Купила ребенку кеды на весну тут на Кидстаффе. Бу, но недешево (130 грн для полной картины). Забрала их на укрпочте в субботу. открываю и понимаю,что малышка в них утонет! Зная себя, пришла домой и перемеряла ногу и стельку купленых кед. Стелька на 1 см больше, чем указано в объявлении. Брала и так с запасом, а он оказался гиганским! Звоню продавцу и говорю, что вы неправильно указали длину стельки и из-за этого кеды очень большие. Ответ: ну и что вы звоните, чтобы это сказать? я возврат не делаю, берите их теперь продавайте. Ну вроде уговорила ее вернуть, но пересылку я должна оплатить. Это справедливо? По факту - она ведь неправильную информацию дала, указала не правильную длину стельки. а я теперь 22 грн потрачу на что? в чем моя вина? Или я не права?
РокерША• 16 марта 2015
Автор, если я вас сейчас есть такая возможность, покажите уже всем фото подошвы с сантиметром. И пускай они уже от вас отстанут. Че вы все налетели на автора?
Сегодня я не я• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
Удалено администрацией...
вопросы про ноль и единицу не удивительны, т.к. РЕГУЛЯРНО возникают темы на советчице. Действительно очень многие меряют не правильно.
по теме.
Нужно видеть фото, как вы делали замеры и как продавец.
если продавец делал не правильно за меры, то его вина, доставку оплачивает он. Если вы делали замеры, доставка за ваш счет + еще спасибо продавцу, если берет обратно.
Из жизненного опыта:
не важно кто из вас не прав, но если вы реально хотите их вернуть, а продавец согласился, то лучше уж отправить за свой счет, чем начать ругаться с продавцом и он просто откажется брать возврат
по теме.
Из жизненного опыта:
Пугачиха• 16 марта 2015
возможно у нее сантиметр от 1 а у вас от 0 вот поэтому так и вышло,нужно было уточнить от ск см идет))
Ответ дляДиверсификация
вам ясно человек написал,если стелька не соответствует заявленной длинне за чей счёт возврат?а ей правильно ли вы мерили?её мерка это нога дочки и большие кеды!
вот-вот. спасибо
Не любовница• 16 марта 2015
Ответ дляcool_sun
кстати:
если продавец мерял ножку не правильно то он так же не правильно бы и померял стельку и у него просто не понятка была бы почему они большие:)
а вот если бы продавец с 1 мерял то были бы маленькими
я как то на рынке смотрела обувь без ребенка, спрашиваю сколько см стелька, продавец берет обувь, меряет подошву и примерно говорит сколько стелька. К моему недоумению она отнеслась насторожено и решила, что я с придурью просто) Так что могут и так мерить.
КинДза• 16 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
давно пора ввести условие: ЗА ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ СНИЖЕНИЕ РЕЙТИНГА НА ПОЛОВИНУ И БЛОКИРОВКА ОБЪЯВЛЕНИЙ НА НЕДЕЛЮ! глядишь и научатся продавцы честной торговле, и сантиметром научатся измерять и все остальное.
Аналогично - недобросовестным покупателям за хитрожопство а то и мошенничество: когда отказываются от наложки и бросают посылку на почте, когда портят товар для того, чтобы вернуть сию минуту деньги и не морочиться с продажей своих пролетов.
Пишущаяся• 16 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
то есть она изначально права ????
Ответ дляНе любовница
))))))))))
Сегодня я не я• 16 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
а катышки катышки))))
ну это я к дефектам отнесла))
а вообще нужно темку сделать со списком обязательных вопросов при покупке.
А то потом начинается - вы не спросили, сами виноваты.
КинДза• 16 марта 2015
Ответ дляПокорительная
сколько см визитка по линейке и по сантиметру?
да хоть по кочану, что там, что там - 9 см.
Ответ дляПокорительная
я хотела донести, что и лента, и линейка показывают одинаковую длину визитки, несмотря на то, что в ленте ноль не фигурирует
Так Вам человек о том же и говорит! Спрашивается кому и что доказываете? Только путаете с этим нулем.
Ноль всегда и везде это риска в начале первого сантиметра. Всё. На этом его важность заканчивается.
РокерША• 16 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
а чем вы помогли?допрос устроили?
Вот вот. Наездный такой допрос при чем.
КинДза• 16 марта 2015
Ответ дляПокорительная
но ведь деления разные! ;) усекли или все равно стоите на своем?
Какие разные?
На ленте просто 0 не стоит напротив деления.
Ответ дляcoffe-latte
вот-вот. спасибо
так вам напишут за счет продавца и вы будете например наезжать и говорить вот смотрите все считают что вы виноваты
а на самом то деле что-бы говорить за чей счет нужно выяснить кто не правильно мерял, может вообще оба не правильно и тогда стоило бы разделить пополам доставку:) это как пример
вы ведь вопрос задали что-бы апелировать им продавцу, а возможно и продавца потом сюда позвать
Кашка-маняшка• 16 марта 2015
Ответ дляmamba:)
Если замеры были неправильными, то это, безусловно, вина продавца . Соответственно и возврат должен быть за ее счет
Но продавцы реально не хотят оплачивать обмен даже если бок по их вене.В наглую многие пишут тогда сами и продавайте.А у меня ножка малипуська и обувь 1500гр и кто ее по быстрому купит и ты как лох идешь и отправляешь обувь и оплачиваешь пересылку туда и обратно,понятно.что к этому продавцу ты не вернешься,но все же.
Диверсификация• 16 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
то есть она изначально права ????
ДА!!!!потому что она мама и не первый раз покупает своим детям обувь и знает размер их ног!и если ей надо 14 см а пришли 15 например то уж думаю она видит это!
Покорительная• 16 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
А замеры ножки ребенка вы от нуля делали или от единицы?
девочки! ну тогда объясните мне, зачем задавать этот вопрос?!
Ответ дляcool_sun
я вообще-то согласилась уже сама оплатить доставку. но думаю,что пополам было бы справедливо
Сливочная пенка• 16 марта 2015
Ответ дляНе любовница
мне на рынке тоже так меряли
РокерША• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
А отправить укрпочтой?
Сливочная пенка• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
зачем Вам головная боль за 130 грн,оставте на вырост
Ответ дляРокерША
А отправить укрпочтой?
вы тоже хотите поупражняться в остроумии? типа ’да из-за 20 грн...’. Что ж, пожалуйста, места много
Пишущаяся• 16 марта 2015
Ответ дляКинДза
Ответ дляСливочная пенка
У МЕНЯ ЕСТЬ НА ВЫРОСТ!!! СЕЙЧАС НОСИТЬ НЕЧЕГО БУДЕТ!
Бокс-орун• 16 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
плюсуюсь!!!!
РокерША• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
Та почему же вы так восприняли? Я наоборот вообще. Укрпочтой дешевле обойдется, максимум 10 грн, а то и дешевле. Ну, чего вы.
Директор Пляжа• 16 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
автор , позовите сюда продавца, или просто закройте темку.