кошкомышь• 16 марта 2015
пополнение словарного запаса украинского языка
Очень нравится украинский язык, но свободно им не владею. Подскажите как можно пополнить словарный запас. Может есть уроки в интернете. На все запросы гул мне выдаёт английский язык.
Бурундучиха• 16 марта 2015
читайте книги, вірші укр. мовою - Коцюбинського, Забужко, Багряного, що вам більше довподоби
Исправлялочка• 16 марта 2015
Читать украинскую литературу, классиков, и фильмы можно с хорошим украинским переводом.
Единая страна!• 16 марта 2015
Ответ дляРадость моя
Азаров хорошо преподавал, погуглите.
читайте книги на укр. языке.
Пройдитесь вплоть по школьной программе.
Карпенко-Карий. Леся Украинка.
та много кто.
Карпенко-Карий. Леся Украинка.
та много кто.
Снегопадка• 16 марта 2015
Классическая украинская литература, потому что в телевизоре да и в общении с носителями языка - сплошной анекдот, не ’соловьиная мова’
руки_Крюги• 16 марта 2015
Читать - мало, не упомните всего. Если серьезно хотите заниматься - возьмите преподавателя-тренера, нпр. студентку-филолога с эталонным (!) украинским.Не диалектным желательно, а то всякие ШО и будЕ перенимете - это мило)), но это не литературный язык.
Есть прекрасные знатоки среди школьных учителей, у которых украинский мало того, что родной, но ещё и грамотный. Этим можно в школах поинтересоваться.
кошкомышь
• 16 марта 2015
Спасибо всем.литературу начала читать на украинском языке.думала дома ещё как-то развиваться в изучении.куда-то ходить не выход, на руках маленький ребёнок