Бусурманша• 13 марта 2013
Когда можно зажарку ребенку?
У меня ребенку 2,3.
Я готовлю ему все отдельно, пареное и вареное.Тот же суп ему отдельный.Т.к. мы с мужем любим с зажаркой (имеется ввиду зажаренная лук и морковь) и с приправами. С какого возраста уже можно будет давать суп с общего стола? (вопрос мамам,которые думают о правильном питании детей). А то смотрю,что все с общего стола пичкают,но я не такая
Редиска Я• 13 марта 2013
О, вижу я не одна такая! В смысле, не пичкаю с общего стола. Постою тут с Вами, послушаю
Бусурманша
• 13 марта 2013
’В смысле, не пичкаю с общего стола’ - не даю ему еду с приправами,перцем,мивинами...С зажаркой.Не даю сладкое.Не даю сосиски,колбасы.Не даю газированные напитки.И т.д.
Божий одуванчик• 13 марта 2013
Ну если Вы не такая, то продолжайте кормить как есть, зачем ребенку зажарка? только чтобы себе жизнь упростить себе и не готовить на двоих.. я так понимаю.
А то как вы кормите свое дитя полезно и правильно и нужно всегда и не только детям, а и взрослым... продолжайте и все..
Аноним НаВсеГда• 13 марта 2013
Зажарку не делаю после рождения детей, немного пассирую только морковь. Малым уже 5 и 4. Если увидят плавающий лук, кушать не будут.
Бусурманша
• 13 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
ну рано или поздно ему ж можно будет тот же плов с зажаркой, суп, жаркое? Интересн возраст когда можно.Я буду продолжать столько,сколько нужно.И интересует в садике - зажаривают? я наслышана о жаренных котлетах
Божий одуванчик• 13 марта 2013
я к примеру даю супы и борщи с общего котла, с зажаркой скажем так, моей маляке 3,5 года. Котлеты, битки ест, я ей уже не делаю паровое..
Но к примеру приправы чипсы лимонады, майонезы.. и всю эту дрянь не позволю по возможности еще долго
Аноним НаВсеГда• 13 марта 2013
С мужем уже отвыкли от зажарки. Если хочется чего ’экзотического’, типа жаренного лучка с солью и хлебом и т.п., то сделаю только нам взрослым.)
40каградусная• 13 марта 2013
8 лет. Зажарку не даю, крепкие бульоны - не даю, копченое,чипсы и прочее - и подавно. В остальном - строгих запретов нет, остальное - понемножку и по праздникам
Ромашкинная• 13 марта 2013
мои едят с общего стола, на каждого не готовлю, но у нас здоровая пища, нет зажарки и прочей вредности. Простая здоровая пища, каши, супы, никаких бульонов, мясо отварное, рыба запеченная, свежие салаты, свежие фрукты и овощи по сезону.
Аноним НаВсеГда• 13 марта 2013
Ответ дляРву и мечу
От жаренного в садике никуда не деться. И катастрофы в том, что дадите жаркое или плов не будет. Вы же не каждый день ему жаренное будете давать!
Твердая валюта• 13 марта 2013
я даже себе зажарку не разрешаю, после прочтения статьи про то как масло при жарке переходит в канцерогены (вещества провоцирующие рак)
Бусурманша
• 13 марта 2013
Ответ дляТвердая валюта
я бы тоже не ела, если бы и не ел муж.Он у меня мужчина сельский,любит все зажаренное и вредное.И я с ним на пару,не могу устоять,когда он картошку жаренную лопает(((((
Ганцю в кєдах• 13 марта 2013
Нам 2.7, где-то с 2.4года начала немного ’вредностей’ давать, но редко. Шоколадки 1/2 квадратика иногда как поощрение, голубцы когда на праздник делаем даю (разворачиваю), котлету жареную изредка (только срединку, верхушку зажареную снимаю). Супы, борщи - отдельно или перед зажариванием отбрасываю в отдельную кастрюльку и масла немного. Кукурузные палочки иногда лопаем... больше вроде ничего такого... газировок, чипсов, чупа-чупсов, сосисок еще не нюхали..
О садиках наслышалась другого. И сосиски, и рыбные консервы в ясельной группе... правда в России. Переписываемся с девочками у которых детки нашего возраста...
Твердая валюта• 13 марта 2013
Ответ дляРву и мечу
мой такой же, я теперь отдельно готовлю себе, отдельно ему. Но с картошкой да, очень трудно не съесть когда пахнет ням-ням...)))
Сумчатая кошка• 13 марта 2013
Посмотрите на вопрос под другим углом. Представьте, что Вы готовите отдельно не ребенку, а себе. И откажитесь от зажарок. Мы зажарок не делаем. Даже не из соображений полезности. Мужу такого не ел и я перестала готовить. А теперь и самой не нравится.
Семен Семеныч• 13 марта 2013
І ми теж після народження дітей перестали їсти зажарені супи, бо незручно було готувати окремі страви. В плов теж рідко роблю зажарку, котлети тільки трішки прижарюю, а потім протушую.
Борщец• 13 марта 2013
Мы с мужем придерживаемся правильного питания тоже, майонез, зажарку, приправы(кроме соли), жареное на все табу!!! По-этому мне не приходится заморачиваться!!
я такое точно не скоро дам. Нам 2,5 и я и близко.не планирую конфет, зажарок и котлет. Ребенок четко различает, что ему можно, а что -нет. Мне не в напряг, готовлю ребенку отдельно.Сама в ужасе от сосисок в садике....поэтому садик и тормозит меня, рассматриваю гастроэнтерологический.
Утренняя зорька• 13 марта 2013
Ответ дляДеткамМама
а бульоны - это вредное???
Аноним НаВсеГда• 13 марта 2013
Ответ дляkatie-k
да Вы шо... какие кубики???
Овощные бульоны и мясо отдельно. Ну я так поняла.
И мясо варить в 2 водах. Особенно для малышей.
Легче стало, мясо беру не жирное и всегда варю в 2 водах.
Борщец• 13 марта 2013
Ответ дляУтренняя зорька
а бульоны - это вредное???
Вредно, мясо отдельно варю, а потом в супчик добавляю!!!
Ромашкинная• 13 марта 2013
Ответ дляУтренняя зорька
а бульоны - это вредное???
конечно, вредно. Суп отдельно, мясо отдельно, мясо в двух водах варю. Котлеты только тушенные или на пару.