Бабульция• 16 марта 2015

Девочки, кто открывал центы раннего развития, но потом закрыл, почему?

Давно вынашиваю такую идею, поделитесь опытом, почему не получилось?
Koska1• 16 марта 2015
наша соседка закрыла свои развивашки из за того что мало деток в группу стали приходить , говорит пошла в убыток в октябре и это после того как все лето был сплошной убыток,сдалась и решила не продолжать. а со стороны выглядит очень классно и мини сад был , и подготовка к школе ,английский и мастер классы по выходным ,ну в общем я и сама за нее расстроилась тоже уже почти год вынашиваю мысль о детском развивающем центре , детей очень люблю ,но это не бизнес а скорее занятие для души.

тянитолкайка• 16 марта 2015
Ответ дляKoska1
вот сейчас ходим в одну развивашку- и какие минусы вижу я.
первый месяц вроде было разнообразие- сейчас практически одно и тоже. да кое что должно повторяться, но не все же.
-группа с годах до 2х- большая разница в развитии между детками
- и такие мелочи, но как по мне важны..
питьевой воды нет- бака, например.
горшка нет.
тянитолкайка• 16 марта 2015
Ответ дляKoska1
хотела просто написать, а случайно как вам ответила
тянитолкайка• 16 марта 2015
так же женщина сама частенько не правильно произносит слова.
и у нее маленький ребенок, которого отдают ей через 30 минут занятия - он плачет и она пытается с ним проводить занятие
Языката Хвеська• 16 марта 2015
Ответ длятянитолкайка
- и такие мелочи, но как по мне важны..
питьевой воды нет- бака, например.
горшка нет.
а объясните зачем развивашки годовалому ребенку

я просто в шоке от сегодняшних мамаш.....
Ревнивая жена• 16 марта 2015
Вы правильно написали ’центы’.... Для денег)))
Сиреневая цапля• 16 марта 2015
Автор в каком городе хотите открыть? Я тоже вынашиваю, такую идею, если мы с одного города, то можно открыть вместе.

тянитолкайка• 16 марта 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

в год считаю нет смысла вообще- ребенок просто смотрит- ничего не выполняет. мы пошли в 1.8 - честно говоря только из-за того, что зима и скучно дома было. дочке очень понравилось, но в группе все младше- есть даже 1.1- разница колоссальная в развитии.
тянитолкайка• 16 марта 2015
Ответ дляСиреневая цапля
вы представляете открыть дело с чужим человеком? свои после открытия становятся не своими..
Сиреневая цапля• 16 марта 2015
Ответ длятянитолкайка
Каждый судит по себе...
тянитолкайка• 16 марта 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Каждый судит по себе...
поверьте нет. сужу по случаям, которые были у знакомых, у родственников и т.д.
нельзя быть наивными в бизнесе