Что посоветуете? Что вы Даете своим деткам?
Резвая лошадка• 15 марта 2015
домашнее. отстаивайте, снимайте все сливки ложкой, а потом из него делайте. Я бы не рискнула из магазинного.
Неместная Я• 15 марта 2015
Детское с жирностью 3,2. Но цельное молоко до года детям не дают, а на развнденном наверное йогурт не получится.
Сижу_и_плачу• 15 марта 2015
каша и кабачек и картошка.’’ Лопает активно все и требует добавки! ’’в 7 мес? курто вы,а как же поджелудочная в будущем?
по теме разбавляйте водой молоко, когда будете доводить до ипения молока меньше воды чуть больше.
вы мама вам виднее что и когда
Мядуза аля моргонер• 15 марта 2015
Мы берем Селянское ультрапастеризованное Люстдорф, у них есть и детское молоко. Но я детское не беру, а покупаю именно Селянское в зеленой клетчатой пачке.
orlovx2013• 15 марта 2015
Разбавляю теплой водичкой, все отлично, у Вас вообще класс! молоко супердомашнее! А из чего делают магазинное Вы знаете?
Мядуза аля моргонер• 15 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
вы мама вам виднее что и когда
А что не так? Если в 6 мес вводить прикорм, то уже можно кашку безмолочную и картошку с кабачкоМ.
Ответ дляСижу_и_плачу
вы мама вам виднее что и когда
!!! В 7 месяцев всего 3 продукта! В маленьких количествах. Варёное без соли кабачковое картофельное пюре и каша безмолочная хипп +ГВ. Вы считаете это круто?
Птица секретарь• 15 марта 2015
Я всегда развожу водой домашнее, едим свой йогурт уже 5 лет, правла из домашнего не всегда получается нужная консистенция...
Библиотекарь• 15 марта 2015
На 1,5% может не сквасится или не до конца сквасится,мне так объясняли специалисты.Чем жирнее молоко,тем лучше сквашивается йогурт.
Ответ для@льга
Да не получается Я экспериментировала. Надо значит искать какое-то обезжиреное.
у меня на разведенном получался, хотя позже узнала что разводить нельзя на йогурт, но я до этого времени так делала и тьфу-тьфу с ребенком было все нормально. Брала закваску Vivo
Яичница с беконом• 15 марта 2015
Я делаю из домашнего.
Если вдруг нет домашнего, то беру ЭКО молоко ( в пузатых бутылках со сроком годности 2 дня) или казку -там тоже срок 3 дня по моему
неДоПриличий• 15 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
вы мама вам виднее что и когда
а чем кормить надо? моей крохе через неделю 8 мес, сейчас пробуем кукурузную кашу, уже едим рисовую и гречневую, т.е. на завтрак у неё кашка, около 100 г... прикорм начинала с овощей, на обед кушает пюре из картошки, кабачка, тыквы и морковки, 100-150 г
Форс мажор• 15 марта 2015
селянское ультрапастеризованное. обработанное паром. Уже три года таким пользуемся. Пакет в клетку (сначала брали зеленое, позже синее)
Ответ длянеДоПриличий
А тыкву можна уже? Я переживают что б не обсыпало.
Форточка• 15 марта 2015
На Здоровье детское. Мне его советовали в институте молока и мяса - я там закваски заказывала и консультировалась. Они сказали, что это молоко хорошее, а они отлично знают украинский рынок.
неДоПриличий• 15 марта 2015
Ответ для@льга
надо попробовать))) я нашла тут схему прикорма https://sovet.kidstaff.com.ua/question-438527
мне понравилась, ребенку тоже