Ватный Пупс• 16 марта 2015
Посоветуйте рецепт лазаньи
Подскажите простой рецепт лазаньи, а то лежат листы уже год)
Спасибо
Ватный Пупс
• 16 марта 2015
Ответ дляvolna-a-a
это как и пицца - ваша фантазия и лазанья готова)).Я покупаю замороженные овощи.Пассирую их+ специи+ томат. Отдельно делаю Бешамель. Все слои намазываю Бешшамель+начинка.В конце сыр.
На счет листов: магазинные(сухие) отваривать,а свои не варю,просто кладу и намазываю соус
а как листы варить?
Чеширская кошечка• 16 марта 2015
рецепт есть рецепт, какой это ’простой’?
два соуса нужно приготовить - болоньезе и бешамель, по всем правилам, сыр ’правильный’ купить.
А если хотите ’по мотивам лазаньи’, так что угодно между листами положите, намажьте кетчупом и майонезом, а сверху засыпьте российским сыром.
Ответ дляvolna-a-a
и я магазинные не варю, тоже хорошо получается
Аль_де_Барановна• 16 марта 2015
Ответ дляВатный Пупс
а как листы варить?
В кипящей воде .Я варила по 1 штучке до полуготовности.Между слоями мясо,соус,сыр.Сверху соус,сыр и запечь.
Чеширская кошечка• 16 марта 2015
Ответ дляvolna-a-a
если честно,не покупала.Но знаю что просто в кипяток и подержать до мягкости. Их на самом деле делать нечего.Это как тесто на вареники,только тонко раскатано.
я тоже сама делаю, и в кипяток подсоленный с ложкой оливкового масла - буквально на минуту.
Чеширская кошечка• 16 марта 2015
Ответ дляВатный Пупс
А его потом запекать же нужно?)) Я вообще не шарю в ней))
вы хотите именно лазанью или лишь бы что?
если первое, то да, в нете полно рецептов
Библиотекарь• 16 марта 2015
Ответ дляAisha1
А я прочитала совет , вместе листов для лазаньи использовать лаваш тоненький. Супер получается! А рецепт от Даши Малаховой использую
неоднократно обкатан. Начинка тоже -Ваша фантазия!
Я тоже так делаю , так дешевле и результат тот же.