Незнакомлюся• 13 марта 2013
Когда вы впервые ввели в рацион своего ребёнка соль и сахар?
Когда вы впервые ввели в рацион своего ребёнка соль и сахар? Т.е. когда начали присаливать и подслащивать пищу малыша? Ведь прикорм начинают с несоленых овощных пюре...
Гороховая• 13 марта 2013
Еда должна быть вкусной, ее нужно пробовать, что бы и Вам нравилось. И если нужно подсолить или подсластить, то возраст здесь не причем. Еда болжна быть недосоленой, а не несоленой. Улавливаете разницу.
Я тут Живу• 13 марта 2013
Ответ дляГороховая
знаете, я во время Б отказалась от соли, чтобы избежать водно-солевого дисбаланса в организме и я 2 года не солила себе вообще ничего(кроме супа-борща) и мне было ВКУСНО... очень ВКУСНО.... моя мама приезжала и фекала, говорила, как можно есть не солёное.... потому что привыкла везде и всё солить....
olena_shch• 13 марта 2013
соль с года, сахар раньше так как начался ацетон ввиду повышенной активности ребенка. Но чтобы это выяснить необходимо сдать кровь. а то ацетон может свидетельствовать о серьезных заболеваниях. Но мы отделались испугом, догадывалась, но переживала. приправы не использую в ее питании.
Organic• 13 марта 2013
Ответ дляГороховая
полностью солидарна с мнением.
Olga 858585• 13 марта 2013
Соль примерно месяцев с 8. Супчики, картошечку подсаливала иначе ее есть невозможно было)) Сахар позже, где-то с года или позже даже. И то и другое даю по чуть-чуть совсем.
Незнакомлюся
• 13 марта 2013
Ответ для_krapka_
тут я согласна, я тоже почти не соленое ем, муж постоянно досаливает))) я читала, что организм привыкает и если постоянно без соли есть, то и несоленое будет вкусным!
ребенок должен чувствовать вкус еды, а не травы. Овощные пюре не солила поначалу, а потом с 8-9 мес понемножку. А каши покупала в коробках, они там уже сладкие были. Соли кладу всегда немножко и обязательно йодированной. Сахар в кашу тоже на одну порцию 1/3 ч.л., что бы просто имело вкус, компот на 1л. 1 ч.л. ложечка и обязательно пол лимона
Трактор Вика• 13 марта 2013
Ответ дляГороховая
Полностью согласна с Вами !!!!!!!
Я давала все с самого начала прикорма , но по чуть-чуть. Ребенок должен ощущать вкус пиши , а не есть баланду не соленую
Незнакомлюся
• 13 марта 2013
Ответ дляMama Sofii
и то и то сразу с 6 мес, без соли-сахара доча ничего не ела
буду смотреть, как мой будет кушать, мы ещё не вводили прикорм. я на будущее интересуюсь))
Мексиканочка• 13 марта 2013
я еще не солю, нам год и месяц, все пытаются переубжить меня. ребенок отлично кушает, как он может знать,что картошка фу, без соли. это взрослые знают.
Мексиканочка• 13 марта 2013
а сахара в компот сегодня первый раз добавила, из смородины и вишни - не хотел пить, кислый.
Гороховая• 13 марта 2013
Ответ дляМексиканочка
Ну картошка, это действительно Фу, и с солью и без. А вот другие овощи достаточно в вкусные без соли, я вам об этом и пыталась объяснить. Вы просто должны сделать еду вкусной, и здесь вопрос не солить или нет.
Гороховая• 13 марта 2013
Ответ для_krapka_
Вот и я о том же!!! Должно быть вкусно!!!
Любительница• 13 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
маленькому организму соль тоже нужна в небольших дозах, а сахар я заменила на фруктозу!! Прикорм с 5 мес.